Авто На Московском проспекте сгорел Mercedes

На Московском проспекте сгорел Mercedes

Около семи часов вечера 25 ноября в деревне Васенино Большесельского района водитель автомобиля Chevrolet сбил пешехода. На место происшествия прибыли спасатели, бригада скорой помощи и ГИБДД. Пострадавшему мужчине оказана медицинская помощь.

1 из 3

Еще один пешеход был сбит в тот же день в Ярославле. Днем, в светлое время суток, на ул. Кудрявцева, 10 водитель автомобиля ВАЗ-21102 наехал на женщину, которая с травмами бедра обратилась в больницу. Водитель в течение года уже 10 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения.

Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения на то, что в осенний период учащаются случаи наезда на пешеходов. Это связано с сокращением светового дня и недостаточной видимостью, а также дополнительными негативными факторами – зонты, капюшоны, одежда темных тонов. Перед переходом проезжей части пешеходам необходимо убедиться в своей безопасности. При движении в темное время суток носить на одежде световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее. Особенно важно использовать такие элементы в детской одежде. Двигаясь по краю проезжей части, пешеходы должны идти навстречу движению транспорта.

Как сообщает региональное отделение МЧС, вчера утром в Ярославле на Московском проспекте водитель отечественного автомобиля протаранил металлический отбойник. Однако очевидцы происшествия и видеозапись с регистратора свидетельствуют о двух участниках аварии. Судя по всему, водитель ВАЗа, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил автобус. Пострадал только виновник ДТП – молодой человек отделался легкими травмами.

1 из 2

За вчерашние сутки Госавтоинспекцией в департамент городского хозяйства мэрии направлена информация о ненадлежащем содержании ЮЗОД в границах Ярославля. С начала года по Юго-западной окружной составлено уже 30 административных материалов по ст. 12.34. В департамент городского хозяйства направлено три представления: по факту износа и ненанесения предусмотренных требованиями ГОСТа краевых линий разметки, по факту отсутствия освещения, по факту неудовлетворительного состояния покрытия проезжей части. Кроме того в 2012 году Госавтоинспекция обращалась в органы прокуратуры для подготовки искового заявления в суд об обязании мэрии города обустроить на ЮЗОД искусственное освещение. Суд принял положительное решение. По факту наличия выбоин и отсутствия разметки органы прокуратуры также проинформированы.

А вечером того же дня, около 17 часов, на Московском проспекте, возле остановки «Большая Федоровская» по направлению в сторону центра города, сгорел автомобиль. По сообщению очевидцев, горел седан Mercedes, но ДТП не было, возможно, произошло самовозгорание. По вызову на место происшествия прибыли две пожарные машины, однако «мерин» был уничтожен полностью.

Внимание!

С 29 ноября 2014 года в правила дорожного движения Российской Федерации вносится ряд существенных изменений.

  1. Уточняется формулировка термина «пешеходный переход». Теперь он будет распространяться и на место пересечения трамвайных путей.

  2. Вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе, вне зависимости от наличия на нем пешеходов. Также четко устанавливается, что если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость другое транспортное средство, остальные водители, едущие в попутном направлении, так же обязаны остановиться или снизить скорость.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователей VSEVSEM и fools on roads
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем