Авто В Пошехонье сгорел рейсовый автобус

В Пошехонье сгорел рейсовый автобус

Обычный утренний рейс Пошехонье – село Белое сегодня утром закончился серьезным ЧП: на конечной остановке в с. Белое пассажирский автобус ПАЗ загорелся, пламя распространилось за считанные секунды, в итоге рейсовый ПАЗ выгорел полностью еще до приезда пожарных. К счастью, никто не пострадал.

Большая удача, что самовозгорание произошло в межрейсовый промежуток, когда в салоне не было пассажиров. В ПАЗе находился только водитель общественного транспорта: он вовремя успел заметить задымление в моторном отсеке и покинуть свое рабочее место. Автобус сгорел как спичка, буквально за несколько секунд. Оперативно прибывшим на место пожарным осталось только пролить водой обгоревший остов.

Теперь специалистам из МЧС предстоит выяснить причину возгорания. К слову, на этой неделе у них будет много работы. За минувшие выходные на территории области от огня пострадали еще четыре легковых автомобиля.

Сразу два авто полыхали субботней ночью, 8 февраля, в Рыбинске на ул. Бородулина. По не известным пока причинам загорелся припаркованный во дворе «Мерседес», к приезду пожарных огонь перекинулся уже на соседнюю автомашину «Шкода». В результате у «Мерседеса» поврежден капот и лобовое стекло, второй иномарке также предстоит серьезный ремонт.

В эту же ночь в Ярославле на ул. Полушкина роща заполыхал еще один автомобиль – ВАЗ-2109. На место незамедлительно выехали пожарные: две единицы техники и семь человек личного состава. Однако огонь успел уничтожить салон и моторный отсек легковушки.

В воскресенье череда автопожаров продолжилась. На ул. Суздальская в Ярославле около пяти вечера загорелся автомобиль ВАЗ-2104. В результате уничтожен двигатель и выгорел салон автомобиля на площади 1,5 кв. м.

По всем фактам возгорания авто специалисты МЧС обязаны установить причину в течение 10 дней, если будут обнаружены признаки поджога, к расследованию дела уже подключатся сотрудники полиции. В любом случае, если автовладелец заранее оформил полис каско, он может обратиться в страховую компанию за возмещением ущерба.

«Если автомобиль застрахован по КАСКО, страховая компания производит выплату по сгоревшему автомобилю, дальше ведется расследование, – рассказывает председатель страхового комитета при Торгово-промышленной палате ЯО Марина Позднякова. – Этим занимаются уполномоченные органы. Если выявляется виновник, страховая компания в регрессном порядке с него взыскивает».

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС России по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем