Авто 26-летняя автоледи попала под грузовик

26-летняя автоледи попала под грузовик

В Ярославской области на 51-м километре автодороги Данилов – Пошехонье погибла молодая автоледи. Трагедия произошла вечером 15 января. 26-летняя девушка, управляя десятой моделью «жигулей», не справилась с управлением и допустила занос. Выехав на полосу встречного движения, автомобиль «жигули» столкнулся с грузовым «Мерседесом». От удара фура опрокинулась в канаву, а от отечественного авто практически ничего не осталось. В результате дорожно-транспортного происшествия молодая женщина погибла на месте. Водитель «Мерседеса» получил тупую травму живота.

В этот же день рано утром в Ярославле произошло еще одно ДТП с участием молодой автоледи. Так же, как и в первом случае, за рулем была 26-летняя девушка. К счастью, последствия аварии оказались не такими трагическими. Молодая женщина, управляя автомобилем «Киа Рио», двигалась по Московскому проспекту, в районе железнодорожного моста иномарка врезалась в дорожный знак и металлическое ограждение. Женщина получила травму глаза. Возможно, более серьезных последствий пострадавшая избежала, так как была пристегнута ремнем безопасности. Стоит отметить, что на машине была установлена летняя резина.

16 января ночью в ДТП попала еще одна женщина, на этот раз пешеход. 35-летняя дама в нетрезвом состоянии двигалась по проезжей части и на 144-м километре автодороги «Холмогоры» попала под колеса грузовой «Газели». В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила многочисленные травмы.

Всего, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими, в результате которых два человека погибли и семь человек получили травмы.

Госавтоинспекция призывает водителей исключить факты управления транспортными средствами с установленными на них шинами, несоответствующими сезону, ошипованными и неошипованными шинами одновременно либо с различным рисунком протектора, размером, конструкцией на одной оси автомобиля.

Также Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: если в вашем окружении есть женщина-автолюбитель, проявите внимание, проконсультируйте, окажите практическую помощь и не оставайтесь равнодушными к нарушениям Правил дорожного движения!

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем