18 июня пятница
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Адольф
22 мая 2017 в 14:06

Удивлен, Артем, что у тебя ученая степень (ну раз диссертацию писал)...думал что технари после такого в журналисты не идут (да простит меня мой кумир Дмитрий Константинович Киселев). Как ты докатился до жизни то такой? :)))

ОТВЕТИТЬ
638
22 мая 2017 в 14:07

мне паспорт выдал ОУФМС РФ Чел. обл. гор. Ч. ЛР

Гость
22 мая 2017 в 14:17

Был хороший институт ЧПИ, сделали ЮУрГУ, только к пятому курсу обучения сына запомнил)

ОТВЕТИТЬ
свои 5 копеек
22 мая 2017 в 14:48

За подобными франкенштейнами (пусть и не в виде аббревиатуры) далеко ходить не надо. Несколько дней назад на 74-ке был какой-то материал, по-моему, про старые телефоны. И в тексте барышня несколько раз повторила - "олдскульно". И до сих пор хочется ее спросить, когда она это произносит, а тем более пишет, ее лингвистическому чувству прекрасного не больно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2017 в 18:05

Хрестоматийная аббревиатура, но все равно укажу. ЗамКомПоМорДе (заместитель командира по морским делам).
В 30-е годы - Старший помощник начальника оперативного отдела штаба армии— старпомначоперодштарм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2017 в 20:17

Хорошо реально написано. и тема животрепещущая для меня. такого рода умники свою умственную наготу прикрывают.

snobb
22 мая 2017 в 20:45

А вам собственно не всё ли равно? Пишите названия целиком - умнее от этого не станете. Думаете у американцев сокращений нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2017 в 08:34

А еще было когда ДАЗДРАПЕРМА = Да здравствует Первомай

Гость
23 мая 2017 в 09:02

У отца на работе начальница была Челнальдина Николаевна. Родители на звали в честь парохода Челюскин, который замерз во льдах.

игорь
23 мая 2017 в 10:42

чтобы никто не смеялся над ГИБДД надо просто расформировать сей институт
назови его по другому - институт этот будет всегда не мил в народе
так что названия не причем

Рожденный в СССР!
23 мая 2017 в 11:19

Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.

Гость
23 мая 2017 в 12:18

В эпоху "развития демократии в России", в 90-е годы. Была такое движение: партийная инициатива за демократический единый центр. Аббревиатура получилась веселая, но в регистрации отказали.

Гость
23 мая 2017 в 12:31

Как говорил один сатирик - БМП (без малейшего понятия)

Павел
23 мая 2017 в 14:32

Когда учился В ЮУрГУ возле универа располагался Научно Исследовательский Институт Химических Удобрений и Ядов - сокращенно... А вы говорите ЕГСНИ....))))

Павел
23 мая 2017 в 14:34

А еще я когда-то трудился старшим специалистом ОСБО ГОКД.

Гость
23 мая 2017 в 14:56

со времен армии помню БСЛ110-чк (большая саперная лопата 110 см черенок крашеный)

Гость
23 мая 2017 в 16:42

Аббревиатуры, говорите, не читабельные? У нас 90% граждан пишут так, будто выронили где-то мозг. Мало того, что в слове из трех букв четыре ошибки, так еще и смысл написанного выявить не всегда удается с третьего раза.

ОТВЕТИТЬ
ЕМ74
23 мая 2017 в 19:44

А как вам МУДО-муниципальное учреждение дополнителбного образования?

Гость
24 мая 2017 в 05:49

Ч.Т.Д.

Гость
24 мая 2017 в 09:07

Неправильно Вы свою ММУПУС обозвали. Нас учили так: первым идёт имя существительное, за ним остальное в порядке убывания важности.

Адольфу
25 мая 2017 в 00:05

ну вот адольфушке мне есть что возразить. я говорю, америка - страна большая, там много всякого. работала я на большом военном проекте американском. там было столько сокращений, что сами американские военные не могли сказать, что они означают. то есть смысл они мне поясняли, а вот расшифровать уже никто не мог. и было их, этих сокращений, реально много. и были они не всегда красивые. хотя инглиш (как по мне) всё-таки более благозвучный. и мне реально не режет слух слово олдскульно. я страдала, потому что приходилось запоминать эти невнятные сокращения, да еще и на неродном языке.
а по теме, если уж конкретно, ну ГИБДД реально некрасиво, ИДПС из той же оперы. ну и плюс блин-ничего-не-могу-с-собой-поделать еще и отношение накладывается. но это уже совсем другая история

WTF?!
16 июн 2017 в 08:51

В Петербурге есть гостиница при институте. ВСЕГЕИ - ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ. Добро пожаловать!

Загрузка...