Авто Летняя резина занесла на встречку

Летняя резина занесла на встречку

26 декабря в 2 часа дня на 228-м километре федеральной автодороги «Холмогоры» столкнулись две вазовских «десятки». Водитель одной из отечественных машин неправильно выбрал скорость движения, не учел погодные условия и не справился с управлением. В результате авто занесло и «десятка» очутился на встречной полосе движения, где и встретилась с другой такой же представительницей «Автоваза». Оказалось, что у автомобиля, который вынесло на встречку, на задней оси была установлена летняя резина. Водитель второй автомашины получил рваную рану коленного сустава.

Вечером того же дня еще одно ДТП произошло на путепроводе у деревни Суринское, это при выезде из Брагино на юго-западную окружную дорогу. Столкнулись сразу три автомобиля: «ВАЗ 2114»,« ГАЗ 2747» и «УАЗ 3962255». Пострадал водитель «четырнадцатой» и водитель«буханки». Оказалось, что мужчина, управлявший «УАЗом», был в состоянии алкогольного опьянения.

Всего за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими, в результате которых 12 человек получили травмы.

Госавтоинспекция призывает водителей воздержаться от поездок на личном транспорте, исключить факты управления транспортными средствами с установленными на них шинами, несоответствующими сезону, ошипованными и неошипованными шинами одновременно, либо с различным рисунком протектора, размером, конструкцией на одной оси автомобиля. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам.

Фото: Фото предоставлено УГИБДД МВД России по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем