Авто В автошколах появятся зачетные книжки

В автошколах появятся зачетные книжки

В российских автошколах могут появиться зачетки. МВД РФ планирует ввести специальные зачетные книжки для граждан, обучающихся в заведениях для подготовки водителей. Об этом рассказал заместитель начальника отдела организации экзаменационной работы и контроля за перевозкой пассажиров и грузов ГУОБДД МВД России Дмитрий Желтенков, сообщает «РИА Новости».

«Мы будем разделять процесс подготовки, вводить зачетную книжку для обучаемого и вводить этапность обучения. До сдачи одного блока человек не сможет приступить к изучению следующего», – добавил Дмитрий Желтенков. Также заместитель начальника отметил, что к вождению кандидата в водители допустят только после того, как он сдаст теоретический курс.

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура в ходе глобальной проверки автошкол выявила ряд серьезных нарушений. По мнению представителей ведомства, именно это приводит к росту количества ДТП на дорогах России. В связи с этим, Генпрокуратура поручила правоохранительным органам пристально следить за всеми автошколами в регионах страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем