RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто До 20 октября доверенность на машину отменят

До 20 октября доверенность на машину отменят

В ближайшую неделю министерство внутренних дел подготовит проект постановления об отмене доверенности на автомобиль. Кроме того, в эти же сроки должны быть разработаны предложения по контролю над водителями скутеров. Такое поручение сделало правительство РФ. По уточненным данным, МВД должно подготовить два проекта до 20 октября (2012 года). Протокол совещения, которое прошло 5 октября под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева, опубликован на сайте правительства.

Первый проект коснется доверенностей на машину. В частности, министерство должно представить проект постановления правительства, предусматривающий внесение в ПДД поправок «с целью исключения нормы, обязывающей водителя механического транспортного средства иметь при себе и по требованию сотрудников полиции представлять им для проверки документ, подтверждающий его право на управление транспортным средством в отсутствие его владельца».

Второе поручение касается малокубатурных транспортных средств. По этому вопросу МВД должно представить предложения «по контролю участия в дорожном движении транспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания менее 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя менее 4 кВт, а также по допуску водителей к управлению указанными транспортными средствами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем