RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Нарушитель ПДД сбил школьницу на велосипеде

Нарушитель ПДД сбил школьницу на велосипеде

Вчера днем на автодороге Углич–Ростов, возле села Улейма в Угличском районе, произошло ДТП с участием двух транспортных средств. Дорогу не поделили ВАЗ-21099 и ГАЗ-3110. Судя по характеру повреждений, один из автомобилей выехал на «встречку» и стал виновником лобового столкновения. У «Волги» разбита передняя часть, а «Лада» вообще не подлежит восстановлению. Удар пришелся в правую переднюю часть машины, после чего она перевернулась. По вызову на место происшествия прибыли спасатели, бригада скорой помощи и ГИБДД. Всего 20 человек личного состава и шесть единиц техники. В результате ДТП травмы получили два человека.

1 из 4

Вчера, в 12:30 на 27-м километре автодороги Борисоглеб–Зачатье водитель автомобиля «Москвич-2141», житель Москвы, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость, не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате аварии водитель получил незначительные травмы, медицинская помощь ему была оказана на месте. А вот его пассажирка, находившаяся на заднем сиденье и не пристегнутая ремнем безопасности, с более серьезными увечьями доставлена в больницу. В этом году водитель «Москвича» уже привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

1 из 4

За вчерашние сутки нарядами ДПС ГИБДД на территории области выявлено 19 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. Напоминаем, что за данное нарушение или отказ от медицинского освидетельствования применяется штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении сумма штрафа – 50 тысяч рублей, а срок лишения прав – три года.

9 июня в 13:20 на улице Б. Октябрьская в Ярославле водитель автомобиля Rover сбил несовершеннолетнюю велосипедистку. В результате аварии 14-летняя школьница с травмами госпитализирована в больницу. Примечательно, что водитель, сбивший подростка, в текущем году уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

1 из 2

На территории ярославского региона продолжается профилактическая операция «Внимание! Дети!». Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте своему ребенку правила дорожного движения, проговаривайте возможные опасности вблизи проезжей части, контролируйте детей в течение дня. Прежде чем разрешить школьнику кататься на велосипеде, необходимо определить безопасное место для таких прогулок. Это может быть ближайший парк, стадион или другая закрытая площадка. Кроме того, необходимо обязательно экипировать своего сына или дочь специальными средствами защиты: наколенниками, налокотниками, шлемом, а также установить на велосипед светоотражающие приспособления.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем