RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

756мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Кузов Lada 4х4 сделают вечным

Кузов Lada 4х4 сделают вечным

Российский автогигант АВТОВАЗ намерен изменить технологию окраски кузовов Lada 4х4. По заявлению представителей компании, это приведет к пятикратному увеличению коррозионной стойкости, сообщает «Автосреда».

Повышение коррозионной стойкости внедорожника проведут в два этапа. Первый уже идет и предполагает модернизацию линии, на которой кузова автомобилей проходят процесс фосфатирования. Уже к февралю 2013 года во время этого техпроцесса начнут применять современные материалы. К сожалению, какие именно материалы будут применяться, в настоящее время неизвестно.

Что касается второго этапа, он намечен на весну 2013 года. В ходе данного этапа процесс непосредственной окраски кузова с анафореза (окраска под действием гальванического тока) заменят на катафорез (окраска под действием внешнего электрического поля).

Стоит отметить, на сегодняшний день отечественные дилеры АВТОВАЗа предлагают покупателям «4х4» в двух кузовах – трех- и пятидверном. Наиболее доступный вариант оценен в 333 тысячи 300 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем