Авто «Автопризнание-2012»: выбор сделан

«Автопризнание-2012»: выбор сделан

12 моделей авто и только восемь номинаций. Портал 76.ru объявил победителей конкурса «Автопризнание-2012». Какой автомобиль завоевал главную награду – гран-при народного голосования?

«Не машина, а просто бомба», «Надежная, как танк», «Самый достойный участник»! Такие разные комплименты целый месяц ярославцы раздавали моделям автомобилей, которые представили на конкурс крупнейшие автосалоны Ярославля. «Автопризнание» – уникальный проект от 76.ru, который объединил дилеров и их клиентов. Одни не побоялись выставить на суд критичного зрителя автомобили, а другие активно выбирали, обсуждали и предлагали кому отдать ту или иную номинацию. Кстати, авторов самых интересных комментариев мы пригласили на торжественную церемонию закрытия конкурса, которую открыла выставка автомобилей-участников на площадке у кафе «Горка». Впервые в центре города в течение нескольких часов все желающие могли поближе познакомиться с различными марками и новинками автопрома, узнать о всех возможностях и нюансах у менеджеров и записаться на тест-драйвы. В рамках выставки состоялась презентация автомобиля LADA Largus. Машина только только сошла с конвейера АВТОВАЗа, а ее популярность уже превышает предложение.

В ходе выставки сохранялась интрига. Участники продолжали думать и гадать над возможными номинациями для моделей автомобилей. Невероятный Toyota Land Cruiser 200, роскошный Toyota Alphard, выгодная Lada Granta, успешная SKODA Oktavia, функциональная SKODA Yeti, стремительный Ford Focus III, оригинальный Daewoo Matiz, популярный Daewoo Nexia, автомобиль будущего Peugeot 3008, надежный Peugeot 508, новинка Chevrolet Cruze, яркий внедорожник Hyundai Santa Fe! Одно авто лучше другого!

Первая номинация «Открытие года» вызвала просто шквал откликов и предложений. Большинством голосов ярославцы присудили ее автомобилю LADA Granta с комментариями: «Достойная смена утилитарной и неизменной классике», «Авто-находка», «Значительный шаг вперед для АВТОВАЗа»! Генеральный директор центра спорта и отдыха «Дёмино» Олег Кондратенко с удовольствием вручал награду за нашу «Ладу» официальному дилеру «LADA»-автофирме «Светлана».

«Мне очень приятно, что у «Дёмино» сегодня тоже открытие года. Мы впервые выступаем генеральным спонсором столь шикарного мероприятия и я очень рад, что отечественный автопром прорвался в победители», – сказал на церемонии Олег Кондратенко.

«Мы верим в наш отечественный автопром и в то, что мы нашли своего потребиля, локального покупателя и спасибо, что наши усилия оценены», – сообщила исполнительный директор автофирмы «Светлана» Любовь Демидова.

В номинации «Лучший автомобиль для имиджа» бесспорным лидером признан Land Cruiser от «Тойота Центр Ярославль». А модель Alphard удостоена дипломом конкурса «Автопризнание». Спонсоры и читатели единодушно признали ее «Лучшим бизнес-веном».

«Конкурс великолепный. Проект «Автопризнание» был прекрасно организован, все очень здорово и весело прошло. На суд зрителей и читателей информационного портала 76.ru было представлено большое количество автомобилей. Мы бесконечно довольны номинацией. Два диплома за 2 автомобиля. Я уже думал, что надо было выставлять 5 автомобилей и тогда получили бы 5 дипломов. Большое спасибо порталу 76.ru за это событие», – признался руководитель отдела продаж «Тойота Центр Ярославль» Алексей Юматов.

Специальным дипломом конкурса удостоены два стильных и ярких представителя «Пежо», представленных компанией «Авто-консул». Они тоже признаны имиджевыми автомобилями.

«Именно читатели присвоили им эту награду, а их не обманешь», – объявила директор портала 76.ru Ирина Никитина, вручая дипломы руководителю отдела продаж «Peugeot» компании «Авто-консул» Александру Грачеву.

Тест-драйв автомобиля Hyundai Santa Fe собрал больше всех просмотров и комментариев читателей и зрителей интернет-портала. Модель признана победителем в номинации «Лучший внедорожник». Награду менеджеру автоцентра «Genser-Hyundai» Инне Дубровской вручал Роман Иванов, представитель «Газпромбанка» (спонсор конкурса «Автопризнание-2012»).

«Марка Hyundai завоевала своих поклонников в нашей стране и мне очень приятно вручать награду нашим партнерам», – поздравил победителя Роман Иванов.

В номинации «Лучший городской седан» победила модель автосалона «Дженсер Шевроле Ярославль» – новинка Chevrolet Cruze. Данный автомобиль уже называют еще одним бестселлером Chevrolet, которая стала третьей по счету, производимой в России. Красивый, компактный, безопасный, легкий в управлении – достойный вариант на каждый день!

«На эту номинацию претендовали несколько автомобилей, но все-таки наши читатели выбрали именно ваш автомобиль. Я и сам участвовал в тест-драйве этого автомобиля, прекрасная машина. И она действительна достойна этого звания», – сказал директор компании «Ольмека» Юрий Кочетков.

Для самого молодого ярославского автосалона «ЯрослАвто» конкурс «Автопризнание» стал настоящим испытанием, но обе представленные модели можно легко назвать «народными». Автомобиль «Daewoo Nexia» стал дипломантом проекта 76.ru, а небольшой и уютный автомобиль Daewoo Matiz победил в номинации «Авто для леди». Маневренный, экономичный, современный – таких комплиментов удостоилось авто от наших читательниц.

«Это действительно автомобиль для леди, потому что парковаться на нем в городских условиях очень удобно. Как ученик автошколы уверенно это говорю», – сообщила представитель автосалона «ЯрослАвто» Оксана Кочурина.

Победителем в специальной номинации «Самая технологичная новинка», которую утвердили спонсоры проекта, признан автомобиль «Ford Focus III».

«Мы очень рады, что нас пригласили участвовать в конкурсе «Автопризнание». В прошлом году за Ford Focus II мы получили награду в номинации «Семейный автомобиль». В этом году тоже ждали победы, но не ожидали такой номинации. Автомобиль действительно ее достоин. Очень хочу, чтобы конкурс продолжался. Мы часто слышим отзывы людей, которые приходят к нам в салон и говорят, что узнали о нас на 76.ru. Мы будем и дальше размещаться на вашем портале, рекламировать модели, которых становится все больше и больше», – призналась директор по продажам компании «ФМК-АвтоЦентр» Наталья Кулагина.

Ну какой же конкурс без выбора самого популярного семейного автомобиля на все случаи жизни. Мнения авторов комментариев здесь расходились, но большинство проголосовало за SKODA Yeti от компании «Богемия центр». «Красавица! Умница! Спортсменка!» – такое автопризнание можно было увидеть на странице голосования. Награду в номинации «Лучший семейный автомобиль» представителю автосалона вручала директор сети автомоек «Gartex» Виктория Заиченко.

На десерт организаторы проекта оставили самое вкусное – «Ярославское гран-при» ежегодного конкурса! Главный приз «Автопризнания-2012» достался автомобилю SKODA Oktavia с элегантным дизайном и передовыми технологиями. «Воплощение надежности, уверенности и величия», «Супер-машина», «Влюбилась в нее с первого взгляда» – только положительные комплименты звучали в адрес этой модели. Авторы лучших комментариев конкурсная комиссия не обошла стороной. Оксана Сумеркина, Василий Новопашин и Алина Чичерина получили призы от спонсоров проекта.

Портал 76.ru благодарит всех участников конкурса, а также читателей.

«Автопризнание-2013» станет еще более зажигательным проектом.

Фото: Видео Алексея ТИХОМИРОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем