1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

21 дек 2012 в 14:39

Для того, чтобы избежать ДТП необходима внимательность с обеих сторон!! Здесь же, мы видим как пешеход идет по проезжей части совершенно не обращая внимания на автомобили. И не смотря на то, что на этом участке установлен знак пешеходного перехода, в первую очередь должен быть внимателен пешеход- это в его интересах, это его жизнь!!!

Гость
21 дек 2012 в 14:45

Ролик 502. Зимнее обострение кретинизма или плохое зрение?)

омон
21 дек 2012 в 14:46

водилы учитесь рулить!!! пешеходы учитесь не тупить это дороги , а дороги грубы!!!!!!

Гость
21 дек 2012 в 15:52

Видео 500 это поворот на ЧМЗ в Челябинске,вот попало видео в данную рубрику,а кто знает развязку возле этой заправки я думаю подтвердят,что там по другому со стороны трамвайного депо на "всеми любимую Газпромнефть"не попасть.Встанешь на развороте и можно до вечера простоять.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 16:57

все ролики убоги такое вижу каждый день! (вот в швейцарии приняли закон до 4х лет лишения СВОБОДЫ.)
Айрон мэн крут 497))

ОТВЕТИТЬ
Евгения
21 дек 2012 в 19:13

Как можно было не заметить пешехода?Там нет огромного сугроба, немного лежит снег, но очень хорошо видно что человек вышел на дорогу.Просто водитель решил не заморачиваться, пусть все подождут пока "царь" проедет. Пешеходу нужно было заявление написать, док-ва есть, чтобы в следующий раз водитель внимательней был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2012 в 20:13

Внимательными надо быть всем и водителям и пешеходам особенно зимой, но пешеход все-таки на мой взгляд не прав ППД п. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
P.S. Незнание правил не освобождает от ответственности.

12345
21 дек 2012 в 22:10

Посмотрел 497 ролик раз 20. Обоюдная вина. Пешеход не убедился, что его пропускают, вышел на проезжую часть перед близко идущим транспортом. Знака пешеходного перехода справа нет, зебры нет. Водитель авто не ушел вправо, судя по указанию очевидцев применил звуковой сигнал, а значит убрал руки с руля, что в данной ситуации было ошибкой. Так что, оба виноваты.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 22:19

на видео 497 очевидный пример, тому что некоторые пешиходы просто "в танке" даже не смотрят на дорогу

Владимир
22 дек 2012 в 00:04

Пешеходы, переходите дороги с кирпичом в руке, наши водятлы только за тазы свои и боятся.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2012 в 08:46

дятлы есть не только среди водителей, но и среди пешеходов

Гость
22 дек 2012 в 11:04

Водитель,чем это он правило нарушил(по пешеходному переходу перешел??),надо что машины останавливать и разрешенье спрашивать?Кирпичь в заднее стекло(водятел на ремонте и одним дураком меньше на дороге),железная логика у Владимиира я с ним полностью согласен,Сам я тоже водитель

Сергуня
22 дек 2012 в 15:00

Я считаю что пешеходам не мешало бы руководствоваться инстинктом самосохранения и здравого смысла, а не только ПДД.
А то многие считают что раз пешеходник то плевал на всех потому что Я прав и не учитывают что если под ногами гололед то никакая резина и офигительные тормоза не смогут мгновенно остановить авто весом в тонну две а то и больше. Так что уважаемые пешеходы давайте будем думать головой и смотреть по сторонам переходя дорогу, потому что водители это такие же люди как Вы и тоже ошибаются. Всем удачи на дорогах и С НАСТУПАЮЩИМИ!

22 дек 2012 в 16:20

Вот он стрекозёл за рулём. Бычий хвост такому водиле в руки, а не руль.

22 дек 2012 в 16:24

Идёт война бездельник и добросовестный. И кто-то сегодня водитель, а завтра пешеход.

Гость
22 дек 2012 в 18:49

Водители!!!! куда вы спешите !!!-пишет водитель 26 лет с 20-ти летним стажем!!!!!!!Тупоголовых пешеходов не переделать-а также всех не передавить, и за них не пересидеть-ПЕШЕХОДЫ-ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!!! А автомобилю не объяснить-даже если у него минимальная скорость........

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 дек 2012 в 19:55

видео 497: вы не поняли, парень готовится стать космонавтом.

Гость
22 дек 2012 в 22:41

здравствуйте!люди зачем вы присылаете эти ужасные видео в мире итак ужасная обстановка,разве вы не видите ,что нас травят друг на друга,чтобы мы дрались,ругались,ездили пьяными за рулем за жалкий приз"" ,а кто-та с нас имеет большие д......и,пожалуйста будьте сильней их!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2012 в 09:58

Пешеход на видео 497 он вааще понял, что его немного сбили? Мне кажется он непонял...

Гость
23 дек 2012 в 13:37

мда джипы зимой беспомощны они тяжёлые и при заносе их несёт с ужасающей энерцией

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2012 в 14:38

прикольно получилось, нефиг ходить по дороге как дома

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2012 в 16:32

Видео 497. на этом учатке дороги была разлита вода, и при малейшем повороте руля можно уйти в занос, неговоря уже чтоб остановиться! А дорожники ни знака не поставили, ни предприняли никаких мер! Каждый день по 3-4 машины в кучу собираються!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2012 в 21:44

497. водила проспал....вы посмотрите он тормозить начал когда уже автор увидел пешехода. и надо было рулить а не тормозить, тогда объехал бы запросто

ОТВЕТИТЬ
рафис
24 дек 2012 в 10:25

соблюдайте пдд

маздавод
24 дек 2012 в 14:19

А если бы знак пешеходного перехода был за забором, на нем тоже такой акцент сделали?)))

Гость
24 дек 2012 в 14:46

Странно, как в такой ситуации можно сбить пешехода? И скорость не большая, и водитель должен был издали увидеть его. Ну о-очень начинающий водитель!

Гульнара
24 дек 2012 в 15:08

Зря пешеход ушел с места происшествия,ведь он был прав. Мы у себя в поселке Мирном на зеленый свет боимся дорогу переходить!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2012 в 15:42

Уважаемые пешеходы, я понимаю Ваш гнев к водителю, но если разобраться в ситуации здесь оба виноваты, один летит не учитывая условия дороги, второй идет в наглую не смотрит по сторонам. Водители нынче без башни ездят но и пешеходы ломятся, "а пешеходный, пофиг моя правда". Авто весит не мало и какая я бы не была резина, агрегат трудно остановить, когда вы вылетаете на дорогу. По городу боюсь ездить, пешеходам что красны, что фиолетовый, пешеходный везде проложен вдоль и поперек, лезут под колеса. Уважайте друг друга, смотрите по сторонам, ведь потеряв пару минут, вы сэкономите жизнь возможно не только себе! Простите если кого обидел, Всем удачи на дорогах!

Александр Брискин
24 дек 2012 в 17:29

Может перестать всем и каждому искать вину в чужих глазах, а пусть даже на примере этих людей: и водителей и пешеходов, понаблюдать за собой. Кто из вас ни разу так совершал нарушения, пусть даже случайно; не проезжал на красный(задумался, и т.д.): по непониманию и прочее, бросьте в меня снежок, если таковые имеются - вы святые. Всех с наступающим Новым Годом, счастливого пути, добрых праздников и всего самого наилучшего, давайте менять мир, но начнем с себя.:)) Берегите себя и друг дргуа, ведь всех нас где-то ждут, обязательно))

Гость
24 дек 2012 в 18:29

497 Интересно он сигналил хоть ? А то я смотрю уворачиваться совсем не собирался.

Гость
24 дек 2012 в 19:41

на ролике 503 моя соседка, девушка молодая. похоже права купила

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2012 в 22:05

тонированные автомобили – которые мешают вам жить. Интересная фраза.

АвтоЛеди
24 дек 2012 в 22:26

Можно долго разглагольствовать на тему вины водителей. Но скажите мне, уважаемая спортсменка, резво выбежавшая с собакой на поводке, не глядя и не притормаживая, по пешеходке в парк Лыжной базы и девушка в бежевой дубленке, вынырнувшая из бежевого сугроба темным утром в районе С.Юлаева, 20, лежа на больничной койке, вам станет легче от осознания своей правоты? Не ведите себя как олениха Герда, ломанувшаяся по бездорожью. Среди нас, водителей, много тех, кто соблюдает ПДД, но вряд ли найдется среди нас волшебник, который сможет подарить вам вторую жизнь.

26 дек 2012 в 08:13

497. А если бы летальный исход- прощай новогдний стол, семья, друзья, знакомые............ и тяжкое бремя убийцы!!!!!

Гость
10 янв 2013 в 13:56

Не джипы беспомощны а бестолковые пешеходы!!

Валерий
12 янв 2013 в 21:38

Смотрю на все это и страшно становиться за детей, за родителей, за близких и родных. Чувство такое что на дорогах сплошная вакханалия и беспредел. То что кругом дураки, пьяные, наркоманы, братки и полиционеры это понятно. Но кто то же должен это все либо остановить, либо просто задушить на корню. Сколько же можно играться и губить людей? Сегодня в ДТП прав тот (в 90% случаев) у кого круче машина и влиятельнее связи. Мы к чему вооще идем? Не понимаю, что произошло со СТРАНОЙ в последние 15-20 лет... Китайцы- красавцы (уважаю, понимаю и присоединяюсь) Это та нация, руководство которой не сдается перед "мировым правительством" и гнет свою линию: расстреливают прилюдно на улицах наркоманов,наркодилеров, убийц, насильников, негодяев и прочую "петушиную масть". Они понимают, что только так можно остановить экспансию "псевдомировой демократии". И правильно делают, им нагадить на мировое мнение. Ну когда же в нашей забытой Богом, забитой и затурконой сегодня России кто нибудь из "небожителей" предложит нечто большее, чем неподъемный штраф для работяги и "дробину для слона" для успевающего чела за одно и то же нарушение? Только страх перед неминуемой смертью за нарушение закона может хоть как то остановить распоясовшегося новориша. Что делать??? (А.П. Чехов)

Гостья-езжу аккуратно.
14 янв 2013 в 20:47

497.Я детям своим показала несколько таких видео, теперь они и на зелёный оглядываются по сторонам. Быстрее доходит..