RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто «Формула-1» может вернуться в Мексику

«Формула-1» может вернуться в Мексику

Бизнесмен Карлос Слим Домит, старший сын самого богатого человека в мире Карлоса Слима Элу, объявил о том, что в настоящий момент изучает возможность возвращения в календарь «Формулы-1» этапа в Мексике, который в последний раз проводился 19 лет назад. Об этом сообщает Autosport.

Работающая над проектом вмеcте со Слимом мексиканская компания CIE рассматривает в качестве одного из возможных автодромов для проведения гонок трассу Hermanos Rodriguez в Мехико. Ранее на ней проводились все соревнования «Формулы-1», однако для современного этапа чемпионата мира трек необходимо модернизировать для соответствия нормам безопасности. Другим вариантом является проведение гонки на уличной трассе в Гвадалахаре.

Президент FIA Жан Тодт ранее заявил, что возвращение в календарь Гран-при Мексики вполне возможно.

«Сейчас у Мексики сильная экономика, поэтому я уверен, что в будущем проведение в этой стране этапа чемпионата мира станет возможно», – заявил Тодт.

В Мексике состоялось 15 Гран-при «Формулы-1». Гонки проводились с 1963 по 1970 год и затем с 1986 по 1992 год. В последний раз этот этап выиграл Найджел Мэнселл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем