RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто На перекрестке со светофором пострадал пешеход

На перекрестке со светофором пострадал пешеход

За прошедшие сутки на территории ярославского региона в результате восьми ДТП с пострадавшими девять человек были травмированы, в том числе один несовершеннолетний. Во вторник в Ярославле в 14:10 на проспекте Октября водитель автобуса ПАЗ маршрута № 96 пр

За прошедшие сутки на территории ярославского региона в результате восьми ДТП с пострадавшими девять человек были травмированы, в том числе один несовершеннолетний.

Во вторник в Ярославле в 14:10 на проспекте Октября водитель автобуса ПАЗ маршрута № 96 произвел наезд на пешехода – 20-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Девушка госпитализирована с травмами головы.

24 апреля в 18 часов в г. Ростове на ул. Декабристов возле дома №101 девятилетний мальчик, управляя велосипедом на дороге общего пользования, при совершении маневра поворота налево не предоставил преимущественного права проезда автомобилю Chevrolet. В результате ДТП мальчик получил ушиб и рану лба. Этого можно было избежать, если бы родители контролировали ребёнка и не позволяли малышу, не достигшему 14-летнего возраста, выезжать на проезжую часть. В таком возрасте детям кататься на велосипеде можно только во дворе.

В 17:20 в г. Рыбинске водитель «ВАЗ-21112» при движении по ул. Рукавицина совершил наезд на пешехода – 13-летнего мальчика, движущегося по проезжей части. Ребенок госпитализирован с травмами головы.

В 14:15 на Ярославском тракте водитель «ВАЗ-21214» при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении мопеду «Альфа», движущемуся по главной дороге. В результате ДТП 40-летний водитель мопеда получил перелом голени.

Напоминаем, что с наступлением весенне-летнего периода на дорогах все больше будет появляться автомобилей, велосипедов, скутеров, мотоциклов. Водителям автомашин необходимо быть внимательными и взаимно вежливыми к данной категории участников дорожного движения. Владельцы мототехники для собственной безопасности должны иметь всю необходимую экипировку и обязательно мотошлем. Уважаемые родители, если вы покупаете детям велосипед или мототехнику, вы должны быть уверены, что ребенок достиг возраста, когда ему разрешается ими управлять на автодороге, а также изучить с ним соответствующий раздел ПДД.

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем