Хватит спорить ) виноват регистратор. На гугломапсах ищем ул. Староникитская, 107 Тула Тульская обл. 300045, смотрим в сторону улицы Морозова. Это сейчас там знак главной стоит, а на момент записи видео - не стоял. Так что, все верно.
Жёлтый выезжает с парковки возле домов, это не дорога! а газон можно сказать! явная подстава! и перекрёстком здесь не пахнет! смотрите через паузу всё видно прекрасно. выезд с придомовой территории на главную дорогу.
еще в далекие советские(80-е)времена попадал в подобную ситуацию, тр средсво вылетело со двора. на разборке сказали что в самом начале правил (общие сведенья) есть пункт где написано: что я должен усмотреть, просчитать,принять меры и предотвратить ДТП. так давайте же отменим все правила и оставим этот пунктик
Согласно правилам дорожного движения, перекресток, где очередность движения не регулируется светофором, сотрудником ГАИ, то есть регулировщиком, знаками, а также перекресток, где дороги имеют одинаковое покрытие, является нерегулируемым перекрестком равнозначных дорог.
при этом
Прилегающая территория в виде, двора, переулка и прочего не является перекрестком.
Прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для СКВОЗНОГО движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
То есть, автору видео для оправдания необходимо доказать, что территория, с которой выезжал жигуленок - прилегающая, в противном случае - он виновник.
У нас тоже знаки поставили после подобного ДТП, ибо перекресток был такой - одна улица с красивыми домами и с хорошим асфальтом, а другая фиговая и покрытие тоже асфальт, но плохой. А перекресток-то по ПДД был всё равно - рав-но-знач-ным. Отсудился видать кто-то и я сам видел как устанавливали знаки, хотя их там никогда до этого не было.
А здесь чувак на желтой жиге чисто подставляется, чтобы бабки со страховой поиметь. И машина у него как раз для этого, бизнес у него такой или развлекуха, получить деньги - и в Ялту.
Если это перекресток, и второй водитель выезжал с улицы а не с двора/стоянки, то виноват автор видео. В Ленинском районе есть такие узкие улочки, которые не являются простыми заездами во двор.
Если же это выезд с двора/стоянки то виноват выезжавший.
Поподробнее бы, где это...
А че у нас вроде на все установленные знаки существует документация, а если знаки кто-то снял или их попросту забыли поставить? Означает ли это, что начинают действовать какие-то другие порядки, что-то такое:"Закон тайга, прокурор медведь". Мы как бы живем в правовом государстве по букве закона или мне чего-то неизвестно?
Всегда притормаживаю на таких участках дороги что с той , что с другой стороны. И тем более не полезу под авто если не убежусь в том что он уступает, даже если и у меня главная. Авария получается когда на дороге встречаются два барана, если хоть один водитель "хороший водитель", то аварии не будет!
если знаков приоритета нет это ещё не значит что дороги равноправные, межквартальный проезд в проигрыше перед полноценной дорогой, очевидно что легко оспорить!!! а гаи сами правил не знают
Это равнозначный перекрёсток, нужно уступить дорогу помехе справа!
С чего вы увидели там парковку??
Почитайте правила заново если кто то с этим не согласен
Водитель с видеорегистратором ВСЕГДА БУДЕТ ВИНОВАТ ДО ТЕХ ПОР, пока не выучит не только элементарных правил дорожного движения, но и хотя-бы названий элементов дороги. И его всегда (как самого примитивного лоха) будут разводить как истинные виновники ДТП, так и ДПС-ники. На разборе "полётов" его сделали "крайним" по самой простой причине - незнание определения перекрёстка.
п. 1.2 ПДД: ПЕРЕКРЁСТОК - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. НЕ СЧИТАЮТСЯ ПЕРЕКРЁСТКАМИ ВЫЕЗДЫ С ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ.
И вообще... машина стояла на перекрестке, как будто специально ждала под кого же ей подставиться, не под эту, так под другую попала бы, которая по встречке ехала
Макеева- С.Юлаева вспомните до установки знаков.
А тут нужно географию знать. И главное- соблюдать правило ДДД.
Ну и перед Любым перекрестком лично я не газую, а держу ногу на голове у тормоза и смотрю внимательно по сторонам. Нафига мне ДТП?
Этот Вася на жёлтом тазике - походу автоподставщик - подставил свой хлам, чтобы получить страховку. А тот, который ехал на встречу автору видео - это или соучастник жёлтого Васи, или вообще непонятно: зачем он тормознул и стоял? Автор, когда выезжал на эту улицу, скорее всего видел знак Главной Дороги,а Этот Вася выезжал со-второстепенной. Жёлтый Вася и не прав, и ещё захотел за счёт страховой отремонтировать своё г..но!
Для того что бы разобраться, нужна вся цепь событий.
- Жигулёнок стоит.
- Водитель встречной приоры за каким-то хреном тормозит (не понятно совершенно, почему, может они в сговоре с водилой жигулей и это подстава?).
- Жигулёнок начинает движение.
Раз жигулёнок начал движение и левый поворот, он не убедился в безопасности манёвра, он виноват. Нужно оспаривать решение группы разбора.
Начало аварийной ситуации связано именно с тем что водитель встречной приоры начал уступать жигулёнку, хотя знаков нет, жигулёнок стоит слева. Это или подстава, или излишняя вежливость. Излишняя вежливость частенько подставляет пешеходов, переходящих на запрещающий сигнал, или в неположенном месте, особенно на дорогах с двумя и более полосами в сторону. Другие участники движения не ожидают такой "вежливости" и не могут адекватно прогнозировать развитие дорожной ситуации. Вот и в данном кино, автор видео хапнул проблем из-за такого чрезмерно вежливого водителя.
Автор видео двигался пол улице, откуда выезжала шестерка не понятно ( с улицы, с прилегающей территории.., или выезд из двора...). Надо смотреть карту и разбираться кто и как ехал. Решение ГИБДД можно оспорить. Ситуация спорная.
Ха на google map уже там знак приоритета стоит. Получается что ваз не виноват если знак отсутствует, пересекаются две улицы. Тогда разбираться с ГИБДД надо, знака перекрестка нет, можно подумать выезд из двора.
Если дороги равнозначные, то они все должны были остановиться. автор ролика пропускает желтый авт (пом. справа), желтый пропускает черный (пом. справа), а черный пропускает автора ролика (поворот в попутн. направл.).
Если судить по памехе с права то жолтый тоже должен был уступить дарогу, однако встречный автомабиль остановился по непонятным причинам создавая памеху на дороге.
Дтп произошло в Туле. На перекрестке Староникитской и Кауля. На Староникитской на предыдущем перекрестке стоит знак Главная Дорога. Желтый неправ. точка.
Посмотрел ролик 3 раза, судя по всему Т-образный перекресток равнозначных дорог. Косяк МРЭО отсутствие знаков и разметки, что не снимает вины с автора ролика. Приора на встречной полосе стоит с включенным поворотником, посему к замесу никакого отношения не имеет, равно как и к пресловутой подставе. Что мешало автору сбросить скорость не понятно.
ну все, покупаю старый жигуль и начинаю активно выезжать из своего двора, у нас там тоже никаких знаков нет, получается, что это равнозначный перекресток ))) надо только под какую-нить дорогую машину с тетенькой за рулем подставиться )) Спасибо ГИБДД, что даете зарабатывать
Вижу эту ситуацию так: традиционно дорога, по которой движется автор ролика является главной (без всяких правил, так принято здесь у водителей), соответственно желтый выезжает и уступает всем дорогу, в это время водитель, движущийся по встречке (по отношению к автору ролика), решает из благородных побуждений пропустить желтого (а то тот стоять может долго), желтый решает, что автор ролика из водительской солидарности сделает тоже самое. Ан нет, непонятка получилась. Не знаю, как там по правилам, а по-человечески, по-водительски автор ролика неправ.
Для тех кто еще думает что там прилегающая территория! Ребята там самый настоящий Т-образный перекресток равнозначных дорог( по крайней мере так было на момент ДТП).
Пункт 1.2 ПДД - "Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, ЛИБО ЛЮБАЯ ДОРОГА по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
На видео очевидно, что желтая машина выезжает именно с прилегающей территории. И отсутствие знаков тут не при чем.
А вот моё видение, и я не житель Тулы и ближайших улиц там не знаю. Я еду прямо, и не быстро, дорога идет прямо, впереди кто то хочет повернуть налево и меня пропускает, ПРАВИЛЬНО. Но откуда то не возьмись, появляется .... желтый. Что впереди перекрёсток, СОВСЕМ, мне иногороднему НЕ ВИДНО вообще. стоят у обочины машины и даже поперек, наверное СТОЯНКА. Вывод: я НЕ МОГ ЗНАТЬ , что впереди перекрёсток. Вину ответственности ВАЛИТЬ НА городские власти, администрацию, ГАИ тут не причём, они выполняют распоряжения города. Если был бы хороший адвокат, то можно всю вину (материальную) свалить на администрацию, знаки не устанавливают, машины стоящие с нарушением не эвакуируют. Этим самым создают НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ угрозу безопасности движения. И на перекрестке какие то бордюрные камни должны быть, обозначающие газон, тротуар, поворот дороги... А вообще- тормозить надо было, не отвлекаясь, видать женщина за рулём. Мужик точно бы остановился.
ну при такой ситуации ( равнозначный перекресток и у всех помехи ) как написано в правилах водители САМИ выбирают очередность проезда . Во многих городах есть такие перекрестки вроде маленькая улица сбоку а она главная по отношению к тебе хотя у тебя по 2 полосы в каждую сторону ( просто по маленькой ездит трамвай ) и там всегда когда выключат светофоры куча аварий
Я считаю, что виноваты люди, отвечающие за организацию движения.
Очень часто дороги построены так, что совершенно не понятно, перекрёсток это, или выезд с прилегающей территории, тратуар это, прилегающая террритория и т.п.
Ясно дело что здесь жёлтый виноват. Выезд с прилегающей территории(парковки, дворы) осуществляется только в тот момент когда вы уступили дорогу и ваша проезжая часть свободна, или по водительской солидарности вам уступили дорогу из очень плотного трафика. А это халатность ГИБДД и не знание ими правил дорожного движения. Это как один раз нам втирали, машина не стояла на учёте и соответственно не была застрахована. И стояла она без двигателя на парковке, в неё въехал бухой ..., и нам ДПС-ники хотели влепить штраф, за то что машина не застрахована. Но она же не ехала) Она стояла, имущество имеет право стоять я как гражданин РФ имею право не ездить на своём имуществе, а просто поставить на некоторое, пока оно снова не будет пригодно к езде. Но, нет. ДПС-никам нужно всё страховать) Но так и не влепили штрафы, поскольку мы им не провели внеплановое обучение по конституции РФ и ПДД на тот момент 2015 года) В общем ДПС у нас ничего не знают ребят!
Нет знаков. Хорошая причина для отмазки. Возьми вилку и поешь ею бульон ! Идиотизм ? --Согласен. Но как тогда быть, что выезд с парковки/стоянки так им и остался независимо от того установлены знаки или нет ?
Кто из автомобилистов помнит другое "железное" правило: после поворота водитель ОБЯЗАН сбросить скорость (вплоть до полной остановки) и пропустить пешеходов ?? Разумеется если нет светофора с красным светом пешеходам (Комса/Чичерина). И даже если нет разметки, и знака НПП, всё равно, после поворота--пешиков пропускать !
Жёлтый явно подставился. Или права куплены ещё в Союзе. Виноват 100%. Решение гайцов обжаловать.
Если присмотреться. Не смотря на то, что жигули ехал по проезжей части справа. Он не посмотрел на право, мог и другой авто в него въехать. И тут непонятный перекрёсток. Как всегда в России. Дураков на дорогах много, поэтому уважаемые депутаты и сотрудники ГИБДД. Ставьте знаки на всех перекрёстках города.
Хватит спорить ) виноват регистратор. На гугломапсах ищем ул. Староникитская, 107 Тула Тульская обл. 300045, смотрим в сторону улицы Морозова. Это сейчас там знак главной стоит, а на момент записи видео - не стоял. Так что, все верно.
Если не читать текст,а просто посмотреть видео-!00% скажут,виноват жигуленок!
Жёлтый выезжает с парковки возле домов, это не дорога! а газон можно сказать! явная подстава! и перекрёстком здесь не пахнет! смотрите через паузу всё видно прекрасно. выезд с придомовой территории на главную дорогу.
еще в далекие советские(80-е)времена попадал в подобную ситуацию, тр средсво вылетело со двора. на разборке сказали что в самом начале правил (общие сведенья) есть пункт где написано: что я должен усмотреть, просчитать,принять меры и предотвратить ДТП. так давайте же отменим все правила и оставим этот пунктик
Согласно правилам дорожного движения, перекресток, где очередность движения не регулируется светофором, сотрудником ГАИ, то есть регулировщиком, знаками, а также перекресток, где дороги имеют одинаковое покрытие, является нерегулируемым перекрестком равнозначных дорог.
при этом
Прилегающая территория в виде, двора, переулка и прочего не является перекрестком.
Прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для СКВОЗНОГО движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
То есть, автору видео для оправдания необходимо доказать, что территория, с которой выезжал жигуленок - прилегающая, в противном случае - он виновник.
На Яблочкина вердикт будет прост: П.п. 10.1 ПДД РФ.
У нас тоже знаки поставили после подобного ДТП, ибо перекресток был такой - одна улица с красивыми домами и с хорошим асфальтом, а другая фиговая и покрытие тоже асфальт, но плохой. А перекресток-то по ПДД был всё равно - рав-но-знач-ным. Отсудился видать кто-то и я сам видел как устанавливали знаки, хотя их там никогда до этого не было.
А здесь чувак на желтой жиге чисто подставляется, чтобы бабки со страховой поиметь. И машина у него как раз для этого, бизнес у него такой или развлекуха, получить деньги - и в Ялту.
Если это перекресток, и второй водитель выезжал с улицы а не с двора/стоянки, то виноват автор видео. В Ленинском районе есть такие узкие улочки, которые не являются простыми заездами во двор.
Если же это выезд с двора/стоянки то виноват выезжавший.
Поподробнее бы, где это...
А че у нас вроде на все установленные знаки существует документация, а если знаки кто-то снял или их попросту забыли поставить? Означает ли это, что начинают действовать какие-то другие порядки, что-то такое:"Закон тайга, прокурор медведь". Мы как бы живем в правовом государстве по букве закона или мне чего-то неизвестно?
Всегда притормаживаю на таких участках дороги что с той , что с другой стороны. И тем более не полезу под авто если не убежусь в том что он уступает, даже если и у меня главная. Авария получается когда на дороге встречаются два барана, если хоть один водитель "хороший водитель", то аварии не будет!
По моему жигуль выезжает с прилегающей территории
да водитель жигулей виноват...ездят на развалюшках ...как хочу так и еду....им не жалко свое авто...прав не прав..все равно....
если знаков приоритета нет это ещё не значит что дороги равноправные, межквартальный проезд в проигрыше перед полноценной дорогой, очевидно что легко оспорить!!! а гаи сами правил не знают
вот не пойму, откуда этот жигуль выскакивает со стоянки или по дороге?
Это равнозначный перекрёсток, нужно уступить дорогу помехе справа!
С чего вы увидели там парковку??
Почитайте правила заново если кто то с этим не согласен
Водитель с видеорегистратором ВСЕГДА БУДЕТ ВИНОВАТ ДО ТЕХ ПОР, пока не выучит не только элементарных правил дорожного движения, но и хотя-бы названий элементов дороги. И его всегда (как самого примитивного лоха) будут разводить как истинные виновники ДТП, так и ДПС-ники. На разборе "полётов" его сделали "крайним" по самой простой причине - незнание определения перекрёстка.
п. 1.2 ПДД: ПЕРЕКРЁСТОК - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. НЕ СЧИТАЮТСЯ ПЕРЕКРЁСТКАМИ ВЫЕЗДЫ С ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ.
И вообще... машина стояла на перекрестке, как будто специально ждала под кого же ей подставиться, не под эту, так под другую попала бы, которая по встречке ехала
Хз, я вижу, что дорога с которой выезжает жигуль упирается в дом - получается т-образный перекрёсток и жигули должны уступить дорогу.
Тут нужно понять перекресток это или нет. На видео не ясно.
Да оба виноваты.
Макеева- С.Юлаева вспомните до установки знаков.
А тут нужно географию знать. И главное- соблюдать правило ДДД.
Ну и перед Любым перекрестком лично я не газую, а держу ногу на голове у тормоза и смотрю внимательно по сторонам. Нафига мне ДТП?
Этот Вася на жёлтом тазике - походу автоподставщик - подставил свой хлам, чтобы получить страховку. А тот, который ехал на встречу автору видео - это или соучастник жёлтого Васи, или вообще непонятно: зачем он тормознул и стоял? Автор, когда выезжал на эту улицу, скорее всего видел знак Главной Дороги,а Этот Вася выезжал со-второстепенной. Жёлтый Вася и не прав, и ещё захотел за счёт страховой отремонтировать своё г..но!
где вообще здесь перекресток? Выезд со двора и не более. Жигуль явно нарушает. Видимо, у человека такой способ зарабатывать ... (подставщик)
Что за город ? Что за место ? Надо просто посмотреть, этот выезд справа это улица имеющая название или заезд во дворы.
Для того что бы разобраться, нужна вся цепь событий.
- Жигулёнок стоит.
- Водитель встречной приоры за каким-то хреном тормозит (не понятно совершенно, почему, может они в сговоре с водилой жигулей и это подстава?).
- Жигулёнок начинает движение.
Раз жигулёнок начал движение и левый поворот, он не убедился в безопасности манёвра, он виноват. Нужно оспаривать решение группы разбора.
Начало аварийной ситуации связано именно с тем что водитель встречной приоры начал уступать жигулёнку, хотя знаков нет, жигулёнок стоит слева. Это или подстава, или излишняя вежливость. Излишняя вежливость частенько подставляет пешеходов, переходящих на запрещающий сигнал, или в неположенном месте, особенно на дорогах с двумя и более полосами в сторону. Другие участники движения не ожидают такой "вежливости" и не могут адекватно прогнозировать развитие дорожной ситуации. Вот и в данном кино, автор видео хапнул проблем из-за такого чрезмерно вежливого водителя.
Автор видео двигался пол улице, откуда выезжала шестерка не понятно ( с улицы, с прилегающей территории.., или выезд из двора...). Надо смотреть карту и разбираться кто и как ехал. Решение ГИБДД можно оспорить. Ситуация спорная.
Ха на google map уже там знак приоритета стоит. Получается что ваз не виноват если знак отсутствует, пересекаются две улицы. Тогда разбираться с ГИБДД надо, знака перекрестка нет, можно подумать выезд из двора.
Если дороги равнозначные, то они все должны были остановиться. автор ролика пропускает желтый авт (пом. справа), желтый пропускает черный (пом. справа), а черный пропускает автора ролика (поворот в попутн. направл.).
Если судить по памехе с права то жолтый тоже должен был уступить дарогу, однако встречный автомабиль остановился по непонятным причинам создавая памеху на дороге.
Дтп произошло в Туле. На перекрестке Староникитской и Кауля. На Староникитской на предыдущем перекрестке стоит знак Главная Дорога. Желтый неправ. точка.
Посмотрел ролик 3 раза, судя по всему Т-образный перекресток равнозначных дорог. Косяк МРЭО отсутствие знаков и разметки, что не снимает вины с автора ролика. Приора на встречной полосе стоит с включенным поворотником, посему к замесу никакого отношения не имеет, равно как и к пресловутой подставе. Что мешало автору сбросить скорость не понятно.
Так на желтой стоял, а потом решил ехать, прям перед носом. Тут или ты едешь или стой и пропускай дальше, ... под колёса выезжать.
ну все, покупаю старый жигуль и начинаю активно выезжать из своего двора, у нас там тоже никаких знаков нет, получается, что это равнозначный перекресток ))) надо только под какую-нить дорогую машину с тетенькой за рулем подставиться )) Спасибо ГИБДД, что даете зарабатывать
а че остановиться не судьба была?
Да ладно. У нас даже инспекторы ДПС порой не знают правил проезда перекрестка равнозначных дорог.
водитель желтой виноват. выезжает с прилегающей теретории.
водитель желтой виноват. выезжает с прилегающей територии.
Вижу эту ситуацию так: традиционно дорога, по которой движется автор ролика является главной (без всяких правил, так принято здесь у водителей), соответственно желтый выезжает и уступает всем дорогу, в это время водитель, движущийся по встречке (по отношению к автору ролика), решает из благородных побуждений пропустить желтого (а то тот стоять может долго), желтый решает, что автор ролика из водительской солидарности сделает тоже самое. Ан нет, непонятка получилась. Не знаю, как там по правилам, а по-человечески, по-водительски автор ролика неправ.
Для тех кто еще думает что там прилегающая территория! Ребята там самый настоящий Т-образный перекресток равнозначных дорог( по крайней мере так было на момент ДТП).
зачем голову морочить пишите кто виноват, а то научите блин..
Пункт 1.2 ПДД - "Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, ЛИБО ЛЮБАЯ ДОРОГА по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
На видео очевидно, что желтая машина выезжает именно с прилегающей территории. И отсутствие знаков тут не при чем.
А вот моё видение, и я не житель Тулы и ближайших улиц там не знаю. Я еду прямо, и не быстро, дорога идет прямо, впереди кто то хочет повернуть налево и меня пропускает, ПРАВИЛЬНО. Но откуда то не возьмись, появляется .... желтый. Что впереди перекрёсток, СОВСЕМ, мне иногороднему НЕ ВИДНО вообще. стоят у обочины машины и даже поперек, наверное СТОЯНКА. Вывод: я НЕ МОГ ЗНАТЬ , что впереди перекрёсток. Вину ответственности ВАЛИТЬ НА городские власти, администрацию, ГАИ тут не причём, они выполняют распоряжения города. Если был бы хороший адвокат, то можно всю вину (материальную) свалить на администрацию, знаки не устанавливают, машины стоящие с нарушением не эвакуируют. Этим самым создают НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ угрозу безопасности движения. И на перекрестке какие то бордюрные камни должны быть, обозначающие газон, тротуар, поворот дороги... А вообще- тормозить надо было, не отвлекаясь, видать женщина за рулём. Мужик точно бы остановился.
ну при такой ситуации ( равнозначный перекресток и у всех помехи ) как написано в правилах водители САМИ выбирают очередность проезда . Во многих городах есть такие перекрестки вроде маленькая улица сбоку а она главная по отношению к тебе хотя у тебя по 2 полосы в каждую сторону ( просто по маленькой ездит трамвай ) и там всегда когда выключат светофоры куча аварий
Я считаю, что виноваты люди, отвечающие за организацию движения.
Очень часто дороги построены так, что совершенно не понятно, перекрёсток это, или выезд с прилегающей территории, тратуар это, прилегающая террритория и т.п.
спорно как то. почему желтое авто поехало наперерез черной гранте, ведь она же относительно него справа ведь. заведомо под машину лез значит.
Водитель желтого таза виноват. Пора понять, что в полиции давно находится коррупция, и полицейский, что сделал вывод сам видимо коррумпирован.
Ясно дело что здесь жёлтый виноват. Выезд с прилегающей территории(парковки, дворы) осуществляется только в тот момент когда вы уступили дорогу и ваша проезжая часть свободна, или по водительской солидарности вам уступили дорогу из очень плотного трафика. А это халатность ГИБДД и не знание ими правил дорожного движения. Это как один раз нам втирали, машина не стояла на учёте и соответственно не была застрахована. И стояла она без двигателя на парковке, в неё въехал бухой ..., и нам ДПС-ники хотели влепить штраф, за то что машина не застрахована. Но она же не ехала) Она стояла, имущество имеет право стоять я как гражданин РФ имею право не ездить на своём имуществе, а просто поставить на некоторое, пока оно снова не будет пригодно к езде. Но, нет. ДПС-никам нужно всё страховать) Но так и не влепили штрафы, поскольку мы им не провели внеплановое обучение по конституции РФ и ПДД на тот момент 2015 года) В общем ДПС у нас ничего не знают ребят!
Нет знаков. Хорошая причина для отмазки. Возьми вилку и поешь ею бульон ! Идиотизм ? --Согласен. Но как тогда быть, что выезд с парковки/стоянки так им и остался независимо от того установлены знаки или нет ?
Кто из автомобилистов помнит другое "железное" правило: после поворота водитель ОБЯЗАН сбросить скорость (вплоть до полной остановки) и пропустить пешеходов ?? Разумеется если нет светофора с красным светом пешеходам (Комса/Чичерина). И даже если нет разметки, и знака НПП, всё равно, после поворота--пешиков пропускать !
Жёлтый явно подставился. Или права куплены ещё в Союзе. Виноват 100%. Решение гайцов обжаловать.
Если присмотреться. Не смотря на то, что жигули ехал по проезжей части справа. Он не посмотрел на право, мог и другой авто в него въехать. И тут непонятный перекрёсток. Как всегда в России. Дураков на дорогах много, поэтому уважаемые депутаты и сотрудники ГИБДД. Ставьте знаки на всех перекрёстках города.
ну как так то. Я что, должна догадываться где прилегающая, а где равнозначный, поставьте знаки "равнозначный перекресток" и будет ясно
тогда желтый должен был вначале пропустить поворачивающую машину со встречки. действительно похоже на подставу