RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто «Супергазели» спешат на помощь

«Супергазели» спешат на помощь

На этой неделе ярославский автопарк социальных служб пополнился «газелями», оборудованными по последнему слову техники. Пять машин будут доставлять в глубинку почтовые услуги, а еще 10 авто – для скорой медицинской помощи.

Первые мобильные отделения почтовой связи выйдут на маршрут уже со следующей недели. Новенькие «газели» будут доставлять почтовые услуги в населенные пункты Даниловского, Некрасовского и Ростовского районов. Пока передвижная почта будет работать одновременно со стационарными отделениями «Почты России» и даже охватит несколько деревень, где такие отделения были закрыты несколько лет назад. В будущем все стационары в отдаленных районах планируется закрыть и полностью перейти на мобильную форму оказания почтовых услуг. Так же как и стационары, передвижная почта будет работать шесть дней в неделю.

«Первые три дня «газели» будут объезжать в одно и то же время одни и те же населенные пункты, а вторую половину недели передвижные отделения почтовой связи будут объезжать другие села, также в строго определенное время, – рассказывает пресс-секретарь УФПС Ярославской области -филиал ФГУП «Почта России» Юлия Титова. – В каждом населенном пункте передвижные почтовые отделения будут стоять час-полтора. В выходные наши машины осматривал министр МЧС, и ему они очень понравились».

Синие «газели» действительно оснащены самой современной техникой: автономным источником электропитания, кондиционером, оргтехникой, почтово-кассовым терминалом, весовым оборудованием. С внешней стороны чудо-машины напоминают газетный ларек, а внутри – настоящее почтовое отделение. Здесь жители Ярославской области смогут получить все современные услуги связи: прием и выдачу почтовых отправлений и денежных переводов, оформление подписки на издания, прием платежей. В конце марта еще две почтовых «газели» отправятся обслуживать Угличский и Борисоглебский районы.

А вот медицинских «газелей» в этих районах уже дождались. Углическая ЦРБ получила аж три новенькие машины скорой помощи, еще по одной отправились в Борисоглебскую, Пошехонскую, Брейтовскую, Мышкинскую, Даниловскую, Некоузскую районные больницы. В первую очередь современный транспорт направлен туда, где сокращены акушерские койки.

Однако роженицы воспринимают подобные подарки настороженно. Жители района очень болезненно воспринимают закрытие местных акушерских отделений, многие женщины хотят рожать, так сказать, у себя дома, а не трястись со схватками в машине, пусть даже и прекрасно оборудованной. Вот один из комментариев посетителя нашего сайта:

«Господин губернатор! А рожать-то где? Машины-то на кой нам нужны такие? Обратите внимание, на каких авто ездит губернатор! «Мэйд ин не наше», а на ГАЗонах сами катайтесь!»

На церемонии вручения ключей губернатор области Сергей Ястребов заметил, что пополнение медицинского автопарка поможет больным получать высококвалифицированную медицинскую помощь вне зависимости от места своего проживания.

До середины весны районные больницы получат еще 64 такие машины. А значит, врачи смогут быстрее реагировать на вызов.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем