RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто За сутки в области сбили шесть пешеходов

За сутки в области сбили шесть пешеходов

В 17:35 в Рыбинске водитель машины «Опель Вектра» при движении по улице Фурманова сбил женщину, переходившую проезжую часть. В результате ДТП женщина с травмами головы и переломом ноги госпитализирована.

В 18:30 на Суздальском шоссе в Ярославле, у дома №9, водитель «ГАЗ-33021», поворачивая с проспекта Фрунзена Суздальское шоссе, не уступил дорогу и сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП несовершеннолетняя девушка и мужчина с различными травмами доставлены в больницу.

В 19:45 в Рыбинске водитель «ВАЗ-21074» при движении по Окружной дороге не учел дорожные условия, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате данного ДТП сам водитель «жигулей» и трое пассажиров с различными ранениями госпитализированы.

В целом за минувшие сутки зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий связанных с наездом на пешеходов, в результате которых шесть человек получили травмы, среди них один несовершеннолетний.

ГИБДД обращается к водителям:

Уважаемые водители, необходимо быть предельно внимательными к пешеходам при проезде пешеходных переходов и к людям, идущим вдоль дорог, в том числе за городом! Необходимо помнить, что пешеходный переход – это зона безопасности пешеходов. Подъезжая к пешеходным переходам, сбавляйте скорость, сконцентрируйтесь, особенно на плохо освещенных участках дороги, чтобы вовремя остановить автомобиль при появлении пешехода на дороге.

Внимание! В связи с выпадением осадков и ухудшением состояния проезжей части водителям необходимо быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.

В выходные дни на территории областного центра будет проводиться мероприятие под условным названием «Бахус», в ходе которого будет осуществляться тотальный контроль за всеми без исключения транспортными средствами, находящимися в зоне проведения мероприятия на предмет выявления водителей в состоянии алкогольного опьянения!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем