4 декабря суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (725)

1 мар 2016 в 18:15

многие думают, что обслуживать её будет не дорого, это не так. 50% вазовских запчастей, скорее всего это кузовщина с отделкой, остальные 50% импортные, в которые входят расходники, цены на которые влияет курс. ну и самый большой минус, который выделяется среди всех, это цена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 18:58

Если у ВАЗа такие хорошие машины,зачем тогда Андерсона собираются выгонять в шею?

ОТВЕТИТЬ
А с чего это вы решили что это для Вас?
1 мар 2016 в 19:41

Что Веста, что Хрей, при экспорте потеряют 18% в стоимости. Посчитайте. Посчитали? Ну и много у них найдется конкурентов на ихнем рынке? Вот вам и ответ, для кого создавалась данная линейка. Не верите? Время покажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 20:25

А что еще взять из нормальных машин за эти деньги? Солярис не хвалят, Поло на запчастях разоришься. Чтобы просто ездить нормальный аппарат

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 20:27

Спасибо автору за информативную статью, но ценник крутоват. За эти деньги уж лучше Логана в полном фарше, основа та же самая

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 20:30

Мое глубокое ИМХО машина нормальная если бы вышла при курсе доллара 35. А сейчас у народа денег нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 20:31

Посмотрите статистику, лучшая иномарка это Солярис, а ваш Хрей нет попал даже в ТОП-25 лучших моделей. Рынок сказал свое слово

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 20:31

Сильно высокая стоимость, да и паркетник на переднем приводе, бред. Сделают полный, и стоимость станет как у дастера.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 20:33

Мне X-Rey не интересен, но безмерно радует количество новинок автоваза. Так держать, Тольятти!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 20:37

Грамотная статья! Побольше бы таких

1 мар 2016 в 20:43

пластик видимо из бутылок с помойки:))))))))))))))
просто жесть, еще за такие деньги:))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 мар 2016 в 20:43

Блин, но откуда такая цена???? Блин ВАЗ он должен стоить дешево, т.к. репутация уже испорчена. А за 653 тысячи уже можно взять огромный пул конкурентов по качеству на порядок лучше... -(((

ОТВЕТИТЬ
Ушлый менегер
1 мар 2016 в 20:44

Так приятно смотреть на слюнометания тазоненавистников. Лучшее признание для создателей X-Ray. Ребята, вы себя выдаете, если машина ни о чем и вам не интересна, зачем вы зашли в эту статью?

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 мар 2016 в 20:54

Оранжевый цвет ей идет, белый полнит

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 21:16

Почему в голосовалке нет ответа: " Я что больной на всю голову"?

Гость
1 мар 2016 в 21:23

Полный бред с такой ценой. Тот же субарик б/у - дешевле и на полном приводе.
БРЕД.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 21:44

А у нашего депо уже стоит такая. Кто то из деповчан видимо купил. Машинка красивая, мне понравилась. Поинтереснее Сандеро будет. Я бы взял себе такую, но еще за старую не рассчитался((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 21:54

Хорошая может быть машинка! Но я к сожалению столько не зарабатываю. Мне только на обслуживание Форда хватает! По нынешним меркам владеть Ладой слишком дорогое удовольствие! Полгода на приоре катался не потянул.... А надежности Форда может любая веста позавидовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 23:05

Жаль на пластиковом обвесе сэкономили.

Гость
2 мар 2016 в 00:40

Нет там подвески от сандеро степвей, она там своя, более жесткая ,менее комфортная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 01:44

Всем хороша, жаль только что ЛАДА

Злюка
2 мар 2016 в 05:51

Не правильная статья. Надо было назвать пол-кроссовера за полную цену. Тогда - да. Кроссовер - машинка для пересечения лёгкого бездорожья. Подразумевает AWD и прочих современных недоприводов. А в переднем обычный хетч или универсал с повышенным клиренсом. Я такую не хочу.

ОТВЕТИТЬ
гость Р.
2 мар 2016 в 06:41

интерьер отвратный. что за панель? дубовые , совковые кнопки, дефлекторы из "чугуния", какие то наплывы везде. украдите с Polo - сделайте нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 06:52

ну вот и отлично. делайте полный привод, устанавливайте нормальную АКПП (не робот), снижайте цену и после это я Х-рей... всё равно не куплю. уж простите, но я по прежнему буду ездить на японских машинах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 07:01

Не успел Бу Андерсон создать автомобили, как его уже хотят снять с поста генерального директора АвтоВАЗа...

Гость
2 мар 2016 в 07:26

езжу на хетчбеке Солярисе 5 год.Меняю тока расходники.В этом году собираюсь менять тк семья увеличилась и хетчбека уже маловато,выбираю между Солярисом седаном и Хреем...Солярис устраивает во всем но Хрей тоже нравица начал.Цена примерно одна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 07:44

А что, приличный автомобиль, симпатичная внешность, салон удачный получился, на моем митсу попроще выглядит

Гость
2 мар 2016 в 07:54

16-ые диски, низкопрофильная резина и барабанные тормоза - это как кувалда на быстрых нейтронах, как человек в смокинге и кирзовых сапогах! Когда на ВАЗе научаться делать машины с дисковыми тормозами на задней оси? Это же огромный шаг к безопасности!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 08:16

"Знатокам" автомобильного рынка и "профессорам" по технической части, вам адресуется - разделите цену этого авто на нынешний курс доллара и прикиньте, какой автомобиль новый сможете взять?( с аналогичными тех.характеристиками), много насчитали??
Это не касается тех, кто привык есть просроченные продукты и сравнивать новые авто с протухшими "брендами", с пробегом несколько раз по земному шару, вы имеете право, так как каждый выбирает свое-)))

Гость Я
2 мар 2016 в 08:40

Дело не в том, что ВАЗ...или не ВАЗ, а в том, что 650 000 руб это в принципе в нынешнее время дофига за машину. Я брал Альмеру в конце 2014 года за 555 000 руб и это было более или менее приемлемо, а сейчас это комплектация стоит 650 000 руб (примерно) и это дорого.

2 мар 2016 в 08:56

"жигули за 600?" господа это весь ваш унылый анализ? может кто-то внятно сказать почему не будет брать сей агрегат? ну кроме того что это жигуль? вот действительно был бы ниссановский шильдик и все бы расхваливали "такое авто и за такие деньги!" ведь если не доверяете вазовским движкам ну есть возможность взять ниссановский на реношной коробке. при чем это не дорого. реально не дорого! можно рассмотреть жука. но это уже под миллион. да и внешность (мне нравится) на любителя. кому интересны бэушные субару прошу перейти в паблики где обсуждают бэушную технику а не новое. какой смысл тут протирать штанишки?

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 мар 2016 в 09:20

Половина местные писак похоже даже статью не прочитали, но мнение свое кричат громче всех, аж капс лок не отключают. Господа, вы сначала почитайте объективное мнение журналиста, затем придите в салон и закажите тест-драйв, и тогда аргументированно высказывайтесь. А горлопанить в интернете ума много не надо

ОТВЕТИТЬ
Ваз
2 мар 2016 в 09:25

Взять Kalina Cross дорожный просвет тоже внушительный. Взять Granta "Да под этими машинами можно пешком ходить." И стоят ощутимо дешевле. Кому мало просвета ставим проставки под пружины, как делали в 90-х годах на 21099-,09,08.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 09:26

Концепт X-Ray был восхитителен.... серийная модель Икс-Шлак имхо

Гость
2 мар 2016 в 09:45

Все ничего но пластик в салоне такой убогий и деревянный.

ОТВЕТИТЬ
Деревня
2 мар 2016 в 10:34

Предполагаю что у владельцев будет такая же кардиограмма после года пользования, как у машины на фото

Гость
2 мар 2016 в 10:40

Это не Лада дорогая, это зарплаты маленькие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 10:42

меня удивляют местные "знатоки" хаящие Хрей,Солярисы,Рио и тд.Я понимаю если у вас в гараже БМВ,Лексус и тд,но большинство "знатоков"пешеходы,тазоводы,китаеводы)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 11:40

У нас всегда на такие авто покупатель найдется

ОТВЕТИТЬ
Алексей Шаломац
2 мар 2016 в 12:45

Это "Ведёрко " ничего не стоит, моя ауди а4 теперь уже 2014 года просто зверь, была а4 2010 года пережила многое, вынесла несколько тазов. Теперь ничего, кроме ауди, кто ездил, тот знает. А эта игрушка конструктор за 700 тыр. Ладно гранта честная машина - рульи колёса за 200 тыр, ладно не едет, безопасность в минусе, зато недорого.

ОТВЕТИТЬ
Автотазов Никодим Андерсевич
2 мар 2016 в 13:59

Был вчера в салоне, на задний ряд седений не поместился. Машина не удалась, надо было им её как трёхдверку позиционировать, нечто взамен Нивы, хотя Нива намного круче...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 14:01

Налетай-торопись, покупай живопИсь!)

Гость
2 мар 2016 в 14:21

думается,повыпускают пару лет и свернут производство...ибо качество и новые цены от жигулей не дадут ей раскрутится...400-450...может быть и то модель на любителя...Зачем он,если есть степвэй?Хотя француз тоже не может похвастаться супер продажами в РФ..

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 14:45

Очередная отечественная лада как и все лады но с ценой иномарки, уверен такая же ненадежная машина как и весь наш автопром!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 14:55

никакого X-ray, бмв берите - не ошибетесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 15:04

Продаваны конкурентов Хрей отжигают в отзывах, их паника понятна, скоро продажи совсем встанут. Курсы шалят, тут еще Хрей.
Точило адекватное, не лучше и не хуже других, спрос будет, но небольшой

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 15:05

Машина хорошая, но отличий от Калины почти нет((( Где же та обещанная красавица, прототип которой показывали, трехдверный....

Гость
2 мар 2016 в 15:13

Прежде чем желать полный привод, поглядите сколько он стоит. Дастер с полным приводом миллион. Если так нужен, вперед, в автосалоны рено. А большинству он нафиг не сдался, ни разу за зиму не буксовал на переднем приводе. Зачем возить с собой массу четырех взрослых пассажиров?

Гость
2 мар 2016 в 15:15

Кроме стоимости автомобиля - есть еще стоимость обслуживание. На гранту стоимость ТО дороже, чем на киа или хендай.

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле кость
2 мар 2016 в 15:37

Внесу и я свою лепту, вот вроде всё хорошо, и выглядит ХРЭЙ прекрасно, и на базе РЕНО, но господа, давайте будем реалистами, поднимите статьи, в которых написано сколько наше государство вбухало денег в АвтоВАЗ, я ничего против автотаза не имею, но за эти милиарды я думаю можно было и лучше создать как внешне так и внутрене этот авто,
Да далеко ходить не будем, женевский автосалон, съездите посмотрите, и ахните, так что ХРЁЙ там рядом не валялся.
Такая машина как минимум должна была быть создана еще в 2013-14 годах. Торомоза барабанные задние? ну вашпее
Ну а пластик там действительно гамно, я видел,. мы опаздывае как с созданием хорошого дизайна и качества автомобилей. Да и нахр.на было ставить коробку робот, я тоже не пойму, ужас,хр.нь. Японцы от него отказались в связи с договизной ремонта, а мы зачем то опять поэксперементировать. Бред

Гость
2 мар 2016 в 15:58

ДОСТОЙНО, АВТОВАЗ! ДОЛГО ЕЗДИЛ НА СИДЕ СВ, НЕПЛОХАЯ МАШИНА, НО ЛОМАЛАСЬ ЧАСТО, ОДИН РАЗ ЧУТЬ НЕ ЗАМЕРЗ В ДОРОГЕ ИЗ-ЗА ПОРВАННОГО РЕМНЯ ГЕНЕРАТОРА, ТЕПЕРЬ ПРОДАЮ, КУПЛЮ ЛУШШЕ Х-РЕЙ ИЛИ ВЕСТУ, НАДОЕЛО ПЛАТИТЬ КОСМИЧЕСКИЕ ДЕНЬГИ ИНОСТРАННЫМ БУРЖУЯМ, ЛУЧШЕ ПОДДЕРЖУ СВОЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Я РАБОТАЮ В АВТОСАЛОНЕ, МЕНЯ РАБОТОДАТЕЛЬ ЗАСТАВЛЯЛ ПИСАТЬ ПРО ТО, КАК МНЕ НРАВИТСЯ СИД, ТЕПЕРЬ Я РАСКАИВАЮСЬ ЧТО ОБМАНЫВАЛ ВАС, НА САМОМ ДЕЛЕ ПЕРВАЯ КАЛИНА БЫЛА ЛУЧШЕ МАШИНОЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ, ОНА ПОЧТИ НЕ ЛОМАЛАСЬ И РЕМОНТ СТОИЛ КОПЕЙКИ, А НА СИДЕ ПОДВЕСКУ ПО КРУГУ ЗАМЕНИЛ, ЛУЧШЕ БЫ КВАРТИРУ КУПИЛ И ОТ ТЕЩИ СЪЕХАЛ НАКОНЕЦ.

ОТВЕТИТЬ