19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

1 июн 2016 в 19:08

для байкера дороги было мало, я токого мнения.

Гость
1 июн 2016 в 19:50

Байкер спровоцировал конфликт. Ему морду надо набить за то. У нас много авто так перстраиваются и что, ну притормози если видишь препятствие, тем более возможность была. То что фиеста не испугалась и в состоянии по сути страха долбанула мтоцикл результат нападения байкера. Так что байкер должен ответить. Как-то так.

1 июн 2016 в 20:10

Жаль кенгурятники запретили. Я б их давил этих двухколесных, чтоб аж сок из-под панциря потек))) потому что на мотоциклах одно хамье

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 20:46

байкер - ... и только толпой и смог напасть на водителя с беременной женой! вообще за нападение группой их бы всех года на 3 за #!!!!

Гость
1 июн 2016 в 21:31

Старое видео, что его выложить то решили? Ему несколько лет уже!

Гость
1 июн 2016 в 21:31

я сам мотоциклист, но в данном случае байкер не прав!

111
1 июн 2016 в 21:33

а если б там ехал крузак 200 тонированный в хлам, интересно, этот мопедик так же бы борзел? Думаю нет! Типичная действительность толпа на одного. Решили обидеть маленькую фиесту)

ОТВЕТИТЬ
Газелист
1 июн 2016 в 21:42

Байкер при поддерржке ^братьев^ оперился просто если бы ехал один и вместл старенькой фиесты был крузак ну или т.п. засунул бы язык в опу и ехал дальше тихо матерясь про себя...

Гость
1 июн 2016 в 21:55

типичный быдло ездок, хочу между полос еду, хочу маневрирую не указывая поворота, при этом не вникая, что помеху создает... и как же так, кто то пытается его фэйсом ткнуть, что он не прав, неее так не пойдет...

1 июн 2016 в 22:08

моцаки беспонтовые у них, - Фиесту кое как догнали, и то из-за светофора )
рекомендую чай из ромашки - нервы успокаивает. А то все накрученные...

Гость
1 июн 2016 в 22:12

Оба не правы. Оба нарушили, оба молодцы.
А вот сталкиваться лбами действительно не нужно.

Гость
2 июн 2016 в 00:24

Все правильно битой по шлемаку байкеру в пределах самообороны и в другой раз думать будет как борзеть на дороге, был бы один а не толпой не понтовался бы "учитель"

Челябинец
2 июн 2016 в 07:02

По мне так байкер - тот самый дебил из опроса, места боле чем предостаточно, но надо "повыёживаться",
ещё и жизни поучить, сам бы лучше водить научился.

2 июн 2016 в 07:06

Мотоциклист зря так поступил. Места для манёвра предостаточно было.

Евгений
2 июн 2016 в 07:10

Оба дебила. Водитель фиесты мог бы притормозить и пропустить "безбашенных" вперед после того, как он смог перестроиться правее, но он зачем-то стал препятствовать их опережению. Ну и "безбашенные" - не зря они безбашенные.

Гость
2 июн 2016 в 07:58

Надо было еще раза два переехать, это не та ситуация чтобы разборки учинять..... и ездить нужно соблюдая скоростной режим, а хочется адреналина за 200 км/ч пожалуйста за кировский мост вся прямая твоя.... и жми сколько влезет. На дороге бывает все, и если такая реакция возникает то видимо нужно нервы успокоить, а потом за руль садится.

2 июн 2016 в 08:14

На фиесте все правильно сделал.

Гость
2 июн 2016 в 08:18

мотоциклист мог бы просто продолжать свое движение, для чего он поехал за фиестой не понятно? ничего страшного не случилось- все были живы и здоровы. А водитель фиесты если чувствуешь что кому то помешал включи аварийку моргни и старайся так не делать.

ЕМ74
2 июн 2016 в 08:19

Это просто шпана двухколёсная. Она и 4-колёсная бывает, и ещё какая! А среди байкеров и приличные люди есть.

Гость
2 июн 2016 в 08:31

Не надо называть байкерами этих ...... на бензопилах. Это гопота конкретная. Водитель "фиесты" все правильно сделал. Жаль , что он не на "хаммере" был.

Гость
2 июн 2016 в 09:02

Байкер на мопеде сам виноват. Слез со своего драндулета и засунул в малолитражку свою клешню, пытаясь ударить водителя малолитражки, а может и ударил. Это можно толковать так, что он водителю форда лампочку стрёс и был в состоянии аффекта. Водитель мопеда-виноват!

Гость
2 июн 2016 в 09:03

Виноват мотоциклист. Он мог спокойно уехать. Но он специально провоцировал водителя. Я не знаю этот или нет, но я уже два раза видел как мотоциклист специально притерался к машине,хотя соседняя полоса была свободна, затем вызывал скандал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 09:17

Да фиеста вел себя некрасиво, перестроения и байкер тоже отчасти прав, его подрезали. Но байкер допустил одну ошибку - нанес вред движимому имуществу. Всю кашу он и заварил в итоге. Проедь байкер дальше, не обращая внимания - не было бы конфликта. Но видно что байкер не один и они начали "учить" водителя фиесты, что привело к конфликту. Водитель фиесты сделал единственное правильное решение чтобы байкер не скрылся с места правонарушения - сделал ДТП. Видно как байкер сломал левое зеркало (момент кстати вырезан из видео) фиеста отъезжает уже с отломанным зеркалом, и после этого сдает назад для удара мотоцикла. Теперь будет взаимная перепалка в суде, иначе байкер просто бы скрылся и его уже не найти. Номеров нет, лица не видно из-за шлема.

Гость
2 июн 2016 в 09:31

Гопники на мотоциклах теперь

Гость
2 июн 2016 в 09:39

Д***л на мопеде. Так ещё и трус. Сначала посмотрел кто в машине, а потом друзей позвал помочь. Теперь за такое опасное вождение штраф. А на месте водителя фиесты я бы сделал также!!! Морду бить таким мопедистам бесполезено он в защите и шлем будет держать до последнего. А там ещё и группа поддержки...
Красава на фиесте!!!

Гость
2 июн 2016 в 09:54

Этим мотоциклистам до байкеров,далеко в общем.Попал как-то в ситуацию,когда маз сельхозник тупо не давал себя обогнать.Так и проехал за ним около 15 км.Уважать надо прежде всего себя и свое имущество.И помнить,что нервные клетки не востанавливаются.Виноват вредитель на фиесте.

2 июн 2016 в 09:55

Молодец,водитель фиесты,респект,надо было разогнаться посильнее только)))когда задом его долбанул.

Гость
2 июн 2016 в 09:58

Очередной неудачник на Фиесте, обиженный жизнью)))

Гость
2 июн 2016 в 10:12

Еще и видео обрезанное, хитрый байкер. После того момента как они что-то в машину бросили и как фиеста отъехала, НО уже со сломанным боковым стеклом. Обнаглели мопедники, однозначно.

Евгений
2 июн 2016 в 10:19

Это лето тринадцатого года - кто знает, чем это дело окончилось с юридической точки зрения?

2 июн 2016 в 10:21

Фиеста двигалась не идеально, но мотоциклист двигался с бОльшими нарушениями, безкультурно и сам нарвался.

Serg
2 июн 2016 в 10:37

Зачастую дрищи на байках чувствуют себя крутыми дядьками и получают по заслугам))) Водиле Фиесты респект. Байкер кстати в одного так себя может и не вел бы)))

Гость
2 июн 2016 в 10:39

Ранимые они мотоциклисты))

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
2 июн 2016 в 11:00

В самом начале видео хорошо заметно, что правый ряд был занят припаркованными машинами и водиле Фиесты некуда было перестраиваться, а мотоГОНЩИКУ стоило дождаться свободной дороги или объехать левее. Замечу, что при движении в населенном пункте ты не обязан уступать левую полосу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 11:23

Очень худые ноги у байкера, на бойца он не похож совсем. Зря он себя так ведет.

Автотихоня
2 июн 2016 в 11:50

Скажите, мотоцикл в нашей северной стране это транспорт или блажь атракционная? Почему на квадроцикле, снегоходе и прочих нельзя ездить по дорогам общего пользования, а на мотоциклах можно? Мне кажется в этом проблема, 9 месяцев в году их на дорогах нет и вдруг вылазят как черти. Никто их не видит и не ждет, так нужны ли они на дорогах? Хотя бы на федеральных трассах запретили им ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 12:58

Какие дерзкие и бесстрашные "байкеры". А им не приходит в голову, что у водителя фиесты вполне мог быть травмат. Шмальнет в лицо и ему за это ничего не будет. Потому как на учет в дурке состоит. А "байкер" вот так вот из=за мелочи (не пропустили его видите ли) мог (чисто теоретически) и на тот свет отправиться.

Гость
2 июн 2016 в 14:23

Я бы этому ... на мотоцикле по голове бы ещё постучал чем-нибудь тяжелым! Задолбали! Они себя неприкосновенными на дороге считают. ...

гость
2 июн 2016 в 14:43

такие байкеры мусор на дороге

Гость
2 июн 2016 в 15:00

Самые настоящие бандерлоги! Толпой почуяли силу, с мотоциклистом с одним-то нечего связываться, он в шлеме, тяжело с ним будет справиться.

Гость
2 июн 2016 в 15:22

Абсолютно верное решение у Фиесты. "Королей" дорог только так и надо наказывать (чтоб не на чем было ездить), и независимо от того на чем они ездят. Среди автомобилистов г тоже хватает. Тут конечно байкеры сами виноваты в таком исходе.

Гость
2 июн 2016 в 15:34

Задрали байкеры и велосипедисты
Не фиг ломать зеркало было, мало еще получил по своей повозке 2-х колесной, вот был бы вместо фордика кто-нить с силовым бампером - в самый раз бы огреб тогда

Егоза
2 июн 2016 в 19:34

А мне вот плевать, прав мотоциклист или не прав - я всегда за них. И так приятно видеть, как парень на Фиесте сначала такой борзый, типа щас столкнет мотоцикл с дороги. А потом как других увидел - сразу текать. Кирпичами своими дорогу посыпал :)
Комментаторам про беременную жену: если ты везешь беременную женщину, надо соблюдать правила, включать поворотники и перестраиваться по уму, а не быковать на ровном месте.

Гость
2 июн 2016 в 19:34

Мотоциклист,если ты читаешь это,знай,что ты вафли. Тип на фиесте ехал по двум полосам из за движения такого. Посмотри внимательно запись. Он мог спокойно ехать по левой полосе,но вежливо оставил для тебя место, прям справа впритык, он проезжал попутные машины. У него не было возможности ехать по правой,тот ряд был занят,но и по левой он не поехал,дабы оставить тебе место. А ты обычное быдло,которое жалуется на водителей автомобилей,говоря при этом,что ты бедный,тебя никто не любит,на дороге место не уступают. Позор тебе. Купи самокат и езди по тротуару.

Гость
2 июн 2016 в 19:58

Старое видео. Так их барбосов, чтоб не мешались.

Алена
2 июн 2016 в 21:05

Фу, какой народ у нас мерзкий все же и ограниченный. Увидели одного неадеквата на двух колесах - всех под одну гребенку. Один не включил поворотник - все коробочники-сволота. Стыд и позор, господа. Я вот к примеру преподаватель, замужняя дама, но люблю мотоциклы с юности и всей душой. Сама на двух колесах передвигаюсь и знаю, как дела обстоят на дороге. Очевидно же, что оба в той ситуации были так или иначе виноваты. Один думает, что поворотники - это опция. Другой перегнул палку-обучалку. Только вот автомобилист не подумал, что любой его необдуманный маневр (включая "иду на тараааан!" задом) может стоить человеку жизни. Да, мотоциклист виноват, ибо обламывать зеркала - это высшей степени гнусность и вообще административное нарушение. Но зачем платить даже не той же монетой, а еще жестче? Да будьте вы умнее, черт возьми. Оба ослы, хоть как тут будь, и нечего даже гадостями раскидываться в адрес друг друга, уважаемые автомобилисты и мотоциклисты. Будьте вежливы все, вы не одни на дороге

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2016 в 23:20

целиком и полностью поддерживаю водителя Форда(случай крайней необходимости), а "хрустик" так тряпка... нашел себе апонента, нет чтобы на майбах или кукурузер наехать, нашел себе жертву. В родном городе знаю народ с автоматом под сидухой катаються так в обратку прилетит даже сообразить не успеешь.

Гость
3 июн 2016 в 09:15

однозначно - мотоциклист - редкостный дурилка. правильно ему поддали, не мешало бы ещё уму поучить, чтоб поменьше выпендривался.

Весь женский пол на пересдачу ПДД!
3 июн 2016 в 10:42

Байкер на 100% прав, т.к. в подобной ситуации (на неустойчивых 2-х колёсах) мог вполне погибнуть. Юноша, советую Вам на будущее, по возможности, не превышать предельно допустимую скорость в черте города, т.к. это очень опасно лично для Вас и окружающих, держать всегда все свои эмоции при себе и неусыпно делать поправку на дураков и идиотов, просчитывать ситуацию на 2-а хода вперёд, - сохраните нервы, деньги, здоровье. Считаю, в Российской Федерации необходимо срочно, причём в массовом порядке, провести переаттестацию женского пола на предмет соответствия их полученным ранее водительским правам! Ездить рядом с такими "фифами" стало просто опасно: намеренно не пропускают, по малейшему поводу перед самым носом резко тормозят, зеркалами заднего обзора никогда (!) не пользуются и прут напропалую, не показывают свои перестроения, повсеместно болтают по мобильникам, при этом игнорируют ПДД!

ОТВЕТИТЬ
Пример женского вождения
3 июн 2016 в 11:11

Еду по пос. Каштак в сторону города на скорости 40-43 км/час. Сзади миниатюрная красная иномарка. Внезапно она резко набирает скорость и на 70-80 км/час резко обходит по встречной полосе. Еду дальше, "прохожу" плавные повороты около профилактория, набираю скорость, спустя время уверенно и легко догоняю, пытаюсь несколько раз обойти. Не пропускает. Вдруг давит педаль тормоза до упора! Как оказалось, справа шёл навстречу пешеход с малой тележкой. Достаточно было пару раз мигнуть и просто обойти. Покрышки слегка завизжали. Набрал скорость и от греха пошёл на обгон, но и эта "шумахерша" вдавила на полную. В итоге при 120 км/ч врубил "турбо", Хундай прыгнул вперёд и выскочил из лобового столкновения. Успел увидеть её испуганные глазки и полный салон пассажиров! Вот из-за таких самоуверенных и гибнут люди, провоцируются различные ДТП. Понтов и дебилизма очень много, а практических навыков абсолютно никаких! Куда смотрят автошколы, работники ГИБДД? Всех "автоледи" на пересдачу прав!

Гость
3 июн 2016 в 11:17

голосилка не правильная.
степень вины определит суд.
а этом случае автомобилист просто задержал таким вот образом человека с камерой - как человека нанёсшего первым повреждения его машине - сбитое зеркало.
т.е. порядок действий вызвавших дальшейния действия:
- мотоциклист стоя на асфальте на ногах повредил рукой зеркало стоящего автомобиля (читается преступный умысел)
- автомобилист избежал дальнейшее развитие конфликта уехав вперёд
- автомобилист предпринял контрдействие по задержанию вредителя : повредил мотоцикл

в причинах произошедшего в пределах ролика нет возможности разобраться - за недостаточностью информации
в последстиях - аналогично.

но имхо:
- автомобились с яйцами. задержал мотоциклиста. задержал хорошо. дождался нападения и ответил достойно. с юридической точки скорее всего именно его терпение и спасёт - то что он уезжал пару раз и то что он не напал первым. его действия продиктованы защитой. после контратаки мотоциклист резко остыл.

ОТВЕТИТЬ