Авто Предприниматель проехал на Maybach миллион километров

Предприниматель проехал на Maybach миллион километров

Предприниматель из княжества Лихтенштейн проехал на своем автомобиле 1 000 000 километров. Рекорд был установлен на Maybach 62. Йозеф Вайкингер приобрел автомобиль премиум-класса в апреле 2004 года, заплатив за него 450 000 евро. Машина, весом более 2,8 тонны и имеющая 5,5-литровый движок мощностью 550 л.с, впервые поставила такой рекорд.

По словам самого бизнесмена, занимающегося продажей солнечных батарей, никаких хитростей для достижения миллионного километра ему не потребовалось – он просто часто ездил по работе.

Правда, мужчина все-таки столкнулся с несколькими серьезными проблемами: при пробеге в 600 000 километров у автомобиля вышел из строя мотор, и его пришлось заменить, а через два месяца настала очередь трансмиссии. Кроме того, возникали проблемы с передними амортизаторами и электрикой.

Тем не менее Вайкингер остался полностью доволен своим Maybach 62. Автомобиль был продан в августе 2013 года, а вместо него предприниматель приобрел BMW 760Li. При этом бизнесмен отметил, что адекватной замены Maybach не существует, и он с радостью бы купил новый автомобиль этой марки, если бы производство таких машин не было бы остановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем