Авто Фура выехала на встречку и завалилась в кювет

Фура выехала на встречку и завалилась в кювет

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более тысячи нарушений правил дорожного движения, в том числе 15 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

В 12:52 на ул. 8 Марта, 14 водитель автомобиля Volkswagen сбил пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пожилой мужчина с травмами был госпитализирован в больницу им. Соловьева.

Строевыми подразделениями ДПС за истекшие сутки выявлено 35 нарушений ПДД пешеходами, с пятью несовершеннолетними проведены профилактические беседы. Пять водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.
ГИБДД обращается ко всем ярославцам: не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин. Водитель может не успеть среагировать на появление пешехода, автомобиль может пойти юзом и сбить человека. Используйте в своем гардеробе более яркие цвета, а детям на одежду прикрепите световозвращающие элементы.

23 декабря около 17 часов на юго-западной окружной дороге в Ярославле, между кладбищем и деревней Суринское, перевернулась фура. Всего в ДТП пострадали три автомашины: Hyundai, Renault Logan и Freightliner. Момент аварии был заснят камерой видеорегистратора. Судя по всему, инициатором ДТП стала синяя «Газель». Возможно, она подрезала большегруз, который, пытаясь уйти от столкновения, выехал на встречку. А дальше Freightliner понесло и он завалился в кювет аккурат между двух опор линии электропередач. Для ликвидации последствий аварии на место прибыли спасатели, медики и ГИБДД. Всего 11 человек личного состава и три единицы техники. По сообщению МЧС, травмированных и пострадавших, к счастью, нет.

Вниманию водителей! Скользкое дорожное покрытие многократно увеличивает вероятность заносов и съездов в кювет. В связи с этим рекомендуем не превышать установленную скорость, отказаться от резких маневров и торможений – это может привести к потере контроля над автомобилем на скользкой дороге. Необходимо строго соблюдать дистанцию – она должна быть в два–три раза больше, чем в летнее время. Это очень важно, так как зимой даже молниеносная реакция водителя оказывается недостаточной. Если вы не уверены в своих навыках вождения в зимних условиях, советуем воспользоваться общественным транспортом.

Еще одно ДТП со съездом в кювет на скользкой дороге произошло сегодня утром на пятом километре Костромского шоссе. В сложных метеоусловиях на трассе столкнулись три автомобиля. В результате аварии в кювете оказался микроавтобус Fiat. Также механические повреждения получили кроссоверы Honda и Suzuki. На место аварии выехали спасатели, бригада скорой медицинской помощи и ГИБДД. Всего 12 человек личного состава и четыре единицы техники. Впрочем, медицинская помощь участникам ДТП не потребовалась.

1 из 2

Сегодня на территории Ярославля проходит профилактическое мероприятие «Эвакуация». Сотрудники ГИБДД пресекают нарушения правил остановки и стоянки, в том числе на пешеходных переходах и на расстоянии менее пяти метров перед ним. За вчерашние сутки за данный вид нарушения было составлено 64 административных материала.

Вчера вечером в Ярославле водитель автомобиля Nissan Almera не справился с управлением и буквально напоролся на металлический отбойник при въезде на мост через Которосль. Сообщение о случившемся поступило Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место прибыли специалисты экстренных служб. В результате ДТП правая передняя дверь иномарки была полностью снесена. Неизвестно, находился ли на переднем сидении пассажир, но обошлось без жертв.

1 из 3
Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Аркадия Ж
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем