RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Двигатели «Формулы-1» будут звучать подобно космическим кораблям

Двигатели «Формулы-1» будут звучать подобно космическим кораблям

Двигатели болидов «Формулы-1» 2014 года будут звучать подобно космическим кораблям. Такое заявление сделал основатель и руководитель моторостроительной фирмы PURE Крэйг Поллок.

В интервью изданию GP Update шотландец заявил, что звук будущих турбодвигателей объемом 1,6 литра будет похож на рев ядерных ракетных двигателей космических кораблей. Эта реплика стала ответом на опасения генерального промоутера «Формулы-1» Берни Экклстоуна, который хотел бы сохранить нынешние 2,4-литровые моторы V8 ради их уникального звука, сообщает «Мотор.ру». «Я на сто процентов разделяю убеждение господина Экклстоуна, согласно которому гоночный болид должен звучать как гоночный болид, – заявил Поллок. – Но гоночный болид будущего не может звучать также, как старый атмосферный мотор с восемью цилиндрами». «Конечно, сейчас никто не знает, как будут звучать двигатели 2014 года. Но лично я уверен, что это будет совсем не то, к чему мы привыкли, – и это будет шикарно. Моторы будут звучать подобно космическим кораблям. Я слушал гибридные силовые установки на последнем марафоне «24 часа Ле-Мана». Могу вам сказать: они звучали потрясающе», – добавил босс компании PURE.

Новый технический регламент на двигатели «Формулы-1» вступит в силу в 2014 году. Согласно этому документу, все участники будут обязаны использовать шестицилиндровые силовые агрегаты рабочим объемом 1,6 литра с турбонаддувом и системами накопления энергии KERS.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем