Авто Две тысячи рабочих готовы к забастовке на калужском заводе Volkswagen

Две тысячи рабочих готовы к забастовке на калужском заводе Volkswagen

2 000 работников завода Volkswagen в Калуге собираются принять участие в забастовке из-за переноса работы на ночные смены выходных дней без соответствующей оплаты, сообщают РИА «Новости».

12 по 17 августа на заводе будет временный простой в связи с переоборудованием производства под новую модель Skoda Rapid. Дни простоя будут перенесены на ночные смены выходных, при этом соответствующей оплаты работникам пока не обещается. В связи с этим работники завода готовы с 12 мая начать бессрочную забастовку.

На данный момент профсоюзная организация ведет переговоры с менеджментом завода. Выдвигаемые требования касаются половины работников завода, всего 3 000 человек. Поддержать забастовку, предварительно, готовы 70 процентов из них.

«Менеджмент хочет оплатить вот эти рабочие дни в размере 100%, а мы требуем в размере 300%, в этом камень преткновения. Если вы выводите нас в выходные, то, будьте любезны, компенсируйте нам по двойной оплате плюс ночные смены, а дни простоя оплатите на 2/3 как вынужденный простой по вине работодателя», — заявил председатель первичной профсоюзной организации Межрегионального профсоюза работников автопрома Дмитрий Трудовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем