Авто С АВТОВАЗА будет уволено около 8,5 тысяч человек

С АВТОВАЗА будет уволено около 8,5 тысяч человек

Более 8,5 тысяч сотрудников покинут АВТОВАЗ в связи сокращением. При этом, по заявлению главы администрации Самарской области, власти региона приложат усилия для того, чтобы уволенные могли найти новую работу.

«Мы вводим особую экономическую зону, идем по графику и введем в этом году первую очередь полностью. Там примерно 3,5 тысячи рабочих мест будет создано. Вводим технопарк в этом году, до конца года. Там будет до пяти тысяч рабочих мест, но не сразу, а со временем, потому что там интеллектуальный труд – не только простые люди там нужны будут», – рассказал Меркушкин.

Буквально накануне появилась информация, что в связи с падением автомобильного рынка в стране российский автогигант вновь приступает к оптимизации производства. О планах сокращать сотрудников глава компании-автопроизводителя Бу Андерссон предупредил областные власти.

«В прошлом месяце было выпущено лишь 28 тысяч автомобилей, тогда как в апреле было выпущено 42 тысячи малолитражек. Это вызвано общим сжиманием автомобильного рынка в стране», – отметил топ-менеджер АВТОВАЗА на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем