СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

29 дек 2011 в 22:51

Вчера ездил страховал авто подорожала на 2 т р опять про удорожание промолчали

ОТВЕТИТЬ
проходил мимо
30 дек 2011 в 06:40

сами виноваты, все кричали гаишники обдирают, за деньги можно любой талон купить, вот вам государство и помогло. Надо было раньше об этом говорить, что он не нужен, а сейчас получи, что хотел и самое главное все это государство сделало по желанию народа.
Также будет и с бесплатной рыбалкой, все кричали она должна быть бесплатная, получи..... Только после принятия всех поправок, будете платить не арендатору озер, а государству только раза в два три больше. Ха-Ха-Ха

Sam
30 дек 2011 в 06:42

Техосмотр это срытый налог, который никто и никогда не отенит, с этим надо смириться и понимать правильно.

Имигрант
30 дек 2011 в 07:32

А вот в ненависной мб кому то она такой и евляется) Амереке такого бреда нет я про то.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2011 в 08:48

«Таким образом, установленная периодичность техосмотра теряет прежний смысл – отныне главное, чтобы талон был не старше 6 месяцев при заключении договора ОСАГО и все», – поясняет автоюрист Юрий Панченко

автоюрист а в формулировках не разбирается.
Нужно чтоб до конца срока действия ТО оставалось не менее 6 мес. А это разные вещи для машин у которых техосмотр действует более года

??? сейчас слышал что были случаи отказа страховых выплат по ОСАГО на основании того что машина не прошла "Техосмотр"...

не получится ли что мы купим эти ОСАГО, а в случае ДТП полис действовать не будет, на основании непройденности ТО???

Леха
31 дек 2011 в 11:02

Если абс сработала, то отключится она только если остановиться полностью или перестать тормозить!
Она не работает на скорости до 15 км в час, если не разгоняться быстрее в принципе. И то не на всех авто.

ОТВЕТИТЬ
Паха
31 дек 2011 в 18:30

Нет ни списков на сайте союза авто страховщиков

влад.елец.
31 дек 2011 в 19:41

Сегодня специально зашел в страховую узнать что да как...У меня ТО в апреле а ОСАГО в мае. Успокоили - сказали, что вместе со страховкой дадут талон ТО (без инструментального осмотра) и, мол, езди - никто не накажет. А если хочешь - инструментальный осмотр можешь не проходить... Успокоили...как бы не обманули...Сослались на то, что клиентов не хотят терять на пунктах ТО, где конкуренты тут как тут.

ОТВЕТИТЬ
Vladimir-572507
31 дек 2011 в 23:22

Лиж бы деньги содрать,а спросили у водил?нужен им этот талон.По дождите ,гаи потеряет 300р.за талон,начнут опять что не буть придумывать.

111
3 янв 2012 в 13:44

Просто напросто если бы все делалось честно то никаких бы проблем не возникало.....едет "копейка"(ЖИГУЛЬ) пыхтит дымит, на один бок, ржавая, стопори не горят, о габаритах можно даже не говорить....зато тех талон есть!!!!В чем прикол???????НАМ ТАКОЙ ТО НЕ НУЖЕН!!!

Maxim
4 янв 2012 в 19:19

Прошло больше года как не было тех осмотра, и что все повально ездили без тормозов и фар, люфтом в руле и прочей лабуды - нет. Ну, так не ужели если они борются за безопасность на дорогах никто из этих добродетелей не додумался проанализировать статистику аварийности, вызванной неисправным транспортом за этот период, больше чем уверен, что никто про это даже и не думал. Просто народ все схавает, как хавает бензин почти за доллар, осаго с постоянно растущей ценой и проблемами при получении компенсации, каждый сюда может еще дцать пунктов добавить

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 янв 2012 в 21:52

Смысла в ТО не вижу, кому надо тот все равно его достанет, правда в одном платить деньги государству какой смысл, правительство не знают как уже с нас деньги вытащить, КОТОРЫХ НЕТ!!!

Фото пользователя
6 янв 2012 в 14:31

Да вообще бредятина, у меня полис заканчивается в марте, а ТО нужно проходить в июне, получается, что мне уже не дадут полис и я должна ходить пешком, пока непройду ТО? ну что же, значит одим злостным нарушителем на дороге будет больше.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2012 в 17:04

Я прошел ТО в декабре 2011г что бы не заморачиваться.Талон дали на 2 года.Щас мне по барабану страховка заканчивается в апреле 2012г.Думаю до этого срока что не будь изменится в законе о ТО! К стате народу на ТО вообще в декабре не было, прошел за 35 мин.

Бобуин
6 янв 2012 в 17:54

Как была в России-Матушке "бредятина" чиновников по поводу законов,так и ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!А нам "ХАВАТЬ" и продолжать ВЫБИРАТЬ ЭТУ власть....!!!

asmol
6 янв 2012 в 19:10

Законы пишутся для тех, кто их пишет, это не для кого не секрет.Казалось бы, такие очевидные вещи: техосмотр и медосмотр - абсурд, 2 тысячи и они пройдены. Давно пора было упразднить эти формальности, и мы,вроде бы идем к этому. Но власти не хотят терять кусок и проводят реформы через ...

7 янв 2012 в 11:11

техосмотр должен быть обязательно .только он должен быть бесплатным как подкачька колес .вот тогда я пойму Медведева

ОТВЕТИТЬ
Олег
7 янв 2012 в 19:01

Да и вообще, что бы мы с вами тут не обсуждали, кроме нас и модераторов это никто не читает, а они что хотят то и воротят. Я за полную отмену ТО, только так можно победить всю это коррупцию. Они избавились от коррупции в ГИБДД, она появится в другом месте.

Василий
7 янв 2012 в 20:09

Подождите еще не вечер ГАИ найдет как вклиниться в этот процесс

седой
7 янв 2012 в 21:45

А про аптечку и огнетушитель, то зря, можно и кровью истечь пока скорая доедет, да и машинки сгорали на глазах не раз, а помочь никто не может , то огнетушителя нет , то аптечки ))))))))))

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2012 в 02:30

по сути им вообще наплевать на людей тобишь на нас им главное бабло вот не давно проходил корешь т.о ему сказали бабки плати и подожди минут 15. и все он получил этот талон.

8 янв 2012 в 12:21

сейчас звонил в страховую сказали что нифига они не требуют талоны тех осмотра и всем оформляют страховку как обычно, у меня был до декабря 11 года, но была "амнистия" на год перенесли, вот это все сказал - мне сказали приезжайте делайте страховку никаких талонов не надо

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2012 в 12:22

p.s. росгосстрах контора

Михаил
8 янв 2012 в 22:29

Очередной бред, надо чтоб все законы напрямую отражались на наших законодателях а не на обычных людях. Выпустят закон и смотрят как на кроликов подопытных, передохнут или нет! Требования какие-то ... про 6 месяцев, талон еще действует но ты уже обязан пройти заново ато не застрахуют. Вобщем полная бредятина.

Гость
9 янв 2012 в 11:44

Большое спасибо, очень помогла ваша статья!

9 янв 2012 в 13:32

а в отношении ТО скажу следующее, кто может купить это ТО он не будет этого делать т.к. у него машина не копейка неисправная а минимум тойотка какая-нибудь, а который на копейке неисправной ему и купить талон не на что. Поэтому и надо проходить ТО чтобы эта копейка или москвичок неисправный не убил людей в другой машинке может даже с с детьми. Вот такое мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
ZORRO
9 янв 2012 в 16:27

нет я может что не допонял но скажите мне! что изменилось от того что ТО отобрали у "наших" доблестных ГИБДД у них кормушку отобрали а нам гемор создали! да еще и талонов будет дефицит! ВЕРНИТЕ ВСЕ КАК БЫЛО !!! ХВАТИТ ЗРЯ ВОЗДУХ ГОНЯТЬ !!!! ЖИЗНЬ НУЖНО УПРОЩАТЬ А НЕ УСЛОЖНЯТЬ!

Анатолий
9 янв 2012 в 19:01

По опыту скажу,будет проще,уже проще и есть.У нас к примеру гайцы уже два года как только выдают талоны по факту,то бишь по карте что выявил компьютер.Система и программа задана так,что сервер общероссийский,забивается просто модель,год.Там забиты параметры,что выдаст ходовка и цо это ваше,внешний вид и световая сами видите какая у вас,если не в норме,вы поедите?
Говорить,что ТО вобще не нужно,тут как посмотреть.Представим.Едите вы с салона на новом авто,всё по правилам,на встречу Ваз амнадцатой модели.Вдруг,у Ваза летит шаровая опора,левая сторона,её бросает на уже любимый вами авто,хрясть-кердык!ВАз может и прошёл ТО,да за бабло или так...И как вы удивитесь,можно ли ездить на таком хламе,в неисправном техническом состоянии...
Тут аргументы посыпятся,мол следить надо и тд...
У нового ТО есть плюсы,всё это вы почувствуете только через год...

zzz
10 янв 2012 в 09:00

Вы как с другой планеты.Я не знаю ни одного человека ,который бы честно прошел Т.О.хоть зазик хоть крузак.И вообще меньшше народа на ТО кормить мента то убрали-самого гребущего.

Гость
10 янв 2012 в 10:44

я последние 4 года прохожу то сам.(ваз 2110 2 002г.в)В том году завернули из-за аптечки,в этом фары были неотрегулированы(после мелкого ДТП).Аптечку привез на следующий день,с фарами,после регулировки,подъехал в этот-же.Если бы позаботился заранее то проблем бы небыло.

Юрий
10 янв 2012 в 12:25

...чо то так и не дошло,Вот допустим у меня машина без тех осмотра,2003 года и не стоит на учёте.
Вот меня останавливают что дальше???

ОТВЕТИТЬ
белый
10 янв 2012 в 18:40

родственник не мог пройти на фуре ТО из-за ареста в гаи в декабре,а сегодня приехав на пункт чтобы узнать что ему делать с ТО узнал(от работника пункта согласившегося помочь его проблеме) ,что без гаишников эта процедура ему встанет в 5 т.р.и ожиданием минут 15.сделали ему необходимые параметры и машина не понадобилась даже и пожелали ему счастливого пути и встречи через год у них же.видимо с гаи или без бабки из нас за ТО еще долго будут качать!!!

Мася
10 янв 2012 в 20:11

А я сегодня пыталась пройти ТО, никто не предложил за деньги, все в официальном порядке, следовательно, ТО не прошла, отправили исправлять недочеты. Может я что-то неправильно делаю?

Юрий
11 янв 2012 в 15:41

Мася...я думаю просто тот "господин полицейский" - который мог предложить просто отдыхал:)))

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2012 в 01:35

я "лишенник",уже три года езжу без прав, техосмотра и страховки,но правда семь раз отсидел в тюрьме за вождение без прав)))
..

ну как то так
13 янв 2012 в 09:54

ОТ нужно но не в том виде как оно есть
1 чтоб был бесплатный ну или максимум рублей 300 именно 300 а не 300 и 150 рублей за пользование банкоматом котрый их принимае на ТО
2 проверели неисправен не снимать номера производить ремонт на месте за разумные деньги а не как дилеры
и это все поможет не бояться ТО а даже может наоборот. Проуду ТО там какраз все изправят