21 января пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Фото пользователя
19 дек 2016 в 21:12

А я уже год без страховки езжу и не парюсь. Попал в аварию (въехал в иномарку) - квартиру не продал.

ОТВЕТИТЬ
Нюсенька
19 дек 2016 в 22:01

За 7 лет стажа, приобретая полис ОСАГО, слава Богу, не разу им не воспользовалась. Если снова стоимость возрастет, то вообще страховать не буду. За весь год никто этот полис даже не проверял. Проще заплатить штраф, если ГИБДД решат проверить , а если наступленит страховой случай - разбираться на месте, чем платить по 50 тысяч в год! Совсем обалдели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 22:05

Народ, если действительно вдвое повысятся тарифы - ОБЪЯВЛЯЕМ ЗАРАНЕЕ, ЧТО ВСЕ! ЕЩЁ РАЗ - ВСЕ!! ПЕРЕСТАНЕМ ПОКУПАТЬ СТРАХОВКИ!!! ОБЪЯВИМ ЭТИМ ЗАРВАВШИМСЯ СТРАХОВЫМ КОМПАНИЯМ БОЙКОТ!

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
19 дек 2016 в 22:06

если уж подорожает . точно не буду страховать . куда там цены и так заоблочны . за 20 лет ни разу не воспрльзовался страховкой . деньги тупо на ветер

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 22:07

ну так и пущай дорожает. подорожает в 2 раза я буду в 4 раза реже ее покупать. год без страховки отъездил оштрафовали 1 раз на 500 рупий, оплатил 250

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 22:21

Ну и пусть!Нет денег на страховку - ходите пешком!

Гость
20 дек 2016 в 00:43

А вот у меня 4 машины.
Ларгус - с семьей ездить.
Ока - за пивом до ближайшего магаза
Девятка от бати осталась, иногда сажусь за нее,
и газелька на даче стоит, пару раз в году на ней выезжаю.
И сколько господа хотят, чтобы я за это платил?
Когда за оку осаго было 2 рубля, а за остальные 3 - я покупал страховку.
Уже год катаюсь без страховок, один раз только тормознули, заплатил 400 р.
Страховые, идите в Ж с такими тарифами.
И, вообще, для чего мы страхуем машины? Мы же страхуем свою ответственность.
Лично я не могу одновременно передвигаться на 4 авто

Ростовчанка
20 дек 2016 в 04:06

Бойкотировать всей страной это ОСАГО ! Совсем обнаглели! Какие там у них убытки? Враньё полное!

20 дек 2016 в 05:29

собрали 200 млрд, выплатили 100 млрд, это что отсутствие дрходности???? ск под доходом понимают 0% на выплату????

ОТВЕТИТЬ
Авторитет
20 дек 2016 в 06:30

Рассмотрите повышение зарплаты населения в 4 и более раза будем покупать полис и за 50 000, а так уж извините страховать ведерки стоимость которых меньше стоимости полиса ОСАГО))))

Гость
20 дек 2016 в 07:20

Это будет решение властей уменьшить Пробки на дорогах, так как машина из средства передвижения превратится в роскошь и будет многим не по карману.... загоняют всеми способами народ в нищету. Очень печальная перспектива!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 07:54

Посмотрите какие у них центральные офисы и на чем ездят директора, это с каких же это средств у них это все. Все плачут что денег не хватает, а вы перестаньте воровать и денег у вас в компаниях еще и останется.
Я за то что бы страховка была без обязательств по собственному желанию. Угнитение и принуждения потихоньку входит в норму на которой можно заработать, но хребет не зелезный и сломаться может. Если подорожает страховка, буду искать потделку или страховаться вообще не буду. Всеровно что нибуть придумаю лижбы ненасытным неплатить.

Гость
20 дек 2016 в 08:34

Нужно вообще отменить ОСАГО. Когда его не было, водитель знал, что в случае ДТП он будет платить за ремонт своей машины и чужой, если он виноват в аварии. И ДТП было меньше, и ездили аккуратнее. А сейчас все страховка покроет все, а я еду как хочу - вот к чему ведет ОСАГО

Гость
20 дек 2016 в 08:40

Почитал я все комменты и понял: Лохов, которые хотят расстаться со своим имуществом (квартира, дача, гараж, почка и т.д) все еще навалом. Эх скорей бы попался бы мне тот кто поцарапает моей бэхе бампер и без ОСАГО. Нужны квартирки подросшим внукам.

ОТВЕТИТЬ
Саша
20 дек 2016 в 09:24

Натуральная форма возмещения??? За качество и сроки ремонта отвечает страховая компания. В каком таком сто сделают ремонт настолько качественно и в срок??? Не станет ли это новой золотой жилой для "черных автоюристов"?

Человек
20 дек 2016 в 09:28

Когда в июле 2014 года я брал КИА РИО отдал за ОСАГО годовое 5600 рублей (до того страховка стоила где то 3400) . Через год заплатил больше 11 тысяч с копейками, последняя страховка 10900 рублей. Это с 2014 по 2015 год страховка выросла в два раза, а не на Ваши 40%. Сейчас хотите от еще в два раза, до 22000 тысяч в месяц. А рожа не треснет. И это при зарплате 15 тысяч в месяц. Не борзейте. А то будет Вам гнев народный в виде отказа от страхования вообще. Лучше будем через суды решать все вопросы по выплатам при ДТП, чем через Вас господа страховщики, руководство которых с наших денег имеет немеренные зарплаты и имеющие недвижимость за территорией России. Президент и до Вас доберется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 10:01

Зарплата 15000х12месяцев=180000 рублей. Расходы за год:
Плата за квартиру в среднем 4750х12=57000 рублей.
Капитальный ремонт 500х12=6000 рублей.
Автостраховка 10900 рублей
Итого 73000 рублей и это еще не все расходы. Плюс бензин, ремонт автомашины. Округлим до 100000 рублей.
Остается 80000 рублей на 12 месяцев. Это 6666 рублей в месяц. Это намного ниже прожиточного минимума. Поймите, не только хочется есть, но еще и одежду надо взять, и кой какой ремонт в квартире сделать и т.д. и т.п. Вот я и нищий. Как Вам такой расклад. С ежегодными индексациями всех обязательных платежей на уровень инфляции или увеличение сразу какого то платежа в разы при постоянной зарплате в 15000 рублей, которую не увеличивают и не индексируют. Это что такое???? И как жить??? Как в СССР хорошо было. Не то что сейчас, при нашем диком капитализме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 10:49

Виновник ДТП по исполлисту должен около 500 тыс. руб. Молодой парень, жизнь казалось бы начинается. Семью заводить, детей рожать, ипотеку брать на квартиру, мир посмотреть то же хорошо. А тут БАЦ и все планы рухнули. Жены нет. Зарплата черная или серая. Из за этого ипотеку не дают. Про заграницу только по радио услышишь (телек приставы забрали). Работодатель видя его проблему издевается больше платит меньше. В итоге водка (или того хуже), много водки- белая горячка смерть. ВСЕ!! господа безполисные водители. Либо всегда держите заначку в 400 косарей.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
20 дек 2016 в 11:59

Чем выше цена на ОСАГО - тем больше людей ездят без страховки, это уже подтвержденный тренд по стране.
Сейчас еще и попытка переложить на плечи водителей Безграмотность Юристов СК, разве это проблема порядочного автолюбителя, что СК не может корректно обжаловать претензии мошенников? И кстати ранее сами же СК всех отправляли в Суд, получать возмещение, занижая выплаты - вот и нарвались на доморощенных юристов в масштабах страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 12:11

правильно тут один написал а с чего тогда я должен схему делать..фотографировать доказывать ехать в страховую..я и так плачу за все ..отсюда вывод пусть приезжают комиссары и не через час и не в течении дня а мин 20-30 и оформляют и доставляют на сто и не через полгода забирать авто отремонтированное а например неделя две..почему скорая должна максимум 16 мин ехать к больному тогда и страховщики должны лететь мухой и выполнять свою работу а не водитель платить с полна и бегать по инстанциям..вот так надо сделать..вот тогда то страховые и развалятся и проблема сама рассосется. удачи всем и безаварийной езды.

ОТВЕТИТЬ
дмитрий8214
20 дек 2016 в 12:35

убытки страховых???убытки у автовладельца.и не путайте.убытков не должно быть у автовладельца после аварии

Гость
20 дек 2016 в 13:22

Как не обращаться к автоюристам, если мне стукнули новую машину и ремонт 60 000 руб., а по ОСАГО страховая насчитала 12 000 руб.. Итог: зачем такая страховка, если все равно идти в суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 13:31

Все проблемы со страхованием начались тогда ещё, когда страховщики с какого-то идиотизма расчёт стали вести С УЧЁТОМ ИЗНОСА. Ещё в первый год введения ОСАГО все возмущались этим идиотизмом - в каком магазине продают запчасти с износом? "Эксперты", оплачиваемые страховыми, занижали ущерб, не указывая реальные повреждения или необходимые работы по ремонту. Отсюда и пошли обращения к юристам за помощью в получении реальных выплат.
А если поискать отчёты страховщиков по прошедшим годам, можно найти цифры расходов на выплаты по страховкам в 40-60% от дохода. И при этом есть документы о проводимых "конференциях" и т.п. мероприятиях на заграничных курортах. Кому интересно - поищите и найдёте. Всё это есть в инете.

Гость
20 дек 2016 в 14:08

Уважаемые коллеги, а откуда такие цены на полисы ОСАГО? У меня полис (легитимный) стоит 4710 руб за машин в 180 л.сил. Может это с переплатой барыгам и допы? Мне то же не хотели продавать. Написал 2 юридически грамотных письма. Встретили как родного, я один в очереди, улыбки девушек и кофе.
К чему все это, изучайте законы и все у вас получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 16:58

"Такой пугающий прогноз сделали независимые актуарии" - ну если актуарии и еще независимые, тогда конечно верим. Да не будет никто до ближайших выборов так сильно цены поднимать, а вот после все возможно, но маловероятно...

Гость
20 дек 2016 в 17:03

Вообще обнаглели, нормально выплачивать по дтп надо и боролись бы с автоюристами...... проще всего поплакаться на "убыточность" отрасли.......

Гость
20 дек 2016 в 17:17

Они похоже хотят, чтобы все ездили с липовыми полисами за 3000?.. Мне испортил один крышу на Теане, а РГС выплатил мне по ОСАГО 13000?! Конечно мои юристы нагнули их ещё на сотку. Они там вообще нюх потеряли! Пусть тогда закрывают свои шараги, раз не выгодно!

Гость
20 дек 2016 в 19:22

... Кому ваше осаг будет нужно по такой цене???
Вместо того, чтобы решать вопросы, они как всегда задирают, цены...

Гость
20 дек 2016 в 20:19

У меня тоже стоимость ОСАГО в 2016 году было 4640 руб. откуда Вы такие цены берете?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 20:20

Они ходят под крылом государственного банка , гос, банк их крыша поэтому они и творят что хотят. Попробуй предложи создать страховую кампанию на независимой коммерческой основе. Ни один дурак за это не возьмется , потому что прогорит не успев открытся. Это гос. банк создал для себя эту структуру. Потому что государственное ворье разворовало всю казну государеву и их все больше а денег все меньше. Вот почему они в наглую заявляют " Да не вернем мы тебе деньги за ущерб , и что дальше " И не возвращают и никто их за это не наказывает. А почему ???. Мавроди никого не обманывал , идиоты сами несли ему деньги. А его за это в тюрьму, не успел выйдти ! - его опять в тюрьму. В третий раз не успели . Шустрый оказался !, сбежал. Вот такое арифме ! Делайте выводы господа присяжные заседатели.

Гость
20 дек 2016 в 21:03

Ерунду написали.

Гость
20 дек 2016 в 21:13

И чо? Одна проплаченная Юргенсом *** тявкнула про повышение тарифа ОСАГО, так сразу все огорчились? А как же падение продаж автомобилей и государственные субсидии на стимулирование автокредитов? Подорожает ОСАГО - меньше машин будут покупать, так как денег по-прежнему нет, а платить за полис для 20-летнего новичка дороже самой машины никто не будет. Будет ездить без полиса или с "липой". При ДТП будет платить 100 руб в месяц по исполнительному листу как студент или безработный.
Кто выиграет? Никто, а страховые тем более. У нас на юге и так половина без полиса катается.

Гость
21 дек 2016 в 00:28

ОСАГО гнилой закон и должен быть полностью пересмотрен.

в 2024 году придет к власти другой человек с другим мировоззрением и будет настоящее развитие России. У России хорошие перспективы в будущем, с 2024 года это будет нормальная страна без нынешнего гнилья. Наверно, должно отмереть предыдущее поколение, чтобы Россия преобразилась. Все к этому идет. Вообще в будущем Россия будет играть ведущую роль в мировой политике, вокруг нее сплотятся другие страны. У России хорошее будущее. России не надо отвечать злом на зло, это не наш путь. Нам надо стать немного добрее и больше делать добра друг другу, помогать друг другу. Путь России - через добрые дела. Это все в конечном итоге приведет к тому, что Россия будет самой уважаемой державой на Земле. В этом путь России. Нынешнее гнилье и накипь - это все временное.

Молодежь, все ваши трудности временные. Все у вас наладится, вообще у вас хорошая перспектива.

ОТВЕТИТЬ
090
21 дек 2016 в 07:33

подорожает так? буду решать спор в дтп в суде вот и все

Гость
21 дек 2016 в 07:45

Для тех кто принципиально не покупает полис ОСАГО. А где вы берете топливо для ваших повозок?
Воруете у других? Или покупаете? А если покупаете, как же так, вы поощряете олигархов от нефтянки, их мажористых дочек, сыночков, гонящих на гелентвагенах. Что то принципиальность какя то однобокая. На самом деле все очень просто кража топлива (не важно у кого) это статья УК. Отсутствие полиса или ДТП, это административка. Особо вывернутые все имущество оформляют на родню и ездят с оттопыренным средним пальцем. "Храбрые" вы ребята я посмотрю. Мужики?! или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 08:16

Будем ездить без страховки, от нее все равно никакого толку нет, только одни поборы. В случае ДТП, столько мороки, что и не захочешь связываться со страховой компанией!

Гость
21 дек 2016 в 09:39

да давно пора страховать машины без привязки людей и ориентироваться на стоимость авто, а не на количество кобыл под капотом. а в ДТП может попасть кто угодно

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 09:49

Обоснуйте в каком месте ерунда.

Гость
21 дек 2016 в 10:51

ОК. Поднимут тариф на ОСАГО. Многие просто ездить не станут на машинах. Дорого же!
А как нефтяники будут отбивать низкую цену на нефть? Продажи бензина резко упадут!
А страховщики вообще обнаглели! Скоро одно место лопнет, а им все не выгодно!

Гость
21 дек 2016 в 11:58

а давайте все откажемся от осаго

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 16:17

Проблема-то, не из-за того, что автоюристы много денег выводят. Это вы, (не)уважаемые страховщики, пытаетесь обмануть народ и сильно снизить выплату, которой не то что на ремонт не хватит, а даже на запчасти. Вот люди и идут за помощью к автоюристам, которые знают как с вас снять деньги за ремонт полностью, компенсировать моральный вред и т.п. Так что не надо ныть, лучше прекратите людей обманывать и проблема автоюристов сама незаметно рассосется.

ллллл
21 дек 2016 в 18:33

куда смотрит президент?

Гость
21 дек 2016 в 18:51

Пора отменить осаго. Иначе беда.

Гость
21 дек 2016 в 19:12

А мы в два раза реже будем покупать полисы- в ГАИ тоже сокращения!

Гость
22 дек 2016 в 07:54

Да-а-а ... Засада ! Сколько не повышай , бабок много не бывает . В 2018 "ОСАГО" для пешеходов введут . Законодательно . Для младенцев в коляске коэффициент 2,5 .

агент Штам
22 дек 2016 в 08:16

Это вам за Крым
Гы-гы-гы

Гость
22 дек 2016 в 08:38

Так они ещё хотят и штраф поднять если нет полиса раньше было 800 рублей с момента подоражания штраф увеличивается до 5000 тысяч так что не получется без полиса ездить.
Нашли они себе всётаки лазейку чтоб денешку всёравно срубить.
Я недели 2 назад в страховую ездил предворительный расчёт зделать обьявиле 15700 и сказала что после нового года цена взлетит на 40% а сейчас читаю и прям думаю что и машину будет трудновато продать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 18:53

Говорить страховым об убыточности-бред. Этот бизнес. Нигде не видел отчетов страховых о всех суммах поступивших взносов и суммах выплаченных по страховым случаям.

Гость
23 дек 2016 в 07:33

тогда поддельный полис куплю, как они задолбали - хотят не напрягаясь всех прибыли грести

23 дек 2016 в 12:38

Просто нет слов. Узаконенный грабеж на который государство насвистывая смотрит в другую сторону!
С такими замашками не нажрущихся страховщиков дешевле будет вообще без страховки ездить.

23 дек 2016 в 12:42

Сколько можно кормить разжиревших автостраховщиков?! Когда правительство все таки вмешается?!