Авто Самые спокойные сутки на дорогах Ярославля

Самые спокойные сутки на дорогах Ярославля

В минувшие сутки на территории Ярославской области зарегистрировано всего одно ДТП с пострадавшими.

Единственное происшествие, которое нарушило спокойствие на ярославских дорогах, произошло в Некрасовской районе. В девять часов вечера в поселке Малые соли водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», двигаясь по второстепенке, не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-2104», который передвигался по главной дороге. В результате произошло столкновение. Пассажир «четверки» получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция Ярославской области в выходные дни будет усиленно проверять водителей на трезвость. В ходе последнего рейда, только в ночь с воскресенья на понедельник, были задержаны 25 водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

С начала года зарегистрированы 10 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения, в которых один человек погиб и 13 травмированы.

Напоминаем, что за вождение в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено лишение прав сроком от 1,5 до двух лет. Причем запрещено вождение автомобиля, даже если вы выпили незначительную дозу слабоалкогольного напитка. Если водитель отказывается от прохождения медицинского освидетельствования, его ждет аналогичное наказание.

Фото: Фото предоставлено УГИБДД МВД России по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем