RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Авто Собранные в России Subaru могут появиться в 2013 году

Собранные в России Subaru могут появиться в 2013 году

Японский концерн Fuji Heavy Industries, которому принадлежит марка автомобилей Subaru, заявил о готовности начать сборку японских машин в России. По предварительным данным, такое решение может быть реализовано через пару лет.

«Мы изучаем такую возможность. Мы имеем контакты с российскими производителями, мы в стадии исследования и изучения», – рассказал журналистам генеральный директор ООО «Субару Мотор» Казуси Иосида, передает агентство «РИА Новости».

По словам руководителя компании, речь идет о крупноузловой сборке как минимум 30 тысяч автомобилей в год. В настоящее время компания уже ведет переговоры с заводом «Автотор», расположенным в Калининграде, а также с инвестиционной группой «Сбербанк-Капитал». Иосида отметил, что «дочка» Сбербанка предложила в качестве площадки для сборки Горьковский автозавод. Объем инвестиций, которые могут потребоваться, глава компании не уточнил.

Subaru не будет собирать автомобили в России самостоятельно. Так как компания не успела подписать с Минпромторгом соглашение о промсборке, придется работать с местным партнером или договариваться о контрактной сборке машин.

Фото: Фото с сайта Вlogocar.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем