СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Михаил
25 окт 2016 в 20:28

помоему тут однозначная ситуация. Виноват регистратор. У мен вот другая ситуация была. Ехал на авто по филатова, слева 2-я сплошная, 2 полосы в каждую сторону, включил левый поворотник. Доезжаю до разрыва в сплошной, на встречной никого, в зеркалах никого, сбавляю скорость и на разворот. И уже когда пол корпуса на встречке, в бочину прилетает мотоциклист. Сейчас менты на меня вину вешают , типа я не убедился в безопасности маневра. Удар на встречке был. Менты трактуют ПДД как им выгодно, а не как написанно. Все мои аргументы их не волнуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2016 в 20:33

Виноват водитель ВАЗа

Придраться ко второму участнику ДТП можно. При совершении маневра разворота необходимо было убедиться в том, что сзади не было поворачивающих машин. Для этого есть зеркала, и можно было повертеть головой. Увидев, что разворот грозит закончиться аварией, просто повернуть налево. Тут можно вспомнить выдержку из пункта 8.1 ПДД: «При выполнении маневра не должна создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения».

P.S. Просто 14 дешевле))) По такому принципу можно написать следующее. Вас догоняют в задний бампер на прямом участке дороге - сами виноваты: у вас есть зеркала - могли бы и ускорится

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 05:36

Что за привычка "срезать" на повороте ? Почему то все забыли автошколу где вас инструктор учил как правильно поворачивать на повороте я уже молчу про разворот Если бы водитель машины с регистратором поворачивал бы по той же самой траектории что и ваз этого дтп не было .

ОТВЕТИТЬ
Валера
26 окт 2016 в 07:28

Автор видео виноват

Гость
26 окт 2016 в 09:16

А по мнению инспекторов, кто там виновник все-таки ? Есть у кого данные ?

Афоризмус
26 окт 2016 в 09:28

Совершая поворот, авто видео оказался на какой полосе? На полосе встречного движения. Тут даже разбирать нечего.

Гость
26 окт 2016 в 09:51

А чо тут думать и гадать?
Нефига углы при повороте срезать

МЕН
26 окт 2016 в 10:09

Про то что второй обязан в чем-то там убедиться и не создавать помех написан полный безграмотный бред.
На самом деле автор не читает законы полностью. Потому что понятие "не создавать помех" напрямую связано с преиуществом движения. Т.е. уступать и убеждаться нужно не кому попало, а только для тех, кто перед тобой имеет преимущество. А при развороте с крайнего положения на ПЧ таких ТС быть не может. Может быть, конечно, обгоняющее ТС, но к нему п. 8.1 относится ровно в той же мере, что и к разворачивающемуся, но помимо этого к нему же относится п. 11.1 что при обгоне он также обязан не создавать помех другим участникам, т.е. его ответственность - выше.

ПервакЪ
26 окт 2016 в 11:15

Проголосовал за виновника,автора видео.
Потому что надо в перед смотреть что у тебя перед капотом делается,а не вертеть по сторонам башкой.

Гость
26 окт 2016 в 11:35

Александр Файрузов, Вы уж извините, но всегда найдете причины чтобы всех обвинить. У 14 нет ни единого намека на виновность. У автора ролика даже после маневра "появилась" помеха справа, все та же 14. Вот так, соблюдаешь правила, а к тебе придираются, как Вы выразились

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 12:49

Автор видео регистратор повесил, а глаза дома забыл? Ну ведь едет же, видит, что мигает на поворот (разворот) - и ни мало не сомневаясь давит тапку и едет и едет... а тормоз где, забыл?? Сам и виноват.

26 окт 2016 в 13:23

очень интересует почем при повороте налево наши водители не разьежаються левыми боками.Ведь не видно дороги обоим водителям встречного движения

ОТВЕТИТЬ
Алекс
26 окт 2016 в 16:21

А я в таких ситуациях всегда смотрю дают ли мне развернуться или нет. А не мчусь во весь опор.

Гость
26 окт 2016 в 16:46

Мало того, что автор виноват, так я бы ему вышел еще и по щщам влепил.

Гость
26 окт 2016 в 18:06

АВТОРУ ВИДЕО НАДО БЫЛО ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ!!!А ОН ОКАЗАЛСЯ ***...

Гость
26 окт 2016 в 20:27

>>При совершении маневра разворота необходимо было убедиться в том, что сзади не было поворачивающих машин

Я позабыл ПДД или что?

Гость
27 окт 2016 в 06:45

Гы... Классика жанра!
Автора ролика в автошколу на перездачу!

Гость
28 окт 2016 в 08:40

На четырке ещё из дома начал левый поворот показывать.
В городе за 15 метров, для таких как он в аду отдельный котёл заготовлен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 10:50

Есть одна неясность, определяющая виновность. Водитель жигулей для начала разворота использовал крайний левый ряд, но совершал маневр откуда?Кк второй автомобиль повернул и попал в левый борт жигулей? Двигаясь по встречной полосе? срезав угол ?
На видео есть сомнения в верности маневра жигулей.

30 окт 2016 в 08:45

А что есть варианты ?

Гость
31 окт 2016 в 12:36

Обоюдно !
Но по человечи , тот кто срезал угол .

Доброжелатель
9 ноя 2016 в 07:49

Как я устал от таких ездунов,которые по встречке обгоняют,хотя уже двигаешься в крайнем ряду,за неделю 2 раза чуть не въехали летуны таким образом,2 раз чуть лицо не поправил ему,ну наболело уже,хватит ездить как каличи господа,дистанцию держите!!!