RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Аварии с мототехникой – самые тяжелые

Аварии с мототехникой – самые тяжелые

Летом в Ярославской области практически ежедневно регистрируются дорожно-транспортные происшествия с участием велосипедистов, мотоциклистов, водителей мопедов и скутеров. Как правило, такие ДТП имеют тяжелые последствия.

В пятницу около трех часов дня на 16-м километре автодороги Ярославль – Любим, в Ярославском районе, водитель автомобиля ВАЗ 21099 наехал на девочкку-велосипедистку, которая двигалась в попутном направлении и неожиданно прямо перед автомобилем начала пересекать проезжую часть дороги. В результате ДТП девочка с травмами головы и переломами ног доставлена в больницу.

В воскресенье около 17 часов на подъезде к поселку Соколиный, Любимского района опрокинулся скутер с двумя пассажирами. И это несмотря на то, что Правила дорожного движения запрещают скутеристам «брать на борт» посторонних. В результате ДТП травмы получили водитель и пассажир – девочка семи лет.

Госавтоинспекция напоминает, что ДТП с участием водителей мотоцикла, мопеда, скутера и велосипеда в основном происходят из-за отсутствия у мотоциклистов специальной экипировки и мотошлема, а также практических навыков и знаний Правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД призывают родителей отказаться от покупки в качестве игрушки скутеров и мопедов для несовершеннолетних детей, чтобы не подвергать его жизнь смертельной опасности.

Всего за прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 17 ДТП с пострадавшими, в результате которых 20 человек получили травмы, среди которых двое детей.

В выходные на территории Ярославской области сотрудники Госавтоинспекции провели специальные мероприятия по выявлению пьяных водителей. В итоге обнаружено 65 человек, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

На территории области проходит профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!», в рамках которого на территории Ярославля и Ярославского района сотрудники ДПС ГИБДД провели акцию «Автокресло» по тотальной проверке перевозки детей водителями транспортных средств. В ходе данных мероприятий выявлено 73 водителя-нарушителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем