RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Пьяная самоликвидация

Пьяная самоликвидация

В минувшие сутки на территории региона произошло два ДТП с участием нетрезвых водителей. Нарушители самостоятельно вывели себя из строя участников дорожного движения, из законопослушных автолюбителей никто не пострадал.

В Переславском районе в д. Брынчаги местный житель принял на грудь прямо с утра 29 августа и, не имея водительского удостоверения, сел за руль автомобиля «ВАЗ 21074». Неправильно выбрав скорость движения, мужчина не справился с управлением и на ул. Почтовая съехал в кювет. В результате ДТП горе-водитель отправился в больницу с травмами головы и ноги.

В тот же день, но уже поздним вечером, в Ярославле на Юбилейной развязке в районе д. 27б по Ленинградскому проспекту другой нетрезвый водитель на учебном автомобиле «Хендай» не справился с управлением и врезался в отбойник. В результате ДТП водителю оказана медицинская помощь.

Всего за прошедшие сутки на территории региона произошло шесть ДТП, в которых семь человек получили травмы.

В предстоящие выходные будут проводиться широкомасштабные целевые мероприятия, направленные на выявление фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В местах проведения мероприятия сплошной проверке подвергнутся все без исключения водители. К проведению мероприятия будут привлечены силы специальных подразделений полиции. В местах массового отдыха населения будут работать группы нарядов дорожно-патрульной службы, способных в короткое время менять свою дислокацию. В деятельности по выявлению водителей в состоянии опьянения используется конфиденциальная информация от граждан.

Напоминаем, с 1 сентября 2013 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения будет применяться одновременно и административный штраф в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – три года.

Подробнее о изменениях размеров штрафов с 1 сентября текущего года читайте в рубрике «Тема дня».

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем