Авто Два человека погибли и пятеро ранены

Два человека погибли и пятеро ранены

Большая трагедия произошла 24 февраля на федеральной трассе М-8 в Даниловском районе.

Рядом с деревней Кузьмино водитель МАЗа допустил занос и врезался в автомобиль «Фольксваген-Поло». В свою очередь «Фольксваген» столкнулся с автомобилем «Дэу-Эсперо». В результате ДТП два человека погибли: водитель «Фольксвагена» и 12-летний пассажир, еще трое пассажиров получили травмы. Водитель автомобиля МАЗ отказался от прохождения медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения.

В Ростове водитель автомобиля «Митсубиси» не выполнил требование дорожного знака «движение без остановки запрещено». Нарушение правил дорожного движения привело к столкновению с автомобилем «Шевроле». В результате аварии пострадала 18-летняя пассажирка «Митсубиси». Девушка получила ушиб шейного отдела позвоночника.

Днем 24 февраля в Ярославле на проспекте Машиностроителей произошло еще одно ДТП. Водитель автомобиля «КИА» сбил пожилую женщину-пешехода. Пенсионерка с травмами отправлена на домашнее лечение.

Всего за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими, в результате которых 2 человека погибли, 5 получили травмы.

На территории областного центра 21 и 24 февраля сотрудники Госавтоинспекции при проведении целевого мероприятия «Автокресло! Детям!» при надзоре за дорожным движением выявили 78 нарушений при перевозке несовершеннолетних, 104 водителя оштрафованы за управление транспортным средством без использования ремней безопасности.

С пятницы по воскресенье при надзоре за движением сотрудниками ГИБДД выявлено 7 410 нарушений ПДД. Особое внимание наряды ДПС ГИБДД уделяют выявлению фактов управления авто водителями в состоянии опьянения. При проведении операции «Бахус» выявлено 96 водителей в нетрезвом состоянии.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем