Авто Найден водитель, сбивший пешехода на ЮЗОД

Найден водитель, сбивший пешехода на ЮЗОД

Правоохранительные органы нашли водителя, который в минувшую субботу, 14 декабря, на Юго-Западной окружной дороге Ярославля сбил 68-летнюю женщину и скрылся с места ДТП. По данным ГИБДД, пенсионерка пыталась перейти дорогу в неустановленном месте и попала под колеса авто. С места аварии пострадавшую с переломом руки госпитализировали в больницу им. Соловьева.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что наезд на пожилую женщину произвел 28-летний водитель на автомобиле «Фольксваген», по данному факту проводится проверка.

Сегодня, 16 декабря, в Ярославле пострадала еще одна пожилая женщина-пешеход. ДТП произошло в 10:15 на ул. Жукова: 26-летний водитель автомобиля «КИА» наехал на 66-летнюю женщину при движении задним ходом. В результате пенсионерка попала в больницу им. Соловьева с переломом.

Всего за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых один человек погиб и пятеро получили травмы. В рамках традиционной операции «Бахус» в минувшие выходные в Ярославле было выявлено 56 водителей в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция предупреждает! Скользкое дорожное покрытие многократно увеличивает вероятность заносов и съездов в кювет. В связи с этим рекомендуем не превышать установленную скорость, отказаться от резких маневров и торможений – это может привести к потере контроля над автомобилем на скользкой дороге. В условиях преобладания тёмного времени суток водители должны сконцентрировать внимание на дороге, быть осторожными в зоне нерегулируемых пешеходных переходов, а пешеходам рекомендуем пересекать дорогу только после того, как они убедились в безопасности перехода.

Фото: Фото предоставлено ГУ МЧС России по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем