Авто Подростки на мотоцикле врезались в «девятку»

Подростки на мотоцикле врезались в «девятку»

Вчера в 20:40 в Переславле, в микрорайоне Чкаловский, возле дома №35, 14-летний водитель мотоцикла Racer столкнулся с автомобилем ВАЗ-21093. Подросток, не имея прав управления, выезжал со второстепенной дороги на главную. На перекрестке он не уступил легковому авто, что и стало причиной аварии.

В результате ДТП водитель мотоцикла с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами лица госпитализирован в больницу. Его 17-летний пассажир также обратился за медицинской помощью. Если бы подростки были одеты в специальную экипировку и мотошлемы, травм можно было избежать.

1 из 2

Госавтоинспекция еще раз напоминает владельцам мототранспорта, что управлять им можно только в специальной экипировке и застегнутом мотошлеме. Водители и пассажиры мотоциклов, мопедов и скутеров менее защищены в отличие от водителей автомобилей. Соблюдайте скоростной режим, не допускайте выезда на встречную полосу, будьте внимательнее при перестроении.

Ежедневно ГИБДД проводит рейды по выявлению нетрезвых водителей. За вчерашние сутки нарядами ДПС на территории области привлечено к ответственности 26 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения. Напоминаем, что подобное нарушение или отказ от медицинского освидетельствования карается штрафом в 30 тысяч рублей и лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении сумма штрафа – 50 тысяч рублей, срок лишения прав – три года. А за управление транспортным средством гражданином, не имеющим водительских прав, штраф от пяти до 15 тысяч рублей.

На территории Ярославского региона проходит профилактическая акция «Неделя безопасности!». Сегодня в Ярославском районе для детей загородного оздоровительного лагеря «Молодая гвардия» сотрудники Госавтоинспекции проводят конкурс по фигурному вождению велосипеда.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем