Авто МВД заказало супермашины для спецназа

МВД заказало супермашины для спецназа

МВД направило запрос на разработку нового автомобиля для спецназа. Спецтранспорт будет построен на шасси Iveco. Такая машина будет оборудована всем необходимым для доставки отряда из шести человек при проведении спецопераций.

Из технических характеристик известно, что автомобиль будет полноприводным, грузоподъемностью 3,4 тонны. ТС получит дизельный движок мощностью 240 л.с.

Изначально в МВД планировали сделать машину на базе КАМАЗа, однако, пранализировав опыт МЧС в использовании шасси Iveco, остановились на зарубежном варианте. Согласно техзаданию, грузовик будет оснащен всем необходимым для наблюдения, штурма или освобождения заложников: круговым видеообзором, тепловизорами, средствами для минирования и взлома дверей и другим оборудованием. Двери грузового отсека будут изготовлены из брони пятого класса защиты, материал стенок сделают жаропрочным и установят систему пожаротушения.

Кроме того, конструкция кузова машины позволит бойцам силовых подразделений незаметно покидать салон автомобиля. Окончательный список оборудования будет утвержден по результатам опытной эксплуатации. Силовики закупят два спецгрузовика на базе Iveco: один пойдет на север, в Сыктывкар, другой – на юг, в волгоградское подразделение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем