RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Мотоциклист насмерть сбил пешехода

Мотоциклист насмерть сбил пешехода

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 2096 нарушений правил дорожного движения, из них – 17 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Сегодня ночью, в 0:50 на проспекте Фрунзе 35-летний водитель мотоцикла Honda сбил велосипедиста, который, спешившись, переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Светофоры в это время уже работают в «желтом» режиме, поэтому переход становится нерегулируемым, а значит, мотоциклист обязан был пропустить человека на «зебре». В результате 20-летний молодой человек от полученных травм скончался на месте ДТП.

1 из 3

Еще одно ДТП с велосипедистом произошло сегодня утром в Пошехонье. На перекрестке улиц Красноармейская и Войнова автомобиль Mitsubishi Outlander сбил человека на велосипеде. На место происшествия прибыли спасатели, медики и ГИБДД. Всего девять человек личного состава и три единицы техники. Велосипедист с травмами был доставлен в больницу.

1 из 2

В связи с увеличением количества велосипедистов на дороге в летний период водителям необходимо быть предельно внимательными на проезжей части. Велосипедисты также должны соблюдать ПДД и информировать о своем перестроении рукой.

4 июня в 21:47 на автодороге Мышкин–Рождествено, возле села Шипилово, водитель автомашины ВАЗ-21120 выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и столкнулся с еще одной «двенашкой». Установлено, что нарушитель не имеет водительского удостоверения, тем не менее в течение года уже дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В результате аварии телесные повреждения получили оба водителя и двое пассажиров авто, выехавшего на встречку. Все пострадавшие госпитализированы.

Ежедневно на территории области проводятся операции «Ремень» и «Автокресло». Только вчера сотрудниками строевых подразделений ДПС ГИБДД было выявлено 142 факта данного вида нарушений. Сегодня и в выходные дни на территории области пройдут масштабные целевые мероприятия по выявлению пьяных водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем