Авто В Ярославле в ДТП погиб пешеход

В Ярославле в ДТП погиб пешеход

Накануне, 6 февраля, в 8:35 в начале Костромского ш. водитель автомобиля «БМВ-Х5» сбил мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. От полученных травм пешеход скончался на месте до приезда скорой помощи.

Госавтоинспекция предупреждает! В условиях преобладания тёмного времени суток водители должны сконцентрировать внимание на дороге, быть осторожными в зоне нерегулируемых пешеходных переходов и особенно на неосвещённых участках дорог, а пешеходам рекомендуем пересекать дорогу только после того, как они убедились в безопасности перехода.

В тот же день в 10 утра на выезде из Ярославля в сторону Рыбинска водитель автомобиля «Рено-Трафик» при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомашине «Шевроле-Нива». В результате ДТП водитель и пассажир «Нивы» с травмами груди доставлены в больницу. Более серьезных последствий удалось избежать благодаря тому, что участники происшествия были пристегнуты ремнями безопасности.

Сегодня ночью на Тормозном ш. в Ярославле нарядом ДПС была остановлена автомашина ВАЗ-2105 под управлением гражданина иностранного государства. Водитель предоставил для проверки права с признаками подделки. Сейчас по данному факту проводится проверка. Вообще с начала года сотрудниками ГИБДД в регионе выявлено уже 18 поддельных водительских удостоверений.

Всего за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано четыре ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и четверо получили травмы.

В выходные дни на территории областного центра пройдет целевое мероприятие «Бахус» для пресечения нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом в нетрезвом состоянии. С начала года на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции выявлено уже более 600 водителей в нетрезвом состоянии.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем