RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто За сутки в регионе сбили двух пешеходов

За сутки в регионе сбили двух пешеходов

Первый случай произошел днем 22 мая в Угличе на Рыбинском шоссе. Водитель автомашины «Форд Фокус» на оборудованном пешеходном переходе наехал на 35-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход получила множество травм: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб коленных суставов. Пострадавшую доставили в Центральную районную больницу города Углича.

В тот же день вечером в Рыбинском районе пострадал еще один пешеход. Водитель автомобиля «Мицубиси», двигаясь по автодороге Рыбинск–Сретенье в поселок Кстово, сбил 72-летнего мужчину. В результате ДТП пенсионер впал в кому. Пешехода госпитализировали в городскую больницу Рыбинска.

В целом за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано три ДТП с пострадавшими, в результате которых три человека получили травмы.

Госавтоинспекция предупреждает: пожилые люди, как и дети, имеют наибольший риск попадания в ДТП. Управление ГИБДД требует от автолюбителей особенно вежливого отношения к данной категории участников дорожного движения. Необходимо быть предельно внимательными вблизи нерегулируемых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, а пешеходам пересекать дорогу только убедившись в безопасности перехода.

Весьма необычное явление могли наблюдать автолюбители Ярославля вечером 22 мая на Московском проспекте. Прямо по тротуару вдоль дороги, неподалеку от недостроенной гостиницы «Чайка» прогуливался лось. К счастью, аварийных ситуаций лесной гость не создал. Очевидцы лосиной прогулки тоже не растерялись и сделали видеозапись на телефон.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области, видео предоставлено пользователем 76.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем