Комментарии к публикации «Неподчинение?!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ270
29 дек 2012 в 18:05

Видео № 522 Водитель не прав, что нарушил ПДД(хотя данный факт еще доказывать надо), инспектор не прав в той ситуации, что его требования должны быть законными, а требования инспектора выйти из машины для составления протокола не законны т.к. ПДД и административный регламент не обязывают водителя выходить из своего автомобиля.

Гость
29 дек 2012 в 19:32

Интересно, из каких деревень ростовчане?
Хамят будь здоров...

Авто водитель!
29 дек 2012 в 22:10

В первой ситуации виноватого НЕТ, так как сплошной небыло выидно а значит в ДАННОЙ сиуации можно было обошгнать! Другой вопрос что наглость, так это да!

29 дек 2012 в 22:46

522 - в штатах пресловутых уже на середине видео пулю бы в голову получил бы да и все...

29 дек 2012 в 22:59

525, автор, в пробках Можно и так ездить, если только осторожно. А ваше отношение к ситуации со своим принципиализмом, мол езжу по правилам, и приводит к авариям. Добрее надо быть!

29 дек 2012 в 23:43

517 на ниве вообще отморозок. Куда он собирался развернуться, на встречку? Хотя по его траектории в бочину стоящей машины, когда еще и цементовоз в догонку летит.

Прочитавший
30 дек 2012 в 08:32

522 не имел право инспектор выводить водителя для составления протокола. Должен был написать и принести на подпись - это закон. В остальном если у инспектора имеется запись нарушения, то необходимо предоставить ее водителю и уже тогда проводить мероприятия дальше...

Гость
30 дек 2012 в 08:57

Инспектор охренел, но в данном случае это уместно, ибо водятел заслужил:)

Гость
30 дек 2012 в 13:38

№516 Молодец, самокритика это хорошо . Берите пример господа и выкладывайте свои нарушения. Это будет новая интересная волна познания .А название у рубрики будет к примеру ''Это я в последний раз так делаю ,больше не буду, простите". ЖЕЛАЮ ВСЕМ, УДАЧНО ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД!!!!!!!!

Nastya74
30 дек 2012 в 14:47

Аналогичное нарушение Видео №517. Очень необдумчиво поступил...
Видео №132. Повезло, что не было встречки!
http://autochel.ru/text/breach/539298.html

Копипаст
30 дек 2012 в 14:48

Да, нарушал, и, скорее всего, нарушу еще не раз. За 21 год обладания водительскими правами были и штрафы - порядка 10, были и мелкие ДТП - 4 раза приезжал я, 3 раза приезжали в меня.
Да, я не святой. НО, я не буду вести на дороге как баран и хам, не буду лезть на встречку, не желая стоять как все в пробке, не буду лезть на перекресток на желтый, если успеваю спокойно остановиться, не буду вклиниваться на перекрестке в общий поток, заехав на него не с той полосы... Продолжать список того, чего я делать не буду, не вижу смысла.
Никто из нас - за очень-очень редким исключением - не может похвастаться, что он никогда не нарушал ПДД. И все нарушения ПДД - это нарушения ПДД. Разница лишь в отношении самого нарушителя к самому факту своего нарушения. Кто-то нарушит, но сделает из этого выводы и постарается не делать так впредь, кто-то же скажет - "Какая фигня, ничего же не случилось", либо "ПДД? Да, слышал, но они не для меня писаны".
Видео размещаемые здесь - это пример того, как ездить не нужно. И если они помогут водителям первой группы исправить свои ошибки, а водителям второй затруднят исполнение их тройных тулупов, то мне лично будут совершенно фиолетовы коменты типа вашего.

Гость
30 дек 2012 в 18:25

Автору видео №526. Перекресток Машиностроителей-Дзержинского нерегулируемый,светофор только для автомобилей и работает по сигналу от датчика.Приближается трамвай-включается красный,трамвай уехал-включается зеленый.Видно,что первый трамвай проехал нормально,а для следующего датчик не сработал.Лет 20 назад тут просто красный фонарь висел.

Зритель
30 дек 2012 в 19:34

Видео ни о чем...

mironoff@59.ru
31 дек 2012 в 09:23

524 видео водитель приоры ничего не нарушил, читайте ПДД

Гость
31 дек 2012 в 15:13

Форумным троллям: Здесь люди делятся своими мнениями, а вы считающие себя такими острыми и умными, лишь в очередной раз доказываете собственную неадекватность, и не зрелость. Повзрослейте.

MAN
31 дек 2012 в 19:53

Много обиженных))) Будьте проще и не всегда надейтесь на правила, а иначе зачем вам голова ;) Всех с наступающим!)

Мафик
1 янв 2013 в 09:40

№529???!!! У автора видимо своеобразная работа мозга:)

1 янв 2013 в 13:25

№523 - маршрутчики досталииии, езда по городу - сплошное уворачивание от бешенных капсул

2 янв 2013 в 01:33

Видео №522. Неповиновение и приписали сопротивление. г. Надым.
Видео в обязательном порядке должно попасть к руководству. Водителю советую обратиться к юристу для чёткого и правильного правового разъяснения ситуации, а далее исковое заявление в суд.
Совсем крышу сносит, решают показывать свою власть.... это недопустимо!!! Это нарушает права граждан и подрывает репутацию ведомства, от этой репутации и так уже практически ничего не осталось. Более того, действия таких "полицейских" напрочь перечеркивает всё то что делают нормальные, порядочные работники полиции.

kkk
2 янв 2013 в 14:24

Мда, какая же короткая память у большинства.

Вот вам ситуация.
Водитель автомобиля "дэу нексия" проехал нерегулируемый пешеходный переход, не уступив дорогу пешеходам.
Патруль ДПС, зафикисровав данное нарушение, останавливает автомобиль. Водитель, зная свои права, блокирует двери, слегка приоткрывает стекло и общается с полицейским исключительно таким образом.
Полицейский составляет протокол, приносит на подпись, формальности закончены, желает ему счастливого пути, "нексия" едет дальше.
И через несколько минут попадает в ДТП: http://autochel.ru/text/advice/528795.html
"Водитель Daewoo Nexia, находясь в состоянии опьянения, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 12-летнюю девочку. Девочка скончалась."

Минусущие и дальше могут восторгаться правом водителя нексии не выходить из машины.

Гость
2 янв 2013 в 16:35

Не вижу ничего особенного в видео 526. Водители трамваев нарушают правила везде и почти всегда, руководствуясь правилом "трамвай везде прав". Для интереса понаблюдайте, как трамваи на красный уходят с перекрестка. Не каждый торопыга на машине на такое способен. Конечно, они в ГАИ только теорию сдают, да и то 2 из 20, хотя все равно потом все водить трамвай будут. У меня предложение к Алексею Горшкову выложить статистику экзаменов водителей трамваев, тех, кому мы доверяем жизни своих близких.

12345
2 янв 2013 в 17:15

В 522-м инспектору 286-я корячится ... Ну, если прокуратуре палки нужны ... А здесь с доказухой полный порядок !!!

3 янв 2013 в 21:20

Народ, а поясните по видео 524?!
Перекресток нерегулируемый - это раз. Вроде судя по видео по одной полосе в каждую сторону, сплошной разделительной не видно - это два. По правилам имеет право обгонять на таком перекрестке, т.к. едет по главной - это три.
Или я не прав?

4 янв 2013 в 02:01

Пацаны. Это не крутость. Это идиотизм. Некоторым плевать,кто ваши папы и вид у вас становится просто унизительным. Думайте,когда решаетесь "исполнить" и не жуйте сопли потом.

656
4 янв 2013 в 19:14

Насчёт видео № 522. Вот ПОЛНАЯ версия 11 с лишним минут, смотрите по ссылке. http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1643801#1643801

4 янв 2013 в 20:33

Видео №523 Автор, как я тебя понимаю, у меня на тимирязева живут родители, и я часто проезжаю этот перекрёсток, как же надоели водители, которые забивают на знаки "движение по полосам"....ну вы глаза хоть иногда открывайте! хватит ездить по наитию!!!!

4 янв 2013 в 20:53

подскажите а как проголосовать за видео???

4 янв 2013 в 22:01

не ну 522 это вообще беспредел со стороны гаишника..... с какой стати он себя так повел то????

Андрей Тюмень
5 янв 2013 в 15:15

из всего просмотренного сегодня внимания заслуживает только 522 про беспредельного гаишника из Надыма , а всё остальное видимо прислали убеждённые ботаники. Обычные дорожные стандартные ситуации на дороге? - зачем? - обычные мелкие нарушения? - зачем?. Поразило видео про Ниссаана куба - кого он там чуть не сбил. До этих кеглей было очень далеко и водитель их видел , тем более с правым рулёмю МОДЕРАТОР - фильтруй мусор - пока рейтинги не упали. Хотя как знаешь. Повторюсь 522 видео - единственное по моему мнению здесь на месте - остальное мусор от обиженых ботаников. Ребятки - если ВАШИ запотевшие бинокли не готовы смотреть без инфаркта на дорожную ситуацию - то постарайтерь пореже выходить на улицу. Живите в компьютере по правилам Билла. Удачи всем - и ботаникам в частности

Гость
5 янв 2013 в 16:52

Видео 522. Быковать он начал - вел бы себя нормально, инспектор так же нормально и спокойно завел протокол и разъехались. Так-то по уму инспектору нужно было не ввязываться, а вызывать отряд. Парню с регом мало бы не показалось - и по шее бы получил и закрыли в КПЗ, совершенно законно. А теперь он жертву из себя строит. И вообще, нарушил - так будь мужиком отвечай за поступки.

тюменец
5 янв 2013 в 18:02

Видео 522 водитель ничего не нарушил, пешеход находился от него на большом расстоянии, скорость движения и направление движения (пешеход) не изменил и водитель не обязан присаживаться в патрульку. Быковать начал инспектор

Гость
5 янв 2013 в 18:48

ЧТо вы с этим 522. Любое законное действие сотрудника полиции гражданин должен выполнять, а если не согласен,то сначала выполни,а потом обжалуй,иначе будешь потом сидеть за неповиновение. Водитель имеет права не выходить из авто при обычной проверке документов,т.е. до слов инспектора выйдите из машины,у него есть на это полные основания: подозрение в алкогольном или накротическом опьянении,преступление,ориентировка на угон и т.п. Также он имеет право досмотреть автомобиль(с понятыми соответственно) Инспектор был полностью прав,и незнаю что он водителя так долго уговаривал выйти,раз-два сказал,если нет,то уж будь добр оказаться под воздействием физической силы и с такими нерадивыми,мягко говоря,водителями только так и бороться!

Спокойный
5 янв 2013 в 22:27

Видео 522 , очень хорошо показывает культуру молодых водителей ,которые очень хорошо знают свои права и не желают знать свои обязанности. Водитель - типичный провокатор ,сыграл на камеру видерегистратора! Водитель ,сначала выполни требования сотрудников ГИБДД , а потом обжалуй . Требования сотрудников не одну жизнь спасли на дорогах ,спасибо им за это огромное! Считаю ,это самый актуальный ролик из присланных уважаемыми участниками.Моё мнение может не совпадать с остальными участниками дорожного движения. Будем взаимовежливыми на дорогах ! Всем хороших дорог в Новом году!

Макс
5 янв 2013 в 23:47

526 автору позор!!!! Регулирование на данном участке ведется светофором не по времени а по датчику движения трамвая по рельсам(там датчик на рельсах стоит). Просто небольшой сбой и все!!! Трамвай тут ни при чем!!!!!

Максим
5 янв 2013 в 23:52

524 приора не нарушитель!!! знака на запрет обгона нету, разметки там нету запрещающий обгон о по ПДД обгон на перекрестке с главным направление обгон разрешен!! Преждем чем на человека клеветать вы сами правила выучите!!!!!

Гость
6 янв 2013 в 13:23

Видео №522 «Наставления по ДПС» гласит:

Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:

а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;

б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;

г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;

д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

Если вам предложили сесть в машину ГАИ для оформления протокола, то ваше право садиться туда или нет. В уже упомянутом решении Верховный суд Карелии такое требование со стороны инспектора признано незаконным.

За непристегнутый ремень

Когда придраться уж совсем не к чему, может быть пущен в ход последний довод: «Вы не пристегнуты ремнем безопасности». На это есть резонный ответ: «Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина стоит. Я отстегнулся только что, пока Вы шли ко мне, и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты».

Гость
6 янв 2013 в 13:39

Видео№522
Что значит «уступить дорогу» говорит п.1.2 ПДД - «не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость». Поэтому даже если пешеход находится на переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех, можете ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать.

Гость
6 янв 2013 в 20:50

Видео№522
Обязанность водителя выполнить требования, а потом можно и обжаловать их, если считаешь их незаконными, так и себе проще и инспектору больше проблем. А "быковать" - удел убогих и не далёких людей.

Гость
6 янв 2013 в 22:17

Видео №522. 27.12.12 был суд. Судья решил, что водитель виновен. Решение суда:почитайте здесь http://ne2005.livejournal.com/13508.html

Гость
7 янв 2013 в 13:02

Как страшно встретить такого инспектора,когда ты едешь одна.Он же неадекватен. И виновность определет су ,а не инспектор. Составил бы протокол. отдал бы на руки. и всё.

Гость
7 янв 2013 в 17:18

Видео 530. Йесссссс!!!!!!!!!!

дед
7 янв 2013 в 19:33

Я за рулем 40лет и всегда выхожу из машины к инспектору и некогда нехамлю нужно уважать других и тебя уважать будут,водители изменились стали грибами,хамами не уважающие других участников движения надо стакими быть строже,надо переламывать этот порок иначе будет беда.

Алексей
8 янв 2013 в 01:31

видео 522 Действия инспектора не законны. Во первых он удалился из поля видимости водителя вместе с его документами. Инспектор не имел права "вынимать" водителя. И если даже на водителя надели наручники и пересадили в спецавтомобиль, то протокол о правонарушении они обязаны были составить на месте.

8 янв 2013 в 12:33

Вот из за таких видео как 522 во власти уже ведутся разговорчики о том чтобы наложить запрет на использование видеорегистраторов.

А по поводу правоты, наблюдая это видео и читая комментарии некоторых умных людей создается мнение,как в старой поговорке, прав тот у кого больше прав!!!

8 янв 2013 в 16:13

Люди, которые считают, что на видео 522 инспектор ничего не нарушил. Не позорьтесь незнанием закона.

Гость
8 янв 2013 в 19:17

Все вдруг такими законниками стали. Тут не тронь, там не скажи. А сами под кожу лезут.

8 янв 2013 в 19:35

Видео 530 вообще четко получилось!!! я не знаю куда этот водила смотрел но ментов было очень далеко заметно! за ним ехала еще шестерка но она остановилась на против меня и сразу начала сдавать назад а инспектор смотрит на него и руки в стороны разводит типа ну что ты делаешь то))))
P.S видео мое

еду рядом в потоке
9 янв 2013 в 09:34

ВИдео № 525: И чего было принципиальничать и поджимать Альмеру? Проблемы в интимной жизни?

Айнур
9 янв 2013 в 11:17

Вчера читал Ваши комментарии и пришел к выводу что требования инспекторов ГИБДД надо не промедлительно выполнять. Сегодня утром когда ехал на работу остановил меня сотрудник ДПС и потребовал станцевать для него, так я выполнил его "законные" требования - станцевал. Ладно не стал требовать других вещей, тоже пришлось бы выполнять.))

Гость
9 янв 2013 в 11:46

ДПСники походу решили нас затроллить ;) Не получится.
Сам никогда из машины не выхожу, даже помнится один наглый инспектор угрожал мне, когда я отказался идти к ним в машину. Потом извинился. Вот он мужиком оказался. Смог признать, что он был не прав.

видео №522
9 янв 2013 в 13:14

Он еще бы пистолет достал бы, и предупредительный выстрел по колесам сделал бы!!! Это называется - что хочу, то и ворочу!!!