RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Электромобили получат массу преференций в России

Электромобили получат массу преференций в России

Освобождение от транспортного налога, бесплатный проезд по платным магистралям и выделенным полосам, организация парковок исключительно для электротранспорта и обнуление тарифов на парковку в центрах крупных городов – такие предложения содержатся в правительственной программе развития электромобилей в России до 2025 году, которую цитирует «Коммерсант».

Помимо льгот непосредственно владельцам электромобилей документ подразумевает «разбюрокрачивание» строительства зарядных станций для электромобилей (ЭЗС), которые планируется организовывать у крупных торговых центров и в других удобных местах.

Официально в России продается лишь один электромобиль Mitsubishi i-Miev, стоимость которого начинается от 999 тысяч рублей. Тем не менее мировые тенденции свидетельствуют об изменении курса западного автопрома, который теперь нацелен на достаточно быстрый переход на электромобили. Например, Норвегия уже является одной из самых электромобильных стран мира, а с 2025 года продажа обычных машин в стране может быть запрещена. Недавно о желании перейти на выпуск электромобилей заявил Volkswagen, а чуть ранее идею полного отказа от автомобилей обсуждали в Голландии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем