Авто Этим летом грузовикам запретят ездить в жару

Этим летом грузовикам запретят ездить в жару

C 20 мая по 30 августа 2012 года Роставтодор вводит временное ограничение на движение грузовиков по дорогам при температуре свыше 32 градусов по Цельсию. Соответствующий приказ ведомства опубликован в «Российской газете».

«С 20 мая по 31 августа 2012 года вводится временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения... при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов Цельсия», – говорится в документе. При введении этого ограничения движение разрешается в период с 22:00 до 10:00.

Кроме того, с 1 апреля по 25 июня 2012 года вводится временное ограничение движения грузовиков по дорогам общего пользования с превышением временно установленных допустимых нагрузок на ось. Отметим, что для каждой автотрассы устанавливаются свои допустимые нагрузки на ось транспортного средства. Сроки начала и окончания введения временного ограничения на конкретных участках автодорог также варьируются в зависимости от региона и дорожно-климатических условий.

Фото: Фото с сайта Тreehugger.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем