RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Пешеход погиб в результате двойного наезда

Пешеход погиб в результате двойного наезда

На дороге Ярославль–Углич на территории Большесельского района вчера был произведен двойной наезд на пешехода. Происшествие случилось в 19:45 на 42 км трассы. Водитель автомобиля «Москвич-2141» сбил 63-летнего мужчину, который шел по проезжей части дороги в тёмное время суток. Сразу после этого пострадавший попал под колеса еще одного авто – Greatwall. От полученных повреждений пешеход скончался.

Вопрос соответствия наружного освещения нормативным требованиям находится на постоянном контроле у Госавтоинспекции. Только за этот год в результате обследования улично-дорожной сети выдано 42 предписания, а также составлено 30 административных материалов в отношении должностных и юридических лиц.

ДТП по вине пьяного водителя произошло накануне на 222 км трассы «Холмогоры». Водитель автомобиля ГАЗ-2217, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, произвел столкновение с впереди идущим автомобилем «Фольксваген». Происшествие случилось вне населенного пункта. В результате ДТП пассажирка автомашины «Фольксваген» госпитализирована с травмами головы и бедра.

В этот же день, 31 октября, в 21:20 произошло еще одно ДТП по вине пьяного водителя. На 305 км автодороги Москва–Холмогоры водитель автомобиля «Ниссан», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и «улетел» в кювет. Машина перевернулась, водитель получил травмы головы и многочисленные ушибы. С места аварии его увезли в больницу.

Предупреждаем, что на территории области в выходные и праздничные дни будут проводиться целевые мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения. В местах проведения проверке будут подвергаться все без исключения транспортные средства.

Всего за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими, в результате которых 1 человек погиб и 7 получили травмы.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем