СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (587)

Гость
9 сен 2013 в 10:20

Смею напомнить автору, что как житель дома, оплачивающий все коммунальные платежи, я имею полной право на все придомовую территорию, относящуюся к дому, и правила не запрещают остановку во дворах, поэтому я могу использовать свое место во дворе по своему усмотрению, а уж почему я не ставлю на парковку никогда касаться не должно, личное мое дело.
А за детьми нужно приглядывать и учить их уважать чужую собственно, тем более что собственность эта досталась непростым трудом.
Что касается бреда про мамаш, то просто нужно ходить по тротуарам, а не лезть между машинами через парковку. На то она и парковка, что тут действуют правила приоритета транспортных средств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 10:28

Понаделали телег и заселили ими наши города, дворы, умы и кошельки. Машина как предмет гордости, любви и заботы. Спасибо маркетологам за подмену ценностей

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 10:31

Классная статья, а главное правильная. Если хотя бы несколько человек задумаются после прочтения этой статьи и поставят авто на платную стоянку, а не во дворе возле детской площадки то это будет хорошо. Я сам не против парковки у дома, но если встаешь, то думай не только о себе, а еще о соседе, людях, живущих в этом дворе, чтобы не загромождать входы-выходы на площадку, из подъезда - в подъезд, чтобы родители с колясками могли выехать, а не выковыриватся мимо припаркованного авто, чтобы после парковки тове авто не занимало 1,5 места на стоянке и не стояло "как бык ...." или вас в автошколах не учили задом парковаться, ну или ровно, но передом... В общем водители - думайте о других, и не ставьте авто как попало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 10:38

Насчет бюджетного ведра вообще в точку! Заметил что особенно бычьими повадками отличаются две категории автомобилистов: это владельцы дорогих машин из группы риска (БМВ, Субару, Аккорд, ЛС200) и именно владельцы всяких кредитных оптимумов по цене качеству )))))) В первом случае вопросов нет, быдло есть быдло, во втором эффект царя, наконец ты чувак позволил себе НАСТОЯЩУЮ ИНОМАРКУ и встал в один ряд с теми, из группы риска. Все, жизнь твоя удалась, теперь весь двор должен тебя уважать и ползать на коленях.
Заметил это еще с появление Полуседана, машина нормальная спору нет, но выражение лица "очень приятно, царь, царь, очень приятно" вызывает только улыбку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 10:48

Меня вот удивляют столбики с цепочками во дворах - это ж какой фантазией надо обладать чтоб до такого додуматься.

ОТВЕТИТЬ
Павел
9 сен 2013 в 10:56

Во дворе живет у нас интеллигентная вроде женщина, врач, но машину ставит или на тротуар или на газон иногда. Вот и думаешь, что люди стали просто эгоистами, думают только о себе. В двустах метрах платная стоянка со свободными местами. Нет народ под окна, на тротуар, на газон паркуется. Они не думают, что колеса порежут, краской зальют, сторожить же не будут всю ночь.

9 сен 2013 в 10:56

Статья правильная, и как раз с точки зрения безопасности ЛКП автомобиля его нужно ставить так, чтобы не мешало никому. Одно дело ребенок с совочком. Ночью через двор может пройти компания нетрезвых тел, и если авто будет им мешать, кто знает, что придет им в голову. Думай потом, откуда эту чудная царапина вдоль всего борта. Поэтому стараюсь ставить машину так, чтобы мимо нее можно было спокойно пройти и она не мешала.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
9 сен 2013 в 11:03

Артём, как же я согласна со всеми Вашими статьями! Эгоизм сейчас чудовищный. Желание приблизить к себе удобства выросло по максимуму. Нежелание думать о других - даже близких тебе людях растет в прогрессии.

ОТВЕТИТЬ
барбоса
9 сен 2013 в 11:05

Тема конечно наболевшая.Но статья какая то незаконченная!? Всё правильно всё по делу.А вывод то какой? Итог.Предложение.Чё дальше то? Многие сталкиваются с подобными явленияи когда всякие гоблины накидают свои пылесосы куда попало.От детской плщадки и до ступенек подъезда. Морду бить или кирпич в стекло - заработаеш себе статью УК РФ

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 11:09

Советские мы люди, в основе психологии своей.
Нет у нас четкого понимания, границ, что есть "свое", "чужое" и "общее". И если свое мы ещё более менее понимаем и ценим, чужое понимаем как чье-то "свое", но не моё. То общее понимаем как обязательно "свое" хоть на сколько нибудь.
Так вот "общее" - это та часть, которая НЕ МОЖЕТ быть поделана на "свое" и "чужое" в силу определенных причин. И двор и придомовая терриория - отличный пример. Ещё лучший пример - это общая стена между соседними квартирами. Кто может претендовать на общую стену? Снести её можно? Прорубить окно? То же самое и с местом во дворе: поставил машину - молодец, но от этого территория не стала твоей, твое здесь - только машина. Остальные используют эту территорию по своему усмотрению - выгуливают детей, играют в футбол и проч.
И в этом принципиальная разница с парковкой. На парковке ты платишь деньги именно за то, что никто не претендует на место, где стоит твоя машина.
Забейте себе это в голову раз и насегда. Будет меньше проблем с восприятием реальности, и конфликтов меньше.
P.S. Мне самому повезло, есть капитальный гараж в 5 минутах от дома. Машину во дворе не ставлю, потому однозначной ассоциации у соседей между мной и машиной почти нет. Если приезжаю поздно вечером и нет свободный мест - ставлю машину поперек, перекрывая всех стоящих. Не считаю это наглостью или вызовом - я просто пользуюсь территорией двора как мне удобно. Но нужно видеть лица тех, кого я закрываю, даже если им не нужно никуда ехать: "а чо это ты поставил машину так, а если мне надо будет выехать". Друзья, я поставил машину так, потому что через полчаса увезу её в гараж, а сейчас мне надо разгрузиться после магазинов и проч. И я просто использую свое право на этот двор, так же, как и вы :) А если вам надо будет куда-то уехать: а) постучите ко мне домой, я вас выпущу; б) не ставьте машину во дворе, ставьте её сразу там, где можно беспрепятственно выехать :))

ОТВЕТИТЬ
Пакостник
9 сен 2013 в 11:13

От таких орлов, загромождающих своими машинами проход, очень хорошо помогает "Автосмывка старой краски" - аэрозоль в баллончике. Смывает краску до металла. Но для начала можно просто полить лобовое стекло растительным маслом - в качестве предупреждения.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 11:16

Насчет "у меня КАСКО, мне пофиг..." у меня был замечательный случай.
Ехали мы со знакомым на Форде, а знакомый у меня из рядов, что называется, чекистов. Ну и Форд у него с ФСОшными номерами. За пять метров до нас выруливает 15-20 летняя Беха и поперек движения плавно так встраивается. Ну, знакомый по тормозам, еле оттормозились, ну и в сердцах, честно скажу, отбибикались. Молодое чудо лет 20 открывает окошко Бэхи и важно так заявляет (рядом сидит телочка, я его понимаю): "Вот у меня КАСКО, мне пофигу. А Вы бы со своим шарабаном как бы мучались".
8-о)
Дорогой, как бы тебе помогла КАСКО при сексе с ребятами из органов? :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 11:24

Паркующиеся около подъездов, имейте в виду, что обходя ваше ведёрко, другие жители могут подскользнуться и упасть. При этом на машину может "случайно" упасть кассета яиц, например... Потом придется долго ждать документов их полиции для предоставления в страховую, это если есть КАСКО, а судя по тому, что жалко денег (или их просто нет) на стоянку... Ущерб действительно перекроет на несколько лет расходы на стоянку. Любителям прогревать машины во дворе можно в глцшак запихнуть десяток картечин - будут кататься с погремушкой))))

ОТВЕТИТЬ
Влад
9 сен 2013 в 11:25

Ну вот, теперь осталось такую статью владельцу машины, которому лопатой наскребли написать, взгляд с его стороны и интереса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 11:28

А почему коляска должна иметь приоритет перед машиной? А если я больных родственников вожу?

ОТВЕТИТЬ
тэс
9 сен 2013 в 11:41

Ребенка надо воспитывать. Мой ребенок почему то не бьет лопатами по чужим авто

ОТВЕТИТЬ
Сомнения
9 сен 2013 в 11:54

Автор - гудмэн, супермен! Жестко осадил владельца авто всего-то за то, что его сын цепанул тачку лопаткой. Только думается мне, что 10 минутные дерзковатые мыслеизъявления никто бы не стал выслушивать, За что автор сиих слов отхватил бы по голове. ПОсле этого, конечно, диагноз: ненавистное отношение к иным владельцам, кроме, иномарок, лакокрасочному покрытию и вечная любовь к детям и автостоянкам, находящимся в километре от дома.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 сен 2013 в 12:15

Сразу скажу по тексту статьи мыжик неправ конечно загородив подьезд. Но ты сам Уважаемый автор статьи не пробовал учить сына что нужно себя аккуратно вести рядом с машинками, ведь и чужой малыш может брякнуть по твоем машине и не лопаткой. Вот привычка дурная не замечать у себя бревновв глазу , заточужую соринку готов до размера леса увеличить.И еще касаемо стоянок, ваши бы слова да богу в уши, парковка на платной стоянке не гарантия того что никто н заденет и не повредит машину, да детищки с лопатками и там ходят

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
9 сен 2013 в 12:25

Господа да Вас просто троллят! С целью самопиара.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
9 сен 2013 в 12:44

Очень понимаю автора! У нас даже хуже: одна машина заезжает ПРЯМО В КАРМАН, несколько раз случайно чуть не задевала входной дверью. Дверь не прозрачная, не видно из подъезда.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 12:57

не вижу ничего ужасного в том что машина запаркована во дворе так что никому не мешает ни пройти ни проехать. детские площадки надо отгораживать забором чтоб туда впринципе никто заехать не смог.

ОТВЕТИТЬ
Димон
9 сен 2013 в 13:02

У дома территория огорожена,места размечены,стараюсь всегда вставать по центру своего машино-места,дабы не затруднять доступ ни своим пассажирам,ни хозяевам соседних автомобилей. Не раз случалось,что на той или иной парковке машину слегка царапали или ударяли дверью,небольшие царапинки и вмятины есть по кузову,ничего страшного в этом не вижу.Хочешь,чтоб машина была в целости-сохранности, храни ее в гараже,или на территории собственного частного дома.

Гость
9 сен 2013 в 13:05

Был один деятель у нас во дворе. Всегда ставил свое старое ведро прям у подъезда. И в один день у него сняли 4 колеса, но на удивление никто ничего не видел. С тех пор он со всеми дружит

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 13:06

Люди, какая разница, где хранить машину? Если не я встану, встанет другой. Нужно смириться, что количество машин растет и будет расти, и скоро не только дворы, каждый проулок заставят.
У меня свое место под окнами, проходу не мешаю, раньше там был газон, вытоптали, бордюра и загородок нет, я настроил камеру на свою машину из окна, запись ведется с буфированием 12 часов, когда приезжает кто-то чужой вежливо прошу убрать машину, объясняют причину, обычно не отказывают.

ОТВЕТИТЬ
Дойче
9 сен 2013 в 13:11

Вы русские придаете слишком большое значение мелким дефектам ЛКП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 13:32

мне вот вобще побоку, у нас и перед домом порковка есть, своя придомовая, бесплатная. Напротив есть большая - платаная, со шлакбаумум. Ставлю под окнами своими, на парковку придомовую, если нет места - ставлю за домом(туда тоже окна выходят) т.к. там тоже стоянка есть. Места обозначены, место всегда найдется. Но из принципа и других соображений, причем безопасность авто стоит не на первом месте в данном случае, ставить на тратуар не буду, так же как и загараживать проезд и тп. А вот те уроды которые ставят именно на тратуаре, так, что пройтинельза нормально рано или поздно поплатятся - сам был свидетелем. Приноровились у нас одни на q5 и тауреге - пройти на спустившишь на проезжую часть невозможно было. А по утрам потом начал наблюдать появляющиеся у них царапины на бортах(нет, это не я делал) Вот уже месяца 3-4 не ставят(или я не вижу просто их). А платиьт 1500 - извините, для меня это деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 13:39

Абсолютно согласен с автором статьи. У нас в семье две машины. Свою всегда ставлю в гараж (иногда прогуляться полезно). А дочь ставит на автостоянку (морока с воротами в гараже, да и не всегда безопасно девушке гулять). При этом на обои машины КАСКО. А не ставим во дворе, так как считаем что КАСКО для спокойствия, если что случится. Да и по ночам хочется спать спокойно. А дворовая территория предназначена для временной стоянки и погрузки - выгрузки авто. Хотя весь двор заставлен авто, включая карманы у подъезда.

ОТВЕТИТЬ
Местный паренек
9 сен 2013 в 13:42

Поздравляю автора: ты ...! Отдавать 1500 рэ каждый месяц на незаконной парковке, которая ни за что не отвечает - это сильно! А вместо того, чтобы свои комплексы тут раскатывать, занялся бы делом и благоустроил собственный двор. Раз такой правильный и инициативный, слабо забором огородить тротуары и детские площадки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 13:56

Что тут обсуждать? Все понимают: дворы - для людей, стоянки - для машин. Это в идеале. Такого не будет никогда. Вариант решения: оградить двор столбами и прочими заграждениями. На самом деле это не актуально. В новостройках все дворы - большая стоянка. Детишкам там чуть меньше места. Это не плохо и не хорошо. Жизнь такая.

Иоанн
9 сен 2013 в 15:22

Артем серьезно взялся за мораль челябинских автолюбителей:) И это правильно.
После его статьи про скорость вождения (считаю эту статью одной из лучших) пытаюсь ездить спокойнее и потише. А паркуюсь я и так правильно.

ОТВЕТИТЬ
житель чмз
9 сен 2013 в 15:41

нетууууу у нас в округе платных круглосуточных парковок в радиусе 1 км, нетууууууу, а те которые есть заняты, а машина нужна и днем и ночью и утром, не пакеты из молнии возить, а по работе. наш жск "металлург" на двор с детьми плевать хотел с высокой крыши, нет ни песочниц ни качелей нормальных, не то что карманов для авто, вот и стоит мое любимое "ведро" на которое заработал потом и кровью на газоне. как и авто всех проживающих в нашем дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 15:44

У нас рядом с домом получше ситуация, мест хватает. Даже из соседних домов ставят.
Самое интересное, в 7 вечера приезжаешь - особо и приткнуться некуда, а в 8-9 вечера пяток мест освобождается.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
9 сен 2013 в 17:25

Рада была бы ставить машину на платную огражденную стоянку, находящуюся в шаговой доступности от дома, но ведь НЕТ ЖЕ ИХ!!! Были , да на том месте теперь дома строят( микрорайон 40 лет Победы/Кашириных/250 лет/Чичерина)Через дорогу все стоянки отдали под застройку Академа. Ну и КУДА???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 18:36

Так смешно читать комментарии людей, которые осуждают только других: понаставили тут, перегородили, да я за стоянку плачу, надо им кирпич в лобовуху и т.д. На практике же оказывается, что кричат громче всех те, кому не хватило места. Поскольку сам арендую гараж, прекрасно понимаю, как это неприятно, когда все места заняты: обычно в таком случае я крою всех матом и отправляюсь ставить машину, однако это ни в коем случае не означает, что потом я побегу дубасить стекла лопатой, колоть покрышки и царапать краску, а все потому, что я с этими людьми нахожусь в равных правах. Нам приходится сосуществовать в чудовищно тесных условиях и никуда от этого не деться. Все недовольны, все автомобилистов обвиняют, но только до тех пор, пока это их машина или машина их родственников не оказывается "неудобно" припаркованной. Тогда вся ситуация в корне меняется - нападение превращается в оборону, когда человек за свою собственность готов глотку перегрызть и будет биться до последнего. Это нелепо. И конечно платить за парковку это героический поступок, сразу можно всех осуждать и причислять себя к святым, только позвольте усомниться в том, что вы стали бы платить за парковку, если бы в вашем дворе было достаточно места. Вот когда свободное место заканчивается, те, кому не удобно, переселяются в альтернативные места стоянки. Ну а остальные пускай мучаются, это их проблема. Мне лично все равно где они припарковались, я на их место не претендую и им не завидую. И не собираюсь я никому подло гадить или втирать, что он должен, уподобившись мне, пойти заплатить за парковку. Я во дворе не живу, я там проходом, неудобств там бывает гораздо больше, чем чья-то машина. Но я же не царапаю разбитый асфальт и не пинаю лужи, за то что они мешаются. Каждый мастер отстаивать свои права, только почему-то за счет ущемления прав других, как будто именно его существование важнее всего для этого мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 20:19

У меня пока детей нет. Ставлю авто, где хочу (ну, в пределах разумного, разумеется, но предпочитаю ставить на детской площадке, где многие ставят). Потребности чужих детей меня не особо парят. Пока царапин и прочих вещей не наблюдаю.
А по поводу мамаш с колясками, да. Задолбали лезть с колясками в магазин и в банк. Там и так развернуться негде, нет, блин, брет со своей коляской и типа ей все уступить должны за то, что она родила. Это действительно напрягает. А где парковать машину, так не очень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 20:21

Никогда не понимала людей,которые купив машину не имеют возможности ставить ее на автостоянку. Особенно забавляет видеть бэху7ку или 5ку припаркованную аккурат возле помойки. У меня гараж в 13ти минутах ходьбы от дома. За машину никогда не переживаю. Стоит в гараже,уж точно никому не мешая и не мозоля глаза никому.да и мне спокойно. Люди живут в жилищах,машины в гаражах:) Летом наблюдала как небольшая подвыпившая компания во дворе загнула,а где и сломали, дворники. Автовладельцев этих авто вот нисколько не жалко. Поржала)))ибо нефиг деньги жать на стоянку. Тем более что в радиусе 1км у нас ТРИ стоянки. И ночером они почти пустые, зато во дворе огоньки сигналок маячат отовсюду. Один тут на газоне ставил. Пара дюпелей-больше не ставит. А еще бесит что во дворе паркую ся на сухом месте,а пешеходы-шлепай по луже к подьезду. Это че такое вообще?!Я ПРОТИВ СТОЯНОК ВО ДВОРАХ.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 21:08

Просто надо во дворах делать парковок больше. А то на с/з в одном месте на 4-подъездный 9-этажный дом всего около 20 машиномест, зато под детские развечения и спорт выделено места раз в 100 больше! Почему бы не делить двор 50/50: 50% под парковки, 50% под всё остальное (зелёные насаждения, спортивные и игровые площадки для детей, зоны отдыха, тротуары) - и тогда каждому места хватит и не придётся автомобилистам ставить свои авто на тротуары и к входным группам. А на стоянку авто есть смысл не ставить, хотя бы, для того, чтобы охранник на этой стоянке перестал получать деньги на халяву и пошёл бы работать на Металлургический комбинат - полпред ещё в прошлом году сказал, что рабочих не хватает! Ну в самом деле: призывают людей с высшим переквалифицироваться в рабочие, а тут эти халявщики - охранники платных парковок - и образования нет, и толку от них нет, и на завод идти не хотят!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 сен 2013 в 21:37

Почитал комменты! Какой злобный народец нынче)))А слабо покусать друг друга из за места во дворе. Вечные любители халявы. Быстрее бы нашлись энтузиасты любители файершоу и сожгли бы ваши драндулеты припаркованные во дворах на ночь. Может тогда призадумаетесь о своих соседях не имеющих автомобилей, но вынужденных дышать тем смрадом который источают утром при прогреве ваши колымаги. Напрочь забыл наш народец все понятия о доброте и вежливости по отношению к ближнему. Езжу каждый день по городу, и наблюдаю как плюют друг на друга большая часть наших водятлов. Ни вежливости ни взаимоуважения. Зато у большей части левая рука на подоконнике, а в правой телефон. Гиббоны))))) Так и во дворах - напокупают железяк, и паркуются как хотят и где хотят. С Артёмкой согласен на 100%.Ничего вас нынче не исправит. Нет ничего в ваших головах, потому как ничего вы не видели, и пока вас никто ещё не наказывал за это. Но это до поры до времени. Времена меняются, а жизнь иногда преподносит не очень приятные уроки.Задумайтесь об этом пока ещё не поздно. Сегодня запарковал машину в центре, рядом куча свободных мест, так нет одна слонина припарковала свой катафалк в аккурат за моим авто. Пинал по колёсам 10 минут. А эта живность пришла и как ни в чём не бывало села в свою дрязину и уехала. Даже не смотря на то что была дама, хотелось ей дать в морду. Еле сдержался)))))))

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 21:55

Почему-то обсуждение скатилось до уровня мести неугодным владельцам, но по моему очевидно, что автор писал про ситуацию, когда ребенок или мамаша задевают машину случайно, потому что она стоит на прохоже. Не хочу даже обсуждать ситуацию автора, у нас в доме сплошь и рядом ставят в проемах подъезда, под аркой и с заездом на бордюр вдоль детской площадки около дорожки, где дети катаются на велике. Тут дело не в чьей-то мстительности, даже мячиком могут нехило врезать, царапины останутся. Речь про то, что не нужно подставлять самим, тем более не только трехлетние, но 10 летние бегают, они могут и на скейте заехать.
И еще автор упустил такой важный момент как обзорность. Стоящие во дворе машины увеличивают риск наезда на детей, которых другие водители не видят из-за запоркованного стада.
Насчет контингента, заметил, что чаще всего паркуются как быдло либо очень дешевые либо очень дорогие машины.

ОТВЕТИТЬ
boo
9 сен 2013 в 22:05

кому что не нравится переезжайте в деревню. все имеют право на дворовую территорию. сегодня я успел поставить завтра другой. в чем проблема не пойму. современные автомобиле вдыхают воздух гораздо грязнее чем из них выходит. а ЖЭКи должны отгородить тротуары и площадки чтобы там всякие ,,,, не ставили машины.

ОТВЕТИТЬ
Атос
10 сен 2013 в 07:01

Совесть имейте: ладно на асфальт ставите, но на газоны то зачем? Сами же живете в этом доме..

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2013 в 07:23

Ставлю машину на охраняемой стоянке, так там бампер шоркнули и уехали. Время потратил на поиски виновника (ХОТЕЛОСЬ ПО-ОБЩАТЬСЯ ПО-ЛЮБОВНО. А теперь два месяца бодаюсь со страховой. Т.ё. нет разницы где твоё авто коцнут, хоть ты в КАСКе, всё равно по-бегать придётся....

10 сен 2013 в 07:26

О..комент моего клона лучшим стал? Поздравляю,клонюша!Господа ,разве не понятно ,что мужская особь писала?:-)Насчет всеобщего эгоизма поспорить можно,особенно по отношению к близким ,но чет не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 07:36

А что же молчат угонщики, санитары дворов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 07:48

Однажды наблюдала ситуацию: приехала женщина к своему дому на джипе БМВ (понты зашкаливают), а у дома вся парковка занята и давай матом ругаться типа все гады на своих корытах все места позанимали (правильно там ведь не было ни одного джипа). Вот интересно, если бы она поставила на парковке свою машину, ее бы другие сильно волновали.

10 сен 2013 в 08:13

Какая же низкая культура автомобилизма в нашей деревне, если даже такие элементарные вещи нужно доказывать. А давайте я ненужную мебель буду хранить под окном, имею право, я же оплачиваю коммунальные услуги? Давайте все вытащим все ненужное под окна. Совершенно прав автор, парковка - это специализированное место для длительного хранения машин. И не надо ничего изобретать.

ОТВЕТИТЬ
Чел
10 сен 2013 в 08:17

Что ни статья - то попадание в десятку. В очередной раз согласен с Артемом на 100%

Гость
10 сен 2013 в 08:32

Охраняемая парковка не несет никакой ответственности за авто. Да и судя по всему, автор не стоит на парковке. Иначе давно уже имел бы кучу "незнакомых" царапин. А по поводу КАСКО - на оформление царапин достаточно потратить час. Просто страховку надо оформлять нормальную и в нормальной компании.
ЗЫ. Плохая примета называть чужого друга бюджетным ведром.

ОТВЕТИТЬ
Sorentovod c Car72
10 сен 2013 в 08:35

Мелочь, а приятно - процитировали!

Фото пользователя
10 сен 2013 в 08:59

не защищаю ни водителей, ни автора
но!
насмешливый тон в статьях - раздражает!
автор, применяя всяческие обороты с намерением живописнее написать очередное эссе, забывает элементарно о правилах приличия.
не у всех есть возможности покупать мерсы или ауди, да, кто-то ездит на бюджетном ведре, но это не повод оскорблять его, причем масштабами интернета

ОТВЕТИТЬ
Примус
10 сен 2013 в 09:05

Особенно бесят сигнализации, которые от одного чиха срабатывают. Лето, жара, окна открыты, под окном полночи орала сигналка, хозяина не видно, потом перестала, утром глянул на крыше душевная вмятина, а вокруг осколки от трехлитровой банки с краской! Долго хозяин потом бегал, искал, пальцы гнул, даже заяву накатал в ОВД, менты приехали, поржали, и посоветовали ему забрать заяву,т.к. они один хрен искать не будут, а со временем оформят отказной.

ОТВЕТИТЬ