СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

1 июл 2012 в 00:55

С тонировкой днём ездить отлично в солнечную погоду, но ночью это экстрим. Кто бы мне чего не говорил-в сумерки через неё ничего не видно. Приходилось окно опускать. Но мне не нравится что всяких моральных уродов, носящихся под завесой этой пленки на дорогах как в комп. играх-не видно. А то, что именно из-за кажущейся неуязвимостью в своём сумрачном салоне многие начинают выпендриваться-и это тоже факт.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 17:31

Какие доводы? Какие цифры? Какие Факты?! У меня отец более 15 лет с тонировкой проездил (это только то что я помню) - ни одной аварии, а у него работа состояла в основном из командировок (в которые мотался он на своем авто)! Я 4 года за рулем тонированных авто по 40-50 тысяч км. в год проезжаю! У меня 1 авария по гололеду на скорости 15 км.ч. днем, ну никак не связана с тонировкой. Так что вертел я ваши цифры и факты, а осью бы мой детородный орган.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 июл 2012 в 11:30

Против тонировки выступают те, кто либо не ездил с ней никогда, либо сломался и смирился со стадным рефлексом подчиняться. сломались? так хоть не тратьте время на оправдание своей слабости.
Спокойно уже продается съемная тонировка, как правильно в статье написано. И мы как ездили так и будем ездить, теперь немного дороже заплатив. И так будет до того момента пока нормальные нормы на передние стекла не введут. хотя бы тридцатку разрешили, ведь почти прозрачная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2012 в 22:07

Уважаемые братья по несчастью, вы не обращайте внимание на не адекватных которые кричат, что тонировка это зло.
Большинство из них в светлое время суток нихрена не видят и забывают про зеркала, поэтому думают чтоиз за пленки вообще ничего не видно.
Я считаю что это личное дело акаждого тонировать или нет и как это делать.
Так что не переживайтепо слухам скоро выйдет в производство пленка многократного использования и легко снимающаяся, при этом она не будет как силиконовая давать эффект синевы и размытости. А противники тонировки утруться как и наше родное правительство вместе с гайцами. И уже ни один недоразвитый слесарь с комбината не будет пялиться в салон моего авто. А вам противники скажу, следуя вашей дебильной логике надо запретить пользоваться темными очками, шторами в квартирах и домах и ставить заборы вокруг своего участка, да и желаю, что б вам как можно скорее при движении на авто солнышко через прозрачное боковое стеклышко посветило сильно в глаз и от слепоты вы нашли свой столб, может тогда в голове что нибудь проясниться.
Шутка никому такого пережить не желаю! Всем спокойной ночи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2012 в 12:36

ребятки,все не пойму солнце защитные экраны спасут от самого штрафа?

Гость
7 июл 2012 в 17:02

Я себе поставил съемную силиконовую тонировку как на видео ролике, выше, ну и остановили меня, ну и снял я ее, ну и отпустили...)))) даже штраф не выписали)))так что эта тема работает!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2012 в 16:05

Если кто-нибудь видел адекватных водителей, мог обратить внимание на то, как водители умело общаются друг с другом, используя жестикуляцию а также с пешеходами что бы не стоять одновременно пропуская друг друга и не давить пешеходов. А как это делать с тонировкой? Или все таки тупо давить и таранить друг друга?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2012 в 12:47

Как же быть с теми кто совершает ДТП в аквариумах? Что им мешает видеть это и предотвратить это? Как было написано выше ноют те, кто никогда не ездил в тонировке, ладно бы лоб запретили, боковые то зачем трогать? Насчет того что водитель другого ТС не видит что творится за тонированной машиной, заставьте выпилить смотровые окошки в грузовой технике. Нытье уже достало. На безопасность никак не влияет, когда не видно в сумерках всегда есть возможность опустить стекло )))

тоже водитель
10 июл 2012 в 16:56

))) жестами??!!!!!!))))))) Жестами мальчик объяснил, что его зовут Хуан!!!
за руль держаться надо а не как ленин показывать куда он приведет народ

ОТВЕТИТЬ
offer
10 июл 2012 в 20:49

На большинстве стационарных постах установлен фонарь который напрвлен в салон и с помошью которго доблестные инспектора очень неплохо видят что происходит в салоне, так что нужно ещё?!?!?!

11 июл 2012 в 22:49

Ребята подскажите где можно затонировать окна плёнкой Solar Gard Ultra Performance?????

Гость
18 июл 2012 в 09:51

Ставим подписи на петиции, жмем палец! Тонировке да! http://www.onlinepetition.ru/tonirovka/petition.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2012 в 17:03

кто не хочет тот пусть не тонируется а мне так комфортнее и противники пусть не завидуют что нет такой возьожности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
5 янв 2013 в 21:35

А ведь так хочется воочию спросит главного Министра МВД, почему эксплуатируются в городах грязные не просматривающиеся стекла в допотопных автобусах закупленных за границей, которые технически неисправны (эксплуатируются в Воронеже), грузовые большегрузые автомобили проезжающие по городам и загрязняющие атмосферу. На это ноль внимания. Зациклились на этой тонировке как и на "одноруких" бандитах. Хочешь играть - играй. Хочешь покрыть передние стекла - покрывай в разумных пределах.

Гость
19 янв 2013 в 00:26

этот закон ни о чем.если нет царя в голове,то хоть все стекла растонируй не поможет,а кто умеет ездить и здраво оценивает ситуацию,тот правильно тонирует свое авто,хоть и не по госту.иными словами нормальный человек не затонирует лоб пятаком,а наклеит максимум 30%,короче дураку что с тонером,что без все мешает,а грамотному человеку нормальная!!тонировка не помеха

Гость
19 янв 2013 в 00:30

давно пора пересмотреть этот древний гост!и сделать так :боковые и заднее не нормируется,а на лобовое разрешить наносить 35% пленку,но качественную!Соответственно гост должен включать погрешность прибора и саму непрозрачность стекла т.к. даже чистое стекло имеет светопропускаемость менее 100%!

Андрей
21 фев 2013 в 12:27

Вот и меня наконец раскатали, долго держался, так сказать до последнего!
Уважаемые братья по несчастью, подскажите что появилось достойного на замену 5% американке, или появится в скором времени и где делают в Ростове?? Или вся эта съёмная тонировка напрасная трата времени и средств, и вариант только один, ехать опять закататься в американку?! Не хочу передвигаться в аквариуме, и абсолютно против запрета тонировки!! Буду до последнего ездить тонированным, пока не сменится правительство, или опять не разрешат тонироваться!! Без вариантов!
Противникам тонировки, скажу сразу, можете не утруждать себя нравоучениями и не тратить своё время!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 фев 2013 в 12:44

Ребята, если есть в Ростове что-то достойное, на замену хорошей плёнке, или путёвая съёмная тонировка, черканите, киньте инфу на почту smelov_rsk@mail.ru
За ранее благодарен всем!!

Дмитрий
22 янв 2014 в 02:30

Есть люди которые готовы платить неудобством за личный комфорт,а есть люди которые ссут по жизни.Таким скажут не ***ь твердым ***м, а то штраф 500 рублей,они и не будут, и еще сотни причин найдут как себя оправдать(типа не видно впереди идущий поток,обгонять сквозь собрался чтоли)))).Дурак в любом случае свой столб найдет,независимо от того тонирован он или нет.Если уж говорить о законах,пусть это будет зависеть от опыта вождения или опустят планку светопропускаемости. Не нужно из за собственной несостоятельности оскорблять водителей тонированных автомобилей.Всегда были и всегда будем,будут расстреливать,будем отстреливаться.Че то уже лишкую)))

Владимир
15 янв 2016 в 09:25

на приору что будет стоить установка двойных стёкол ?

Владимир
20 сен 2017 в 23:31

Нашел сегодня рекламу с названием "Жесткая съемная тонировка "Генерал"". Наконец то в стране появилось что то стоящее. Как производители заявляют, их 3-х и 4-х слойная композитная тонировка не боится сильной жары. Не мутная. И как я понял, эти жесткие экраны, устанавливаются на сухое стекло. Я так же понял, что двухслойную тонировку на основе ПЭТ, летом, не нужно покупать ни в коем случае, её летом деформирует. Только вот зачем они её летом продают? Кому интересно, можете найти данную фирму по названию тонировки, в любом поисковике.