19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

27 дек 2011 в 07:37

Оформляйте 1 раз в десять дней фиктивный договор купли-продажи автомобиля и ездите без тех.осмотра и страховки.

ОТВЕТИТЬ
Омут. Подскажите, кто знает
27 дек 2011 в 08:15

А ежели я на авто в сопредельную Республику Казахстан пожалую? У наших партнеров по таможенному союзу свои правила и как без талона ТО? Не влететь бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2011 в 08:38

Слово то какое - амнистия. прям как будто преступление совершил, а тут помиловали...

ОТВЕТИТЬ
Прошла ТО
27 дек 2011 в 11:46

Недавно прошла техосмотр на Енисейской 13 а вчера прочитала статью и не увидела в списке с одобренными заявками этот пункт техосмотра. Стала разбираться и оказалось что на официальном сайте РСА (Российский союз автостраховщиков) есть список из 16 челябинских пунктов ТО с принятыми заявками. Откуда информация у автора статьи и чем она обоснована - непонятно...

Интересующийся
27 дек 2011 в 11:52

А как ехать на ТО без ОСАГО? Тормознут - и ппц, штрафстоянка.

ОТВЕТИТЬ
из местных
27 дек 2011 в 12:18

Сначала говорили, что для тех у кого в 2012 году срок действия талона заканчивается раньше чем полис ОСАГО, то с прохождением тех осмотра можно было повременить до оформления след. полиса ОСАГО. А теперь вон оно как! Мне в моей ситуации с данной трактовкой придеться аж ДВА! раза тех. осмотр проходить в след. году. Даже как-то сам себе завидовать стал)

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
27 дек 2011 в 12:24

Подскажите, страховка у меня заканчивается 28.12.2011г, а техосмотр по графику в январе 2012г, Нужно ли мне проходить техосмотр в январе, если я уже оформил новый полис ОСАГО без предъявления талона ТО?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2011 в 13:24

Может кто подскажет я пока читал совсем запутался я в этом году проходил ТО в Апреле соответственно у меня талон до апреля а страховка до 30 Декабря !!! Что тогда сей час пойду сделаю страховку на 1 год или мне ее неоформят ? А когда тогда проходить ТО ?

ОТВЕТИТЬ
Илья
27 дек 2011 в 13:29

Не сможете вы побороть техосмотром тонированные лобовухи, ксеноны и так далее... Все это снимается перед данной процедурой (Сам растонирываюсь каждый год). А по поводу того что техосмотр заставляет человека хотя бы раз в год ремонтировать автомобиль - это все ерунда! Кто не хочет этого делать - не БУДЕТ! А талоны техосмотра просто покупаются, вот и все! Иногда рентабельнее купить талон, нежели пройти самому, т.к. наши отечественные автомобили и новые то этого сделать не могут, а затраты на ремонт большие. Как кто-то уже сказал, что прохождения техосмотра ничего не дает, шланги рвутся, тормоза клинят, шаровые вылетают. надо не автомобили на ТО проверять, а заводы изготовители и цеха по производству запчастей! АВТОМОБИЛЬ - ЭТО ТЕХНИКА! А ЛЮБАЯ ТЕХНИКА ВСЕГДА ВЫХОДИТ ИЗ СТРОЯ, И С ЭТИМ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ! Техосмотр, тупа выкачивание денег из населения!

27 дек 2011 в 14:01

По поводу комментария Joy
Все правильно, Юрий Панченко (Joy) прав, благодарю его за конструктив, в статью внесены изменения.
Итого получаем: для частных легковых автомобилей проходить ТО необходимо лишь для покупки полиса ОСАГО. Пока ОСАГО действует - никаких телодвижений, санкции за непрохождение ТО (равно как за неимение талона ТО) из КоАП исключены. С 1 января 2012 года инспекторы не имеют права требовать талон ТО и наказывать на непрохождение, поэтому график ТО, фактически, привязывается к графику обновления ОСАГО, с учетом того, что машинам до 3-х лет вообще не надо, от 3-7 лет - раз в два года, и далее каждый год.
Также убрали последнюю таблицу (список ПТО, получивших одобрения на получение талонов), ибо она слишком "волатильная" и будет обновляться часто (за последние два дня - два раза). Можно ожидать, что к началу года талоны ТО будут у большинства пунктов.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2011 в 15:27

А КАКА ЖЕ С ЛЕГКОВЫМ ПРИЦЕПОМ? НА НЕГО НЕ НУЖНА СТРАХОВКА

Водитель
27 дек 2011 в 21:01

люди добрые, добырый вечер, скажите пожалуйста, если я купил авто 31 нюля 2011 года, гос номера остались от прежнего хозяина, талона ТО у него не было, и у меня нет, т.к. сотрудник полиции мне сказал. что до конца 2011 года ТО проходить не нужно... полис ОСАГО у меня есть, до 31 июля 2012 года.
за последние 2 недели у меня снимали номера за отсутствие талона ТО, номера я себе вернул, но ТО еще не прошел и прочитав эти новости, не понял, мне нужно ТО проходить или нет ?? мне важно это, и получается интересут вопрос, имеют ли права снимать у меня номера ??? пожалуйста ответьте на вопрос, кому не сложно и кто хорошо разбирается!!!! заранее благодарю!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2011 в 06:08

ТО вы обязаны были пройти. Номера снимали правомерно. Но вам осталось протянуть 3 дня, и с вас никто не потребует талона тех.осмотра.

28 дек 2011 в 07:40

Подскажите, делал ОСАГО на полгода, заканчивается в марте, талона ТО нет, можно ли будет продлить ОСАГО в марте на полгода или лучше сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 дек 2011 в 11:45

а если машина снята с учета ,осаго не сделают что ли???

Гость
29 дек 2011 в 10:34

Мне интересно, а никто не догадался переоформить или купить новый полис с новым сроком, я так и сделал, у меня быт полис до августа 2012, приехал в страховую компанию, и купил новый с августа 2012, до августа 2013, и никаких проблем.

что-то мне подсказывает, что тех осмотр проходить не будут вовсе
а просто чуток доплачивать страховому агенту... /понятно что мимо кассы/

4х4
29 дек 2011 в 11:46

всё как то запутано, мутно.

carbon
29 дек 2011 в 14:00

Надо было его совсем отменять,а не изобретать "велосипед"...

Андрей
29 дек 2011 в 14:29

Вот Президент "замутил" дело с техосмотром: предложил отменить его, но видимо ему "объяснили" для чего это делается и он отступил.

29 дек 2011 в 14:33

Президент заботится о автолюбителях,и эта забота опять нам поперек горла.

тренер
29 дек 2011 в 15:37

Тех осмотр -это рекет в государственном масштабе.За техническое состояние транспортного средства отвечает водитель, а не станция проведения ТО, она просто собирает деньги для государства(оброк), оставляя соответственно часть себе, на хлеб с маслом.Чтобы масла было побольше-нужно бы создать очередь или привязать к чему-то другому, без чего ездить нельзя. Очереди на ТО мы уже проходили- теперь проходим привязку к ОСАГО .Трудно гос чиновникам отказаться от лакомного куска, тем более что кусок не маленький,ведь машина почти в каждой семье. Лучше от каждой семьи отщипнуть , чтобы гос пенсия вдруг не отстала от инфляции.

29 дек 2011 в 22:51

Вчера ездил страховал авто подорожала на 2 т р опять про удорожание промолчали

ОТВЕТИТЬ
проходил мимо
30 дек 2011 в 06:40

сами виноваты, все кричали гаишники обдирают, за деньги можно любой талон купить, вот вам государство и помогло. Надо было раньше об этом говорить, что он не нужен, а сейчас получи, что хотел и самое главное все это государство сделало по желанию народа.
Также будет и с бесплатной рыбалкой, все кричали она должна быть бесплатная, получи..... Только после принятия всех поправок, будете платить не арендатору озер, а государству только раза в два три больше. Ха-Ха-Ха

Sam
30 дек 2011 в 06:42

Техосмотр это срытый налог, который никто и никогда не отенит, с этим надо смириться и понимать правильно.

Имигрант
30 дек 2011 в 07:32

А вот в ненависной мб кому то она такой и евляется) Амереке такого бреда нет я про то.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2011 в 08:48

«Таким образом, установленная периодичность техосмотра теряет прежний смысл – отныне главное, чтобы талон был не старше 6 месяцев при заключении договора ОСАГО и все», – поясняет автоюрист Юрий Панченко

автоюрист а в формулировках не разбирается.
Нужно чтоб до конца срока действия ТО оставалось не менее 6 мес. А это разные вещи для машин у которых техосмотр действует более года

??? сейчас слышал что были случаи отказа страховых выплат по ОСАГО на основании того что машина не прошла "Техосмотр"...

не получится ли что мы купим эти ОСАГО, а в случае ДТП полис действовать не будет, на основании непройденности ТО???

Леха
31 дек 2011 в 11:02

Если абс сработала, то отключится она только если остановиться полностью или перестать тормозить!
Она не работает на скорости до 15 км в час, если не разгоняться быстрее в принципе. И то не на всех авто.

ОТВЕТИТЬ
Паха
31 дек 2011 в 18:30

Нет ни списков на сайте союза авто страховщиков

влад.елец.
31 дек 2011 в 19:41

Сегодня специально зашел в страховую узнать что да как...У меня ТО в апреле а ОСАГО в мае. Успокоили - сказали, что вместе со страховкой дадут талон ТО (без инструментального осмотра) и, мол, езди - никто не накажет. А если хочешь - инструментальный осмотр можешь не проходить... Успокоили...как бы не обманули...Сослались на то, что клиентов не хотят терять на пунктах ТО, где конкуренты тут как тут.

ОТВЕТИТЬ
Vladimir-572507
31 дек 2011 в 23:22

Лиж бы деньги содрать,а спросили у водил?нужен им этот талон.По дождите ,гаи потеряет 300р.за талон,начнут опять что не буть придумывать.

111
3 янв 2012 в 13:44

Просто напросто если бы все делалось честно то никаких бы проблем не возникало.....едет "копейка"(ЖИГУЛЬ) пыхтит дымит, на один бок, ржавая, стопори не горят, о габаритах можно даже не говорить....зато тех талон есть!!!!В чем прикол???????НАМ ТАКОЙ ТО НЕ НУЖЕН!!!

Maxim
4 янв 2012 в 19:19

Прошло больше года как не было тех осмотра, и что все повально ездили без тормозов и фар, люфтом в руле и прочей лабуды - нет. Ну, так не ужели если они борются за безопасность на дорогах никто из этих добродетелей не додумался проанализировать статистику аварийности, вызванной неисправным транспортом за этот период, больше чем уверен, что никто про это даже и не думал. Просто народ все схавает, как хавает бензин почти за доллар, осаго с постоянно растущей ценой и проблемами при получении компенсации, каждый сюда может еще дцать пунктов добавить

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 янв 2012 в 21:52

Смысла в ТО не вижу, кому надо тот все равно его достанет, правда в одном платить деньги государству какой смысл, правительство не знают как уже с нас деньги вытащить, КОТОРЫХ НЕТ!!!

Фото пользователя
6 янв 2012 в 14:31

Да вообще бредятина, у меня полис заканчивается в марте, а ТО нужно проходить в июне, получается, что мне уже не дадут полис и я должна ходить пешком, пока непройду ТО? ну что же, значит одим злостным нарушителем на дороге будет больше.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2012 в 17:04

Я прошел ТО в декабре 2011г что бы не заморачиваться.Талон дали на 2 года.Щас мне по барабану страховка заканчивается в апреле 2012г.Думаю до этого срока что не будь изменится в законе о ТО! К стате народу на ТО вообще в декабре не было, прошел за 35 мин.

Бобуин
6 янв 2012 в 17:54

Как была в России-Матушке "бредятина" чиновников по поводу законов,так и ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!А нам "ХАВАТЬ" и продолжать ВЫБИРАТЬ ЭТУ власть....!!!

asmol
6 янв 2012 в 19:10

Законы пишутся для тех, кто их пишет, это не для кого не секрет.Казалось бы, такие очевидные вещи: техосмотр и медосмотр - абсурд, 2 тысячи и они пройдены. Давно пора было упразднить эти формальности, и мы,вроде бы идем к этому. Но власти не хотят терять кусок и проводят реформы через ...

7 янв 2012 в 11:11

техосмотр должен быть обязательно .только он должен быть бесплатным как подкачька колес .вот тогда я пойму Медведева

ОТВЕТИТЬ
Олег
7 янв 2012 в 19:01

Да и вообще, что бы мы с вами тут не обсуждали, кроме нас и модераторов это никто не читает, а они что хотят то и воротят. Я за полную отмену ТО, только так можно победить всю это коррупцию. Они избавились от коррупции в ГИБДД, она появится в другом месте.

Василий
7 янв 2012 в 20:09

Подождите еще не вечер ГАИ найдет как вклиниться в этот процесс

седой
7 янв 2012 в 21:45

А про аптечку и огнетушитель, то зря, можно и кровью истечь пока скорая доедет, да и машинки сгорали на глазах не раз, а помочь никто не может , то огнетушителя нет , то аптечки ))))))))))

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2012 в 02:30

по сути им вообще наплевать на людей тобишь на нас им главное бабло вот не давно проходил корешь т.о ему сказали бабки плати и подожди минут 15. и все он получил этот талон.

8 янв 2012 в 12:21

сейчас звонил в страховую сказали что нифига они не требуют талоны тех осмотра и всем оформляют страховку как обычно, у меня был до декабря 11 года, но была "амнистия" на год перенесли, вот это все сказал - мне сказали приезжайте делайте страховку никаких талонов не надо

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2012 в 12:22

p.s. росгосстрах контора

Михаил
8 янв 2012 в 22:29

Очередной бред, надо чтоб все законы напрямую отражались на наших законодателях а не на обычных людях. Выпустят закон и смотрят как на кроликов подопытных, передохнут или нет! Требования какие-то ... про 6 месяцев, талон еще действует но ты уже обязан пройти заново ато не застрахуют. Вобщем полная бредятина.

Гость
9 янв 2012 в 11:44

Большое спасибо, очень помогла ваша статья!

9 янв 2012 в 13:32

а в отношении ТО скажу следующее, кто может купить это ТО он не будет этого делать т.к. у него машина не копейка неисправная а минимум тойотка какая-нибудь, а который на копейке неисправной ему и купить талон не на что. Поэтому и надо проходить ТО чтобы эта копейка или москвичок неисправный не убил людей в другой машинке может даже с с детьми. Вот такое мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
ZORRO
9 янв 2012 в 16:27

нет я может что не допонял но скажите мне! что изменилось от того что ТО отобрали у "наших" доблестных ГИБДД у них кормушку отобрали а нам гемор создали! да еще и талонов будет дефицит! ВЕРНИТЕ ВСЕ КАК БЫЛО !!! ХВАТИТ ЗРЯ ВОЗДУХ ГОНЯТЬ !!!! ЖИЗНЬ НУЖНО УПРОЩАТЬ А НЕ УСЛОЖНЯТЬ!

Анатолий
9 янв 2012 в 19:01

По опыту скажу,будет проще,уже проще и есть.У нас к примеру гайцы уже два года как только выдают талоны по факту,то бишь по карте что выявил компьютер.Система и программа задана так,что сервер общероссийский,забивается просто модель,год.Там забиты параметры,что выдаст ходовка и цо это ваше,внешний вид и световая сами видите какая у вас,если не в норме,вы поедите?
Говорить,что ТО вобще не нужно,тут как посмотреть.Представим.Едите вы с салона на новом авто,всё по правилам,на встречу Ваз амнадцатой модели.Вдруг,у Ваза летит шаровая опора,левая сторона,её бросает на уже любимый вами авто,хрясть-кердык!ВАз может и прошёл ТО,да за бабло или так...И как вы удивитесь,можно ли ездить на таком хламе,в неисправном техническом состоянии...
Тут аргументы посыпятся,мол следить надо и тд...
У нового ТО есть плюсы,всё это вы почувствуете только через год...

Загрузка...