Авто С начала года в Россию ввезли иномарок на 5,5 миллиарда долларов

С начала года в Россию ввезли иномарок на 5,5 миллиарда долларов

В первом квартале 2012 года в Россию ввезли иномарок на 5,5 миллиарда долларов. Это на 19,5 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, количество иномарок в России достигло 228 тысяч 500 штук. Что касается грузовиков (иностранного производства), то эта цифра составляет 22 тысячи 400.

Стоит отметить, что в основном машины прибыли из стран дальнего зарубежья. Также в списке есть автомобили из стран СНГ (18 тысяч «легковушек» на сумму 136 миллионов 100 тысяч долларов). Производство иномарок в РФ также растет. За январь-март 2012 года автомобили зарубежных марок составили 68,9 процента от всех произведенных в РФ машин.

Также растет количество приобретенных автомобилей. По данным ВЦИОМ, совсем скоро машина будет у каждого пятого жителя России. К таким данный Всероссийский центр изучения общественного мнения пришел благодаря опросу, посвященного тому, у скольких россиян сегодня есть автомобиль, сколько из них хотят купить машину, какую именно и каким способом.

Намерение приобрести автомобиль в ходе опроса высказали 19 процентов россиян, при этом лишь пять процентов респондентов собираются сделать это в течение года. Большинство же из тех, кто высказал желание купить машину, планирует покупку на ближайшие 2-3 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем