RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто «СтопХам» ликвидирован по решению суда

«СтопХам» ликвидирован по решению суда

Деятельность общественного движения «СтопХам» прекращена 21 марта по решению суда, сообщает сайт Lenta.ru. Руководство движения заявило, что подобный шаг явился для них неожиданностью и будет оспорен. Также отмечается, что движение не прекратит работу даже после судебных санкций в отношении юридического лица.

Организатор движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов заявил «Русской службе новостей»: «Мы первые три года жили без регистрации (юридического лица): с 2010 по 2013 год проект «СтопХам» существовал как группы активистов в разных городах. Потом мы решили зарегистрироваться, чтобы иметь возможность вести коммерческую деятельность ради развития проекта и претендовать на получение грантов. Но это не принципиально. Мы как действовали, так и будем действовать. У нас нельзя отнять гражданские права, самосознание, стремление к социальной справедливости».

Ранее с критикой «СтопХама» выступил руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров, сославшись на нарушение общественного порядка. В самом движении критику расценили как часть кампании против ранее арестованного активиста Давидовича, которого «СтопХам» поддерживал. Кроме того, «СтопХам» нередко критиковал местные власти за просчеты в организации движения и парковочного пространства.

Одним из самых нашумевших роликов «СтопХама» за последнее время стал сюжет про гимнаста Алексея Немова.

Как вы относитесь к «СтопХаму»?

Опрос завершен 01.04.2016
Положительно
53%
Отрицательно
44%
Кто это?
2%
Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя StopXam
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем