4 марта четверг
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

17 дек 2015 в 19:33

Что хотят то и воротят. Все алкаши очень рады данному решению. Случай еденичный и то не понятно всех моментов. Теперь каждый алководитель может остановиться на обочене и предвориться спящим и вообще настаивать на том что он никуда не ехал. Слава вам алководители. На каждого свой столб найдется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2015 в 19:37

СТАТЬЯ ДОЛЖНА НАЗЫВАТЬСЯ "БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ ГАИШНИКИ"

Гость
17 дек 2015 в 19:41

Мужик молодец не сдался! Уважаю , все решено правильно и справедливо, ещё и за моральный ущерб иск надо было подать!

Гость
17 дек 2015 в 19:45

Так многие ребята "бухают" в гараже или в машине во дворе подальше от сварливых жен. И что теперь? Гайцы такие ситуации доводят до абсурда, как и в этом случае. Да, водитель должен быть за рулем трезвым. И это не обсуждается. Но, видимо, показатель и "развод на бабки" затмевает глаза...

Гость
17 дек 2015 в 20:02

нет коробки куда кто уедет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2015 в 20:13

А ну да это типа подошёл к машине взять вещь да решил к подружки метнутся по бырому это я вижу все время, или пьяный подъехал вышел а инспектор не успел снять как ехал и свидетелей небыло все молодец верховный суд оправдал

Эх, ви -и-и!
17 дек 2015 в 20:50

Дорогие гости, зачем вы вообще читаете, если не можете понять прочитанного. Для вас гаишник и судья виноваты, а то что полицию вызвала компания присутствовавшая поблизости. Есть свидетели.

ОТВЕТИТЬ
владимир
17 дек 2015 в 21:39

а у меня супруга ехала за рулем я был выпивший остановило гибдд у супруги началась паника так как у нее просроченые права думали накажут ее \\\ я принял решениее пойти сам на диалог с гибдд и как то урегулировать ситуацию \\\ пришлось вылазить для диалога через водительскую дверь так как пассажирская дверь не открывалась ни с наружи ни с нутри что подтверждено офицальным автосервисом о том что за день до этого супруга обращалась в автосервис и заключение лежало в бардочке \\\ при беседе с гибдд они не стали слушать мои обьяснения ни о сломаной двери ни о заключении сто которое лежало в бардочке а сразу приняли меня за водителя начали застовлять дуть на алкоголь в итоге я просил обьястнить причину принуждения меня для освидетольсвования в ответ ноль обьястнения только принуждение и я выразил протест молчанием и в итоге меня привлекли за отказ \\\ вот и доверяй после этого гибдд \\\ теперь доказать ни чего не могу \\\ чесное гибдд \\\

ОТВЕТИТЬ
гор
17 дек 2015 в 21:43

гаи эта не нужная секта

Гость
17 дек 2015 в 21:58

Ой какую глупость вы народ пишете)))..как юрист с ежедневным десятком судов скажу))..1)."лжесвидетельство инспектора" итак,Ст.УК дача заведомо ложных показаний(давайте грамотно,лжесвидетельства термина нет),применима только к УГОЛОВНЫМ делам,запомните это навсегда.И то!!-если б инспектор утверждал,что видел своими глазами как тот ехал.А не высказал подозрения и не передал показания компании,которые утверждали,что мужик задним ходом сдавал.2) термин -"управление транспортным средств твом" не означает езду.Достаточно запустить двигатель.А тут на усмотрение судьи.3).Если есть подозреваемый в убийстве и следствие передаёт доказательства в суд,А суд оправдывает,нужно сажать следователя?))))..кто то пойдёт работать следаком потом?).Для того и суд устанавливать причины.Кроме того,судьи не дебилы.Значит мужик на суде ляпнул что то не так,у нас не час суда и судья не будет предсказывать как говорить,на это адвокат есть.Так же состязательности процесса ,мужик продул просто суд,а потом к адвокату

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2015 в 22:01

4).без сцепления ещё как может ехать машина!Все водители(не путать в влдятлами!) это знают.Газу даёшь,побольше и врубаешь вторую,не нажимая педаль и едешь себе спокойно.(у кого в юности тазы были меня поймут,когда трос рвался педали сцепления или корзина летела,все так делали,чтоб до мастерской дотянуть).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2015 в 22:02

сейчас сужусь с гайцами, повод тот же, рядом с машиной пил, мировой судья прямо сказал - я не могу оправдать, потому что потом у меня будет серьезная проверка, а мне это зачем? Вот вопрос - а нахрена нам эта судебная прокладка, если они ничего не решают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2015 в 23:31

Это ж что за грузовик такой без коробки передач но с работающей системой ГЛОНАСС.

ОТВЕТИТЬ
Серый
18 дек 2015 в 04:43

Неужели такая острая необходимость бухать в машине или по близости от нее? Разве нет других мест где можно спокойно выпить и отдохнуть? Сами себе жизнь усложняете. Это называется выпил, а потом докажи что ты не верблюд.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 05:26

Просто повезло мужику, что у членов ВС было хорошее настроение. А закон и справедливость здесь не причём.

Гость
18 дек 2015 в 07:40

Вчера такое же пьяное быдло, пробило колесо, и пыталось вызвать дорожников и гаи для того что бы ему еще заплатили! Так вот на мой вопрос о том ,что ОНО пьяное. Оно сообщило, что не находится за рулем, а напился типа пока ждал гаи. Так вот каждое пьяное чмо вообще не должно подходить к авто! Господа, полицейские очень вас прошу лишать нетолько прав, но и конфисковывать авто в пользу детей Африки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 08:23

"У него отсутствовала коробка сцепления" - эта фраза сначала просто доставила (ну опечатка с кем не бывает), но найдя это:"а также сведения о нахождении коробки сцепления на ремонте" - посмеялся от души )))

а еще на нем не было планетарной шестерни пятого цилиндра карданного вала ))))

Алик
18 дек 2015 в 09:23

Да уж, заголовок на Нобеля тянет. По правилам водитель - тот кто управляет транспортным средством. Если это ТС стоит на стоянке или в гараже, то факта управления нет, значит нет водителя а есть собственник или другое лицо. Так что ВС РФ указал на очевидную тупость и алчность ГИБДДшников и судей, пытавшихся незаконно наказать граждан, а не защищал пьяных водителей. Пьяных водителей (управляющих ТС) надо сажать хотя бы на годик, невзирая на чины и звания.

Дрон
18 дек 2015 в 09:28

Скоро за рулем разрешат бухать. .. но не ехать... а стоять например на светофоре)))

ОТВЕТИТЬ
из деревни
18 дек 2015 в 09:37

это только в России может быть управлял, ремонтировал авто без кпп пьяный еще и права забрали )))) дурдом

ОТВЕТИТЬ
дед Борис
18 дек 2015 в 10:53

Мне старику так и не удалось понять судей выносящих приговор: - чем они думают...дед Борис

18 дек 2015 в 12:42

Это только в нашей "стране вечнозеленых помидоров" возможно, чтобы преступников защищали, законопослушных граждан называли экстремистами

Гость
18 дек 2015 в 14:05

Все правильно решил суд - нужно доказать что человек именно управлял ТС. Потому что наше ГИБДД - это развод и рэкет в погонах. Дай им волю, они тебя в трусах с будуна с постели поднимут, под благим предлогом, а потом еще и протокол составят и прав лишат. Пассажиров с запахом прав лишают, пробивая их под предлогом штрафа за не пристегнутый ремень, да что там говорить..Все равно что-нибудь придумают.
А КТО НАС ОТ НИХ ЗАЩИТИТ?! Если 99,9% попыток восстановить истинную картину произошедшего и найти справедливость заводят в тупик. Тот кто был на разборах и в судах знает.

18 дек 2015 в 18:28

Вот на фоне таких действий сотрудников ДПС и складывается отношение к данным сотрудникам.
Вы помните, несколько лет назад по телевидению было обращение к гражданам, когда экипаж ДПС расстреляли? Тогда взывали к населению сообщать кто что видел, слышал или догадывается...
Можете себе представить, сколько водителей тогда только недобро улыбнулось у телевизора? Хотя конечно все понимали, что тот кто это сделал гораздо отмороженнее своих жертв. Просто на наглость нашлась сила, которой у большинства нет...
Вот когда сотрудники ДПС перестанут видеть в водителях только дойную корову и займутся прямыми обязанностями, мы все будем жить в атмосфере взаимопонимания и взаимной симпатии.

Гость
19 дек 2015 в 11:36

Так можно далеко зайти. Представьте, останавливает меня мент, я встаю, глушу двигатель, выхожу из машины, иду к гаишнику, по дороге достаю пузырь из кармана и из дула засасываю. Докажи, что я пьяным ехал!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2015 в 17:30

У нас ГИБДД рисует на компьютере несуществующие стоп-линии. И на основании этого выписывают штрафы. Оправдаться через суд? Заплатить 20 тыс. адвокату, чтобы выиграть 800 рублей? Или приглашают на разборку нарушения, после проведения "разборки" (по дате отправки "приглашения"). Так что, если и не виноват, ты все равно виноват. А законы? Закон говорит одно, а принимают решение совсем противоположное. Спрашиваю у адвоката: "Почему так?" В ответ: "А у нас так принято!" Закон побоку?

21 дек 2015 в 11:35

Так МОЖНО УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ? Чушь... Инспектор врятли оформит водилу без показаний свидетелей, кот. говорят, что водила управлял, а на просто стоял и заводил машину. И так в практике случается, что никто никуда не ехал. Суд требует распечатку нарушений за последнее время и оказывается, что рецидив ! Всё лишение и штраф. В России каждый хочет уйти от наказания любыми путями, хоть и виноват, и адвокаты живут на этом, не давая гарантии об успешности выигрыша процесса. Так что платите деньги, судари, если вина есть.......

Гость
23 дек 2015 в 17:14

У меня 1 вопрос к инспектору: зачем потенциально своими действиями вовлёк в «не имеющую смысла работу на пустом месте» как минимум: пострадавшего, его адвоката, близких пострадавшего, всех кто обсуждал тему, готовил материалы, судью, Верховный суд, при том что налицо, как мне кажется, он просто не захотел смириться с тем, что не прав и что по любому в его обязанность входит предпринять какое-либо действие, когда ему объяснили что машина не на ходу (конструктивно); инспектор для того и должностное лицо, чтобы выслушать доводы (наблюдения) свидетелей и пойти по «разумному пути»; в данном случае отдыхающие, которые его вызвали, вряд ли подали жалобу на бездействие сотрудника, в общем-то как и сам ремонтник. Можно всегда говорить шаблонные фразы: «у меня инструкции», «так не положено», но всегда можно и нужно прислушиваться к «здравому смыслу» и не идти на поводу стихийного стечения обстоятельств... Наша Глонасс показала, что машина стояла — верим на 100% ремонтнику!

гость
24 дек 2015 в 08:25

Иск в суд на инспектора на выплату морального ущерба. Платить, в случае положительного решения в пользу пострадавшего должно государство. А платить государство ох как не любит и инспектору причине конфликта сторон прямой путь на гражданку. И Ещё напрашивается вопрос, Компания надо пологать выпивала и почему не было проведено расследование в отношении их на предмет употребления спиртных напитков или появление в нетрезвом состоянии в общественном месте для составления протокола о привлечении их к ответственности.

Загрузка...