4 декабря суббота
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гость
3 июн 2016 в 15:13

да это явная подстава, как он не мог не видеть что на него машина едет?? водитель мог его не видеть, темно, пешеход в тёмном!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 15:14

куда пешиход смотрел

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 15:15

Супер! Автоолени постоянно верещат, что самые разумные пешеходы это автолюбители, передвигающиеся пешком. Однако на практике, несмотря на учебу в автошколах и экзамен по пдд, правила они не знают... Особенно печально, что не зная правил они управляют источником повышенной опасности.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 15:15

Оба виноваты , но в опросе проголосовал выбрав водителя ибо Не.. !! пешеход тоже не красавчик идет по дороге. по сторонам не смотрит. видимо еще одна жизнь запасная есть.
Но водитель сдает назад с приличной скоростью и даже в зеркала не смотрит. хотя бы в одно! едет на ура .
оба виноваты! что у одного ума нет, раз жизнью так рискует , что у второго ума нет. рассекая по дороге задним ходом не глядя куда едет вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 15:21

Два нарушителя нашли друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Старожил
3 июн 2016 в 15:21

Ну, судя по видео, теперь здесь решают только деньги и нанятые адвокаты, а значит у водителя Audi Q7 "прав больше" чем у пешехода...

Гость
3 июн 2016 в 15:26

джип быстровато ехал, на мой вхгляд, видимость все таки, ночь. пешеход тоже слепошар, большая эе машина, как не увидел?

ОТВЕТИТЬ
Андрю-Ха
3 июн 2016 в 15:26

ПДД п 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 15:29

Водитель аварийку включил, молодец, вот только скорость не нужно превышать, когда задом едешь, куда так гнать. Мог кто-нибудь с парковки выехать мало ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 15:34

Тупее не придумать

Гость
3 июн 2016 в 15:39

Почему нет третьего варианта?

3 июн 2016 в 15:41

Если бы так сбили насмерть вашего близкого человека, тогда кто виноват был бы?
Если человек переходит в неположенном месте - это не значит что его можно давить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 16:07

Правильный заголовок - Автодятел за рулём сбил пешего автодятла)))

Гость
3 июн 2016 в 16:15

да и на переходе надо головой вертеть, дебилоидов хватает

Гость
3 июн 2016 в 17:06

пешеход решает сэкономить время и перебегает дорогу в неположенном месте. Естественно, его сбивает проезжающий автомобиль, ЕСТЕСТВЕННО)))

ОТВЕТИТЬ
свобода
3 июн 2016 в 18:11

вопрос, зачем он так долго ехал задним ходом? При том что пешеход баран, виноват водитель!

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
3 июн 2016 в 18:40

Пешеход перебегал дорогу в неположенном месте. Какая разница, как двигался автомобиль?

Гость
3 июн 2016 в 19:00

пешеход виноват только в том что не там перешёл это небольшой штраф ,большая вина водителя у него средство повышенной опасности и он виноват всегда если кого сбил где бы не было,был случай сбил собаку на дороги и уехал потом у него права забрали ,мужик может бобла срубить по лёгкому!

ОТВЕТИТЬ
1.2
3 июн 2016 в 19:55

Виноват водитель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 20:35

У нас пешеходов, особенно из молодого поколения с наушниками в ушах, ни куда по сторонам не смотрящих через одного. У них в мозгах даже нет варианта, что у автомобиля могут отказать тормоза, или просто водитель может ступить, а весной тормозной путь вырастает в разы и не все к этому готовы. Родители вдолбите это своим детям, что головой надо вертеть всегда! А то будет как с этим кадром.

stas
3 июн 2016 в 21:00

зачем водителю смотреть в зеркала при движении задним ходом, у него же есть парктроник)

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 июн 2016 в 21:04

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

Гость
3 июн 2016 в 21:35

Водитель виноват 100%.Он ехал задним ходом фактически это встречка, да ещё человека сбил. Авто- это повышенная опасность. А если бы он ему шею сломал, все человек инвалид. Ещё повезло что так закончилось, а неподалёку колёсами. Водитель не внимательный. Виновен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2016 в 01:07

обоюдка )))

Гость
4 июн 2016 в 03:57

А то, что движение задним ходом разрешено только на дороге с односторонним движением, при наличии соответствующего знака - это уже не в счет...? А вообще виноваты оба, только степень вины разная.

Гость
4 июн 2016 в 08:38

Кто однозначно обвиняет водителя тот по жизни пешеход. Поясню. Темень, идет дождь, слепят фонари а свой фонарь заднего хода на пару метров берет и т.д. Водитель в основном ориентируется на свет фар других участников. И тут как черт из табакерки бегом выскакивает пеший. Кстати не исключаю что водитель в ужасе стал сдавать назад из за знака "Работает эвакуатор".

Гость
4 июн 2016 в 08:41

оба виноваты

Гость
4 июн 2016 в 09:27

Виноват пешеход в любом случае!Если автомобиль на тротуаре сбивает пешехода,тут вопросов не возникает-что вообще автомобиль делал на тротуаре????и тут должно быть так же!Никаких разборов!-что вообще пешеход делает на проезжей части???Везде должна быть справедливость!Наказать пешехода штрафом в тысяч 50!что бы головой думал,иначе завтра он так же с коляской с ребёнком побежит,признав что прав пешеход,значит показать пример миллионам,что можно бегать на проезжей части,ещё и оставаться правым!!!так что,водителю штраф 1000?,а пешехода признать виновным в дтп,и взыскать с него в пользу водителя денежную компенсацию на полировку авто.

Гость
4 июн 2016 в 10:49

1. Это же национальная русская забава - проскочить в "мертвой зоне" перед задним бампером автомобиля. И чем хладнокровнее ты это сделаешь - тем большее "бинго" сорвёшь.
2. Народ - бессмертен! Всех не передавишь! А народ - это Я.
3. Когда на 8-ой день после сотворения мира Бог решил дать людям ум и красоту - то оба этих участника ДТП оказались не в той очереди.

Гость
4 июн 2016 в 11:30

Вообще ездят, как хотят ПДД не указ. Врезалась бы в какую машину и заявила, что ей в зад въехали? Она задним ходом куда собралась?

Гость
4 июн 2016 в 13:43

Пешеход находился на той части дороги, где машины должны быть справа от него. Естественно он не ожидал что там" левостороннее" движение.Закон для пешехода - посмотри налево, а потом направо. Он так и сделал.Вы бы подумали, что можно гонять в обратную сторону задним ходом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2016 в 21:49

пешеход сперва стартанул быстро потом сбавил ход, думаю стоит задуматся что он скорей всего видел машинку

Гость
4 июн 2016 в 23:01

Пешихода не должно быть там, а водитель быстрее хотел маневр совершить, пока других машин нет. Водитель за машинами следил( фарами), а не за черной тенью несущийся...

5 июн 2016 в 09:41

Задним ходом ехать здесь не запрещено, машин сзади водителя нет. В этой ситуации водитель видит только огни машин и светоотражающие полоски даже при движении вперед.
Пешеход контролирует ситуацию полностью: видит все транспортные средства (они с огнями), переходит в неположенном месте и не уступает водителю - на 200% нарушил правила и что тут разбираться? Подстава или задумался, что в поле идет... Жаль, но жизнь таких обижает и не надо винить водителя, который ни сном, ни духом не предполагал такой глупости от пешехода - бросаться под машину.

555
5 июн 2016 в 09:58

Реально на постанову смахивает, терпила как каскадёр упал, при таком ударе любой бы пластом лёг

Гость
5 июн 2016 в 14:48

Смешно читать глупости. В таких Дтп ВСЕГДА виноват тот, кто двигался задним ходом. По другому и не бывает, ну если только доказать подставу.

5 июн 2016 в 16:29

Обоюдка. Оба не внимательны были. Другое дело как повел себя водитель, а водитель повел себя по-человечески - предложил помощь!?

Гость
5 июн 2016 в 20:56

Обоюдная вина.

Алексей
6 июн 2016 в 07:11

Если делаешь ДТП при движении задним ходом,то всегда не прав. Это аксиома. Учите мат.часть. Так что не о чем тут вообще говорить. Виноваты оба,но накажут водилу, потомучто степень вины разная.

Гость
6 июн 2016 в 07:14

В любом ДТП виноваты двое!

Участник дд
6 июн 2016 в 07:24

Де юро не прав водитель, де факто - пешеход, но пункт 8.2 ПДД никто не отменял. При разборе опирался на максимально возможный вред от правонарушения. Вред от водителя гораздо больший....

Гость
6 июн 2016 в 07:34

А мне понравилось!!! Как он упал грамотно, сгруппировался, и с кувырком, сразу видно подготовленный чел!! спортсмен!

Gav
6 июн 2016 в 07:44

По закону - обоюдка. По понятиям - считаю виновным пешехода: "прощелкал". А водитель в данной ситуации, вполне вероятно, не мог видеть пешехода.

Гость
6 июн 2016 в 09:34

Хорошо, для обоих, что все закончилось вполне "безобидно". Впринцепе водитель контролировал авто, т.к. быстро остановился после удара бедняги с машиной. И слава Богу не перепутал газ с тормозом. Да и пешеход пепеходил не на "хард" уровне, оба попали в эту неприятную ситуацию, поленившись лишний раз осмотреться, 7 раз отмерь ... Порадовал тот фак, что оба проявили адекватность, водитель не стал осматривать возможные повреждения сврего не дешового авто, а сразу бросился к человеку судя по видео предлогал ему помощь в доставке в мед. учреждение. В свою очередь пешеход отказался, я так понимаю, и не стал из-за нелепости раздувать скандал крича при этом Убили!!! Убили!!! Оставили семью без кормильца!!! Пускай это станет обоим уроком, счастья всем, здоровья!!! За невнимательность-неуд, за адекватность-отлично!!!

Гость
6 июн 2016 в 09:38

И кстати, в продолжение адекватности, по закону водитель всегда несет ответственность за жизнь и здоровье пешехода. От правоты того или иного участника зависит уголовную или гражданскую.

Гость
6 июн 2016 в 09:41

Да, пешеход шел вне перехода. Это административная ответственность. Но! При переходе он оценил ситуацию на дороге и закончил переход при отсутствии помехи слева и далее справа. Откуда же ему знать что неожиданно водитель джипа поедет именно слева задним ходом фактически выполняя маневр "езда по встрече"? Вы же переходите дорогу и смотрите вначале налево, а затем направо, что бы вас не сбил автомобиль именно справа. + водителю что остановился и не сбежал с места ДТП, вышел с женщиной из машины, что бы оказать помощь, а не скручивать номера. Однозначно в данном ДТП вина водителя.

Гоша
6 июн 2016 в 11:18

Тут конечно оба хороши. Водитель - потому что слишком быстро сдавал назад. Иначе бы успел сработать его парктроник и он смог бы вовремя остановиться.
Пешеход - потому что в темное время суток бежит во всем темном в неположенном месте (водитель в машине реагирует на препятствие в виде огней других машин, а не на появление тени), не смотрит по сторонам, да и вообще...в России живем, тут и на односторонней дороге лобовое может быть, и при езде по встречке в зад могут догнать (кстати, хоть и звучит как прикол, но однажды я реально сам такую картину наблюдал!), что уж говорить про остальное. Внимательнее надо быть.

Victor
6 июн 2016 в 12:11

Ситуация курьезная. Хорошо что закончилась без жертв. Пешеход конечно нарушил ПДД, но от никак не ожидал что его собьют задним ходом.
В ПДД написано примерно так: едешь задом - должен всем. Тем более ехать на такой приличной скорости, да по второй полосе. А если бы из за припаркованной машины начал движение другой автомобиль? Ведь его водитель тоже бы смотрел только взад, не ожидая, что навстречу задом мчится джигит. Голосование по данному случаю считаю некорректными - минус автору. Нарушили ПДД оба. В голосовалке вопрос - "кто виноват". А в чем виноват - то?

Гость
6 июн 2016 в 12:49

Пешеходом был фокусник Геннадий и это он всего навсего выполнил трюк, чтобы снаровку не терять!

Гость
6 июн 2016 в 21:38

Я думаю, дело было так. Водитель ехал и видел, что стоит пешеход и явно хочет пересечь дорогу в неположенном месте. Такого наплевательского отнощения к ПДД он допустить не мог, поэтому остановился и подождал, когда пешеход начнет перебегать дорогу, чтобы наказать наглеца.
От водителя с опытом так просто не уйдешь. =)

драйвер
7 июн 2016 в 00:45

Виноват пешеход, так как его там априори не должно быть, дорога без НПП или РПП создана для проезда автомобилей. Пешеход такой же участник ДД, и намерено нарушая ПДД он в 100 раз должен думать больше о своей безопасности. автомобиль является транспортным средством повышенной опасности. у автомобиля хуже обзор, чем у пешехода, автомобиль мгновенно не может остановится как пешеход. Пешеход должен думать и осознавать риск. Все участники движения равны, никого нельзя выделять. Как можно писать бред про то что априори пешеход всегда прав??? ГДЕ ЭТО НАПИСАНО? Это БРЕД! Пешеход должен также выполнять ряд правил ради своей безопасности, и ненужно спихивать все на водителей!