RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Студенты просят Генпрокуратуру проверить автопокупки вузов

Студенты просят Генпрокуратуру проверить автопокупки вузов

Российский студенческий союз (РСС) обратился в Генпрокуратуру и Минобрнауки РФ с просьбой провести проверку некоторых вузов страны на предмет покупки дорогих автомобилей. Дело в том, что на портале госзакупок висят заявки на приобретение роскошных автомобилей. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» сообщил председатель союза Артем Хромов.

По его словам, в настоящий момент бюджеты вузов непрозрачны. «Никто, кроме узкого круга лиц в ректорате, не знает, сколько поступает денежных средств и как они расходуются. А тратятся они по-разному. Одной из излюбленных покупок вузов являются роскошные автомобили», – считает Хромов.

По заявлению Хромова, в июне этого года на сайте госзакупок появилась заявка от Всероссийского научно-исследовательского института геологических, геофизических и геохимических систем на поставку Audi A7 стоимостью более чем три миллиона рублей.

Также Курский институт социального образования (филиал Российского государственного социального университета) подал заявку на покупку минивэна Chevrolet Conversion Express AWD Limited за 4,8 миллиона рублей, добавил Хромов.

Бурятский государственный университет (БГУ) в июне разместил на официальном сайте госзакупок сразу два заказа: на Toyota Land Cruiser 150 за 1,9 миллиона рублей и на Toyota Land Cruiser 200 за 3,35 миллиона рублей. А Московская государственная академия физической культуры (МГАФК) намерена приобрести за 2,12 миллиона Mercedes-Benz S-450 с пробегом не более 6,5 тысячи километров, с жидкокристаллическими экранами в подголовниках, ТВ-приемником и DVD проигрывателем, солнцезащитными козырьками с косметическим зеркалом с подсветкой и подлокотником с боксом для вещей и холодильным отсеком, заявил председатель РСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем