Авто Новый асфальт укладывают в свежие лужи

Новый асфальт укладывают в свежие лужи

Ярославские дорожники своими действиями вновь возмущают местную общественность. На днях средь бела дня рабочие одной из подрядных организаций активно укладывали в лужи асфальт, не смущаясь ни моросящего дождя, ни сторонних наблюдателей.

Очередное ЧП, а по-другому закатывание в лужи наших с вами денег не назовешь, случилось 10 ноября в Ярославском районе в с. Григорьевское. По чистой случайности мимо этого безобразия проезжал представитель местного отделения Федерации автолюбителей России.

«Я ехал из Ярославля в славный город Тутаев, погода «за бортом» была дождливая, и уж никак не мог подумать о том, что на моем пути в такую-то погод кто-то будет делать асфальто-ямочный ремонт, – рассказывает руководитель регионального отделения ФАР и проекта «Автопортал76» Максим Малкин. – Моему возмущению не было предела, я остановился, чтобы запечатлеть на фото и видео то, что происходит. Дорожников эта ситуация ничуть не смутила, наплевав абсолютно на всю общественность, на то, что их снимают, они продолжали гнать откровенный брак!»

Рядом с рабочими, которые производили чудо-ремонт, гордо стоял автомобиль подрядчика, доставивший бригаду. Судя по надписям на «газели», данные работы производила подрядная организация ГУП «Автодор», там же был указан контактный телефон. Дозвониться до руководства по этому номеру сегодня нам, к сожалению, не удалось. Зато мы смогли связаться с Ярославской дорожной службой и подробно изложить претензии к качеству проведения данных работ на участке автодороги Ярославль–Рыбинск.

«Капитальные дорожные работы 10 ноября в районе села Григорьевское не должны были проводиться, – рассказывает директор ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Валерий Пенкин. – Скорее всего, это была какая-то внештатная ситуация, и необходимо было срочно ликвидировать дефекты дорожного покрытия, то есть это были работы, связанные с содержанием. Но в любом случае асфальт в дождь укладывать нельзя. Все дорожные работы должны проводиться в соответствии с технологиями. И если будет установлено, что тот или иной подрядчик выполняет ремонт с нарушениями, он будет привлечен к ответственности и данные работы оплачены не будут».

Валерий Пенкин пообещал, что его сотрудники внимательно изучат все фото- и видеоматериалы и проведут работу с подрядчиком. Еще в начале года областные власти заверяли общественность, что контроль над качеством дорожных работ будет усилен, и мы очень надеемся, что и этот случай не останется без внимания. Ведь если позволять подрядчикам вот так без тени сомнения у всех на глазах откровенно халтурить, то по каким дорогам мы будем ездить уже ближайшей весной!

Фото: Фото и видео предоставлены Автопорталом76, видео с сайта Youtube.com пользователя avtoportal76
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем